ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/

Объявление

15 апреля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" прекратила свое существования, казалось бы на всегда, но я не смогла без нее...

3 июля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" возродилась на новом адресе http://wolfpeople.mybb.ru/ с новым сюжетом. Прошло 4 года, после событий здесь.

Сегодня, 8 января 2013 года, я решила открыть игровую часть, подумав, что старые игроки захотят вспомнить свою игру.


П.С. все кто хочет вернуться, может это сделать, я только буду рада) и простите меня.

П.С.2. Сашунь, солнц, это тебя не касается. Тебя никто не ждет, и знать не знают. Ты забаненая по айпи, и мне плевать, что оно у тебя динамическое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Токио. » Дворы


Дворы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

стандарт. Многоэтажки, скамеечки, немного посадок.

0

2

начало подло пишу на скорую руку

Изо рта вырывались тяжелый густой пар и дым сигареты. Рихта привычно согревалась никотином по дороге домой из редакции, где долго и нудно сдавала фотографии на печать, отбивалась от отчетностей и, в конце концов, прихватив на память казенный паркер начальника, свалила «гулять» переулками. Даже имея неплохое чувство направления, девушка любила поплутать по улицам. Даже не искать приключений – от них Риша сбегает в первую очередь. Думать, бормотать что-то вполголоса и бранить кровь оборотня в собственных жилах – излюбленное дело. Возвращаться в квартиру не хотелось.  Душно, тухло, вечный голод и большой календарь на выходе,  отсчитывающий дни до очередного безумия.
Тепло одетая, в синем пальто, камерой на плече и зажатой в левой руке бутылкой дешевого коньяка, купленного по дороге, Рихта остановилась в слабо освещенном дворике между домами. Пятно рыжей копны разве что не светилось в потемках. Ташке знала, что здешний район – спальный - очень тихий, вечерами и вовсе пустынный, потому не беспокоилась. На кого здесь наткнуться? Разве что на морфа-одиночку, чье приближение Рихта, как правило, чуяла всегда: обычные животные испытывают волнующее недоумение рядом с этими созданиями, а такая информация доступна почти всегда. Главное, что бы во дворе бродила где-то бодрствующая кошка.
Девушка вдыхала терпкие запахи асфальта и отгоняла настойчивое желание смотаться в пригород  и побегать там. Чем-то заняться надо, отвлечься. Ее работа никогда не утомляла и не мешала свободно мыслить. Бросить все к чертям и луга вспахивать, что ли?

0

3

Вечерело, небеса почернели подобно белоснежному холсту, на который только что была нанесена чёрная краска, светила полная луна, а на голову падали мерцающие снежинки, поблёскивающие в бледном свете гигантского светила.
Юноша шёл закутанный в чёрный кожаный плащ, после его шагов почти не оставалось следов, лишь лёгкие отпечатки которые трудно было назвать человеческим следом, скорее тропой хищника. В зубах Морф сжимал сигарету, время от времени изо рта вырывались потоки пара смешанные с никотиновой дымкой. За время долгого путешествия, он впервые оказался в цивилизации, по этому чувствовал себя слегка неуверенно, хотя это не было заметно. За спиной висела коса, облачённая в тканевый чехол, молнию которого юноша теребил в пальцами. Он шагал по тихой улице, вдоль жилых домов стояли машины, света в окнах почти не было, и по этому царила благодатная тишина, к которой так привык "Жнец". В его путешествии не было определённой цели, по этому о просто скитался по улицам в поисках ночлега. Но ночевать в людских помещениях он не желал, люди - это единственное что вызывало в нём всепоглощающие чувство под названием "гнев". Но других существ он пока что не смог учуять. Шаг за шагом, казалось, эта скучная прогулка никогда не кончится, Кетхавель в очередной раз выдохнул никотиновый дым, и как только пар начал рассеиваться вдалеке начал прорисовываться силуэт. Парень слегка опешил и притормозил. "Как это я не заметил присутствие другого существа?!" Мысленные риторические вопросы в последние время были его единственным развлечением, но сейчас должно было произойти что-то новенькое. По недавней привычке, Морф слегка ослабил узелки, сдерживающие его косу в чехле, после чего расслабил руки и спокойно пошёл вперёд, как бы намекая, что настроен мирно. Его взгляд впился в силуэт, не желая выпускать его из виду, единственный глаз цвета янтаря хищно поблёскивал при свете луны. Постепенно расплывчатый силуэт стал приобретать отчётливые конторы молодой девушки, хоть она и была далеко, Морф чётко её видел, естественно обычный человек не смог бы рассмотреть её на таком расстоянии, но для юноши это было обычным делом. Девушка всё приближалась, и в момент как между ними оставалось расстояние в метров 15, парень резко свернул и уселся на припорошенную снегом лавочку. Он снова принялся пристально изучать девушку взглядом, она курила, а это уже было хорошим признаком, ибо Морф был благосклонен к курящим. Так же он прищурился и смог прочесть крошечную надпись на бутылке, которую девушка сжимала в руке. -Acohol 40 градусов. Пожалуй, юноша сказал это не так тихо как хотел, но если девушка - человек, то не услышит. Через несколько мгновений она должна была подойти достаточно близко чтобы
нанести удар, по этому парень затаил дыхание и, не спуская с неё глаз, застыл в ожидании.

0

4

Конина – не лучший продукт, зато проверенный. О да, Рихте всегда было проще напиться, чем размышлять над проблемами, не то что их решать. Скажете, пьянство в одиночку – плохо? Плохо – кидаться на всех подряд. Плохо – когда глаза застилает пелена с единой мыслью – крови. Переживать приходилось и такое. Чистокровные псы умеют себя контролировать и ограничиваются лишь своими желаниями. Преобразованные таких привилегий лишены и в большинстве своем – глупое беспощадное зверье, обретшее новую силу и теряющее остатки разума к приходу полной луны. Рихта не стала сильной перерожденной, хотя, быть может, терзай она себя чуть меньше,  стала бы полезной для оборотней.
Подставляя раскрасневшиеся щеки снегу, казавшемуся уже горячим, Риша блаженствовала.  Это все еще город, все еще такие нужные стены,  только суета осталась позади. Уголек сигареты взволнованно вспыхнул в последний раз, и окурок был небрежно отброшен в снег.  Эти легкие дамские палочки ей скоро станут противны. Пусть и грешила ими Ташке недолго, но отчетливо знала, что бросить уже не сможет.  Возможно,  новый организм  и справится с этой дрянью, и даже кашля не будет. Возможно, ее это убьет так же, как и обычного человека. Было откровенно плевать.
Ну как в воду глядела, ей богу.  Достаточно лишь взбрести в ослепительно рыжую голову мысли о морфах, как и не прошло пяти минут, как такой появился. Рихта пропустила его приближение, и потому встрепенулась лишь на голос.  По запаху – смесь человека, животного, и какой-то неправды. Вряд ли этот силуэт окажется престарелой дамой с собачкой. Рука судорожно сжала горлышко бутылки. Нестерпимо хотелось расшибить стекло  ближайшее деревце и остаться с этим самым драгоценным горлышком, уже разбитым и поострее некоторых ножей, но бережливость все-таки взяла свое – алкоголя было жалко.
Лишь несколько секунд спустя снизошло осознание того, что обычный человек не услышал бы с такого расстояния. Я еще хорошо помню себя нормальной. Не среагируй, сдержись и не подпрыгивай как дура – могла бы спокойно уйти. Рихта была почти уверена, что незнакомец-морф ее бы отпустил.
Бежать? Бежать уже неприлично. Постараемся «поулыбаться».
- Сорок градусов спасения! – почти радостно продекламировала девушка, изобразив корявую пародию на реверанс. – Невероятно приятная встреча.
Дура.
Бросая вкрадчивые внимательные взгляды на морфа, Рихта пыталась оценить масштабы ситуации. Масштабами ситуации оказалось нечто зачехленное, мало похожее на скрипку а ля гитару. Не рехнулся ли такое таскать?
- И как такое таскать? – задумчиво спросила Рихта в унисон мыслям. Ей хватило ума не приближаться. Морфы – они тоже нервные бывают.

Отредактировано рихта (Четверг, 26 января, 2012г. 20:29:14)

0

5

Продолжая наблюдение за приближающийся девушкой, юноша не мог не заметить напряжение которое испытывала девушка заметив Морфа. Её пальца крепче сжались на бутылке, и вероятно она хотела использовать его как оружие.
Юноша внимательно, но спокойно наблюдал за её приближением, щёки были красные, а  это означало, что она уже приложилась к бутылке, это всё упрощало, если бы случился бой, ведь подвыпивший человек или ещё кто-то теряет свою прежнюю реакцию. Тут парень невольно подумал, что никогда ещё не побывал алкоголь, да что там говорить, он никогда в жизни ничего не ел кроме миски застоявшегося риса и обычной воды из-под крана. Так что знатоком в деле кулинарии он явно не был. интерес к бутылке продлился лишь мгновение, но за это время девушка, как понял парень не человек сказала следующие. - Сорок градусов спасения! После чего последовал "Реверанс".
Однако юноша понятия не имел что это такое, по этому на мгновение он воспринял сие действие как подготовку к удару и его мизинец и левое ухо невольно дёрнулись. Но позже он догадался, что видимо это был один из знаков приветствия в большом городе, по этому он воспользовался тем единственным жестом, который знал. Жест заключался лишь в кивке головой, после чего последовала следующая реплика незнакомки. За тем Кетхавель заметил, что взгляд девушки скользнул на его зачехлённую драгоценность, и последовала очередная реплика.
- И как такое таскать? Как понял Морф, это был скорее риторический вопрос, но он просто не смог оставить его без ответа. Он слегка улыбнулся и молниеносным движением руки расчехлил косу, которая сразу же оказалась в его руке направленная лезвием вниз, при этом парень даже не дёрнулся с места, он ведь не хотел, чтобы девушка приняла его за агрессора. Это "Коса Смерти". Моя напарница так сказать.После реплики Морфа в воздухе повисла недолгая пауза, ибо бывшая сигарета а ныне бычок уже летел вниз слегка мерцая в темноте подобно подбитому светлячку. досмотрев падение окурка юноша вновь заговорил указывая на бутылку.
Тоже самое могу сказать и тебе. И как такое таскать? Юноша слегка ухмыльнулся, думая, что девушка воспримет его реплику как колкость, но в прочем это было не важно. Сейчас его больше интересовали шансы ночлега у этой девушки, ведь она не человек, а значит уже не предмет ненависти.

0

6

Рихта потерла переносицу и нервно чихнула-фыркнула. Ополовиненная бутыль результата не давала, кроме легкого беспокойства и тумана в голове. На ногах все так же стоялось уверенно и крепко.  Девушка нервно передернула плечами. Коса. Напарница. Необычное и опасное оружие,  кроме как для фермера и морфа. – подумалось иронично. Озвучивать не стала – вдруг обидится и этой же косой прирежет? Как обычно все воспринималось на редкость пессимистично.
  - .. И как такое таскать?
- В руках, - хмыкнула Ташке, и не додумавшись сказать ничего лучше, брякнула:  - Будешь?
Нужно же как-то налаживать отношения. А как это делается лучше всего? Верно. Ничто так не сближает людей, как стакан. Однако два остолопа стояли и не двигались с места: один напряженный, вторая попросту боится, и оба считают друг друга опасными. Морфу не знать, что стоящий перед  оборотень – мелкая шавка во всей этой дряной иерархии, добровольный изгой.
Рихте казалось, что ее собеседник мало знаком с миром людей – с потрохами его выдавали интерес и все та же напряженность по отношению ко всему в принципе. Значит, одиночка, причем одиночка недавно сбежавший. Морфы выживают. Никто из них не гибнет в окружающей среде, все-таки создателям важной была их адаптация. Собственно, многих ученых это и погубило.
- И давно ты так бегаешь, морф? – Рихта склонила голову, понимая, что тычет пальцем в небо. Вдруг там, на высоте пары-тройки сотен метров окажется самолет?
Эх, ладно, мы белые и пушистые. Выждав минуту, с самым непринужденным видом Ташке подошла  к скамейке и плюхнулась на самый ее край, выставив коньяк под ноги и привычно перекинув лямку футляра фотоаппарата с плеча на шею.
- А я пять лет бегаю, только вот меня никто не ловит..  А еще, наверное, от меня жутко разит. – мечтательно обронила девушка, отклонившись на спинку скамейки и снова обратив усталое лицо к небу. – Не холодно вам таким  пугливым по морозам бегать?
Рихта откровенно насмехалась. Над собой и над морфом. Существам, которым одновременно хочется жить и наплевать на свою судьбу, в этой жизни уготовлен необычный сюжет. Они сначала вляпываются, и лишь потом решают проблемы. Множество проблем.
Хотелось банально говорить. Сплетничать, как обычной женщине. Кажется. коньяк все-таки ударил по крыше, и несчастная скоро уедет.

0

7

Юноша всё так же продолжал наблюдение за действиями девушки, однако его настороженность была всё той же. Его взгляд бесконечно гулял по девушке исследую её и пытаясь запомнить отличительные черты, однако всё что он видел, так это привлекательную молодую особу с парой вредных привычек, но он её за это не винил, кто он такой чтобы судить других, тем более если сам дымит как паровоз. При виде косы девушка дёрнулась, и Морф было уже подумал, что спугнул собеседницу, но его волнение оказалось напрасным, она лишь ответила на его прошлую реплику и предложила разделить с ней "Трапезу", если это можно было так назвать. И снова последовала пауза, она была не продолжительная, но этого хватило, чтобы парень уловил задумчивость собеседницы. Он улыбнулся и позволил себе расслабиться, всё тем же молниеносным движением он в мгновение ока загнал косу обратно в чехол и затянул веревки, сдерживающие его спутницу в плену. Так было лучше и девушке спокойней, да и люди бы не поняли молодого человека сидящего с гигантской косой посреди двора. Юноша положил ногу на ногу, дабы принять более удобную позу,  во время её воспроизведения предательски лязгнул стальной ствол его "Agram 2000", наличие которого парень не хотел разглашать. "Жнец" не довольно фыркнул,  однако его недовольстве на этом и закончилось. Неожиданный разрыв затянувшейся паузы разорвал тишину слишком неожиданно для Кетхавеля. - И давно ты так бегаешь, морф? По этому он пару секунд повременил с ответом. - Хм, я не считал, но вроде как три луны.На лице Морфа вновь воцарилась лёгкая улыбка, он уже было хотел предложить девушке разделить с ним скамью, но она опередила его.  Присев на лавочку собеседница поставила бутыль с странной жидкостью на землю, И в этот момент любопытство сыграло свою партию. Потянувшись к бутылке, Морф неуклюже взял её за горлышко и сжав покрепче поднёс к губам. Сначала последовал аленький глоток, так сказать экспертиза данного продукта, но слегка распробовав юноша сделал три глубоких глотка и оторвав бутылку от губ тревожно выдохнул. В первый момент во рту воцарился неприятный вкус, но после того как алкоголь заструился по горлу держа путь в желудок, парень почувствовал, что его отпускает холод и внутри становится тепло. Он ухмыльнулся и вновь поставил бутыль на землю.
-Интересная штука. Откомментировал он только что поглощённый коньяк. Дальше он слегка потерял бдительность и тупо смотрел в тёмное небо  которого сыпались прекрасные снежинки. После выпитого, юноша почувствовал резкую потребность в никотине, возможно, он давно не курил, а возможно это реакция его организма на алкоголь. Сунув руку в карман, он вытащил помятую пачку сигарет непонятной марки и зубами выцепил одну штучку. Зажигалки у него не было, по этому он поджигал сигарету с помощью своих способностей. Поднеся руку к лицу, он вытянул указательные палец, на кончике которого вертелся маленький энергетический шарик, за пару секунд он развил такую скорость вращения, что нагрел воздух вокруг него до достаточной температуры, чтобы табак загорелся. Шарик исчез, а юноша сделал глубокий вздох и затянулся, выпуская дым, его слух посетила очередная реплика девушки. - А я пять лет бегаю, только вот меня никто не ловит..  А еще, наверное, от меня жутко разит. Он ухмыльнулся и, не отводя взгляда от звёзд, которых в эту ночь было предостаточно выговорил. - Меня ищут все люди, я слышал их разговоры, они создали меня как модель предназначенную уничтожать чистокровных оборотней и моих собратьев Морф. Меня создали как идеального воина, и я для них был чем-то вроде последней надежды, но я сбежал, предварительно перерезав три роты солдат.
За тем он вздохнул и улыбнулся, коротко проговорив. - А мой нос говорит, что от тебя приятно пахнет.
он еле заметно хихикнул и задумался. Мысли его блуждали в тех недавних фрагментах прошлого, кого он проходил обучение, когда он был рабом, и когда сделал из тучи тренированных людей кровавое месиво. Однако думы его вновь оказались недолговечными, ибо новая реплика девушки уже нанесла удар по его чуткому слуху.
– Не холодно вам таким  пугливым по морозам бегать? В ответ на это юноша лишь пожал плечами. - Я в принципе не понимаю что такое страх или холод, я читал об этом, но никогда не испытывал. Он вновь задумался, но на этот раз не о прошлом, а о том, не стоит ли ему ещё раз хорошенько приложиться к "согревающему напитку".

0

8

-..Три луны.. – качнула Рихта головой, не догадавшись сразу, что три луны и три месяца, собственно, одна и та же собака.
- Интересная, интересная. И даже не лучшая. Многим например не нравится, что абсент отдает пертусином. А я люблю. А вообще, парень, не обращайся часто к пойлу, ладно? Хрен его знает, как оно на вас действует.
«Вдруг крышу сорвет и вырежет нетрезвый морфик половину района?» - Девушка тихо фыркнула, разгребая широкими каблуками снег под собой; дальше спрашивать становилось как-то боязно. Морф особо не скрывал  ни своего предназначения, ни статуса. Он, видимо, даже не знает,  куда ему податься дальше.  Убийца оборотней, воин. О таких ей приходилось слышать не раз. Редакция, редко посещаемое место работы, в последнее время похожа на встревоженный улей, наполненный слухами, сплетнями, а порою даже и достоверными фактами об очередных неудавшихся проектах, один из которых сидит сейчас перед ней и готов открутить рыжую головушку сразу же, как почует опасность.
- Только чистокровных? – уклончиво переспросила девушка, прокручивая в голове сказанное. Три роты солдат – не три поросенка. «На сало не пойдут». - Чем чистокровные, к примеру, хуже преображенных?
Может, ему и закладывалась такая информация. Может, он вовсе предрасположен убивать все, что способно причинить вред человеку. Знает он или нет, какая рыбка перед ним, сейчас вроде и не играет роли. Эта рыбка уже шестой год питает нежные чувства к непрожаренным бифштексам.
Да ладно, чего уже. Кровь, казалось, кипела, разбавленная градусом и толкала нежный зад на приключения. Про себя Ташке решила больше не пить, ибо на такси денег нет, а в противном случае у нее вряд ли уже получится устоять на ногах.
-  А мой нос говорит, что от тебя приятно пахнет.
- Правда? – Рихта даже позволила себе заулыбаться в ответ, прихлопнуть в ладошки. – Я сочту это за комплимент, но не расщедрюсь на благодарность. По крайней мере, пока.
Бред сивой идиотки неуклонно набирал обороты, и в глазах появился лихорадочный блеск.
- Не испытывал? А сейчас разве – не холод? Впрочем, температура твоего тела наверняка не колеблется.
А ее, Рихты, колебалась. Только не так, как у человека. Своя была на порядок выше, однако кровь степного шакала не рассчитана на суровые зимы. Жара переносилась гораздо легче и с большим удовольствием.
- Поднимайся, безымянный морфик, допивай эту гадость и будем как-то выгребаться из этих дебрей. Уже наверняка за полночь, у меня, увы, часов нет. Ты далеко живешь? – заботливо и благодушно вещала Рихта, вспоминая, в каком районе находится и в каком живет сама. Получалось как-то с трудом. – Нуу?..

0

9

Казалось, будто эта ночь никогда не кончится, да морфу этого и не хотелось, ведь поблёскивающий хоровод звёзд был так прекрасен, а падающие снежинки, освещённые бледным светилом, предавали вечеру особую романтическую атмосферу. Глубокая затяжка и блаженный выдох, сопровождаемый дымовым колечком, которое устремилось вверх, заставили парня перевести взгляд на девушку, и как раз во время, ведь она только начала отвечать. - Интересная, интересная. И даже не лучшая. Многим, например не нравится, что абсент отдает пертусином. А я люблю. А вообще, парень, не обращайся часто к пойлу, ладно? Хрен его знает, как оно на вас действует. Разговор уже был не как у незнакомых, скорее как у приятелей, это нравилось морфу, с ним так никто не разговаривал, и он чувствовал, что может привыкнуть к такому общению. Малосодержательная, но всё же познавательная для морфа лекция об алкоголе заставила его вновь задуматься о бутылке, но он решил повременить с распитием, ведь ночка длинная, а пойла мало, а из этого следует, что сие прекрасный "Эликсир" следует экономить. Девушка стала куда более разговорчивее, возможно это реакция алкоголя, а возможно это у неё такой хороший характер, по сути, юноше было всё равно, казалось, что ничто не сможет испортить ему настроение в этот вечер, но в голову прокралась язвительная мысль. "А вдруг, эту девушку послали за мной учёные, что если это всё сотни раз отрепетированный спектакль, с единственной целью вновь загнать морфа в клетку...". На пару секунд эти мысли вышибли былую уверенность из Жнеца, но он твёрдо решил довериться девушке, плевать, пусть хоть она заведёт его к людям, им же будет хуже.. Короткая фраза девушки заставила ушастого вернуться в этот мир. -Только чистокровных? Паренёк моментально прокрутил те реплики, что говорил ранее, ибо алкоголь явно выселял их из головы, и только хотел раскрыть рот для ответа, как обворожительная леди опередила его. Чем чистокровные, к примеру, хуже преображенных? теперь юноша понял что имела его собеседница ввиду, точнее  сказать, он моментально выстроил множество предположений об этом. -Ну знаешь, моя нынешняя цель только люди. проследовала некоторая пауза, после которой юноша решил продолжить. - А оборотней я трогать не намерен, ведь среди них есть такие очаровательные элементы как ты. Парень и понятия не имел о том что такое лесть, он говорил то что ему хотелось, и по этому не чувствовал ни смущения ни чего либо другого. Он просто наслаждался моментом, осознавая, что может быть, это последнее существо с кем он поговорит, ведь неизвестно когда го схватят, так пусть этот разговор отпечатается яркой вспышкой в его памяти. - Правда? – Я сочту это за комплимент, но не расщедрюсь на благодарность. По крайней мере, пока. Он посмотрел девушки в глаза и как это было возможно с его знаниями о одобрительных жестах мило улыбнулся выставив на показ пару длинных, белоснежных и острых как лезвие клыков. однако эту фразу девушки он пропустил, ведь она не особо нуждалась в ответе, по крайней мере так думал Жнец. но впереди его ждала более интересная реплика. - Не испытывал? А сейчас разве – не холод? Впрочем, температура твоего тела наверняка не колеблется. Юноша задумался над её словами, и возомнив себя термометром сначала приложил руку ко лбу, но ничего не почувствовав стянул зубами перчатку, его рука слегка покраснела, а кончики пальцев покалывало, на лицо предварительная стадия обморожения. Однако он не знал что это такое, по этому не удостоил это происшествие вниманием. - Знаешь, как вы там все отвечаете на затруднительные вопросы? Ах да, спроси чего полегче. Парень хихикнул, хмель в его мозгу запустил увеселительный эффект, по этому услышав последующие предложение девушки он шустро вскочил на ноги, рывком допил бутылку вышвырнул сигарету. Возможно, морф ещё пожалеет об этом, но всё же он решился на подобное действие, подхватив девушку на руки, он с улыбкой оттолкнулся от земли, и широкими скачками по метров 6-7 начал быстро двигаться по заснеженному тротуару. -Моё имя Кетхавель, а дома у меня нет, так что если ты не против то я сыграю роль такси по дороге до твоего дома. Да и тем более, не отпущу я такую девушку ночью, одну и без сопровождения. Его силуэт постепенно скрывался в ночи, а снежинки всё продолжали падать на землю в нескончаемом хороводе под руководством зимы.

0

10

- Люди не опаснее оборотней. – упрямо, без скрытого недовольства в голосе. Именно люди ей казались ближе. Вынужденный предатель племени порою больше всего на свете желает вернуться назад и жить прежней жизнью. Впрочем, подобные мысли развеялись совсем скоро – Рихта вновь расслабилась; губ коснулась легкая улыбка.
- А я бы побыла целью. С удовольствием побыла. – было сказано двояко и очень неопределенно даже для нее самой. Голова была словно забита обрывками тумана, гляди, и очи сойдутся на переносице. Хотелось спать и трепаться одновременно. Меньше, меньше надо пить, девочка.
-  Я не элемент, и даже не экземпляр. Я Рихта. И вообще, оборотень из меня что из гуся балерна, да. Когда милую и добрую девочку, ждущую большой и чистой любви, кусает тварина в шакальей шкуре, из этого нич-чего хорошего не выходит. Не ставь целей морф, не ставь. Гораздо проще проще будет отрывать конечности лишь тем, кто скалит пасть лично на тебя. У беглеца задача жить, а не мстить. Жить, понял? – вдохновенно, словно популярная радиоволна вещала девушка, раз за разом потряхивая рыжей копной в надежде остаться при мозгах и не отключиться с тупой и блаженной улыбкой прямо здесь, на снегу, под ногами морфа, перед которым она только что изображала вумного лектора.
- ..Ах да, спроси чего полегче.
- Поле-егче? – лениво протянула Рихта, с ложным интересом разглядывая слошную снежную пелену. – Ты умеешь пить на брудершафт и страдаете ли вы похмельем?
Мысль о грядущем бодуне изрядно потушил и улыбку, и радостный блеск в глазах. «Интересно,  дома есть минералка, или придется из-под крана глушить?»
В следующий момент Рихта потеряла опору. По двору прокатился удивленно-сдавленный возглас, стыдливо замазанный цензурой.  Каблуки уже не касались земли, а удара об оную не последовало. «Дура, ты не упала, окей?» Ташке судорожно вцепилась в плечи своего нового знакомого,  подавив резкое и давно уж не новое желание всадить зубы в шею находящегося ближе, чем положено. Можно было сейчас возникнуть, сыграть в мадемуазель неприступность, однако крепкие руки и пробивающееся сквозь одежду тепло чужого тела оказались попривлекательнее собственных каблуков и мороза.
- Такси-и. – лениво мурлыкнула Рихта, чуть ослабляя судорожную хватку и прикрывая глаза. Смотреть на головокружительные морфовы скачки казалось опасным для желудка – тот вполне мог очень быстро распрощаться со своим содержимым.
- Поехали, морф-Кетхавель, переваривать наши градусы.. Я, конечно, не общество защиты прав беглых морфов и жилище не предоставляю, но спаиваю я тебя сама и выхаживать, видимо, утром буду тоже сама. Ты не против?

--- я даже ссылочкой поделюсь, когда темку создам:3

0

11

С улыбкой на лице юноша перескакивал с места на место, удавалось это ему легко, тем более он практически не чувствовал хрупкую девушку, мимо пролетали фонарные столбы и машины, а снежинки некогда прекрасные на бешеной скорости врезались в лицо, и подобно крохотным осколкам стекла царапали лицо. Всё таки ночь сегодня была прелестной, и ничто не могло омрачить её прелести, что может быть лучше ? Миловидная девушка , ночь, романтика, да Кетхавель везунчик! По крайней мере, так он думал, до следующего момента этой чудной прогулки. 
Резко завыл леденящий ветер, деревья во дворах затрещали, поднялась пурга, а как раз с крыши под которой нёсся
морф оборвались сосульки. Юноша заметил их слишком поздно, чтобы увернуться. Задрав голову, он узрел как недавние сосульки, придававшие дух зимы летели на них как стрелы, паренёк сжал зубы и резко расслабился, поскользнувшись, он рухнул на землю, предварительно покрепче сжав девушку в своих объятиях, ему же не хотелось, чтобы она пострадала. Но на этом невезение не кончилось, морф приземлился, прям у начала крутой горки, по этому в следующую секунду они уже катились вниз, вернее девушка на нём как на санках, но юноша продолжал её удерживать в объятиях. Весь путь вниз он чувствовал её дыхание своей шеей, и это было даже приятно. Через некоторое время их безумный спуск подошёл к концу, и юноша даже протрезветь успел, замес-то того чтобы выругаться, он хихикнул и сказал. - как вам спуск мадам, не укачало? Он выглядел спокойным, но на самом деле волновался за сохранность девушки, ведь он отвечает за её безопасность, по крайней мере, так думал морф. Решив, что дальше валятся смысла нет, он поднялся и продолжил путешествие, продолжая удерживать девушку на руках. Но на сей раз, он просто шагал.
Дом Рихты --->

0


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Токио. » Дворы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно