ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/

Объявление

15 апреля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" прекратила свое существования, казалось бы на всегда, но я не смогла без нее...

3 июля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" возродилась на новом адресе http://wolfpeople.mybb.ru/ с новым сюжетом. Прошло 4 года, после событий здесь.

Сегодня, 8 января 2013 года, я решила открыть игровую часть, подумав, что старые игроки захотят вспомнить свою игру.


П.С. все кто хочет вернуться, может это сделать, я только буду рада) и простите меня.

П.С.2. Сашунь, солнц, это тебя не касается. Тебя никто не ждет, и знать не знают. Ты забаненая по айпи, и мне плевать, что оно у тебя динамическое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Хиросима. » Улицы.


Улицы.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Улицы чистые и пустые. Нет тех, кто бы оставлял на них мусор. Иногда здесь можно увидит человека - экстремала-сталкера или военного, который не боится радиации, оборотня, который по неизвестным причинам здесь оказался, или морфа.

0

2

========>>заброшенная 9-этажка.

Скользила серой тенью по улицам. Квартал за кварталом. Изредка на глаза девушке попадались одиноко бродящие собаки. Они рычали, показывая пожелтевшие клыки, но стоило Сашке прицельным пинком послать в сторону собаки камень или пустую банку, как та сразу поджимала хвост и спешила убраться с дороги. Девушка внимательно всматривалась в каждый метр улицы. Словно и не было никакой катастрофы. Словно люди просто ушли. Ушли по своим делам, оставив все. Машины. Мертвые металлические скелеты с прожженной ядовитыми дождями обшивкой. Гробы на колесах. Впрочем, в их мире с телами умерших делали что угодно, но не хоронили и ни о каких гробах не могло идти и речи. Чаще всего просто сжигали. В душе таилось желание сорвать хим.защиту и вздохнуть полной грудью, но истерично верещавший счетчик Гейгера заставлял душу призаткнуться и глотать сухой, до противного стерильный воздух из фильтров. Когда старики начинали рассказывать про то, как жилось раньше, Саша старалась подобраться поближе и погреть уши. Впрочем, старики - довольно условное название. Это были те, кто уже успел прожить сознательную жизнь в том, другом мире, который канул в небытие. На их фоне Сашка всегда чувствовала себя ребенком. Хотя, сталкеры и так часто называли её девочкой. По сути, Деклайн и была ребенком. Немного нескладным, встрепанным и курносым, чахлым, как цветок выращенный в темноте и холоде. С этим образом никак не вязались автомат, тяжеленные, под килограмм, берцы, набитые железом и стальной, отцовский характер. Человека, впервые назвавшего Сашку "миловидной девчушкой", звали Кентервилем. 30-летний анархист с Войсковской. Увы, познакомились они не при слишком добротных условиях. Анархисты решили перекрыть все боковые тоннели и впервую очередь взорвали тоннель между Альянсом Тушинской и их станцией. Кентервиль и еще несколько Войковских пришли договариваться с Тушинской по поводу тоннеля, тогда-то Сашка и завела диалог с мужчиной. Честно говоря, Войковскую считали проклятой станцией, а Кош презрительно величал анархистов буйными параноиками. Во-первых, станцию назвали в честь человека, убившего последнего царя, а во-вторых станция залегала неглубоко и радиации там было много. Да и сами анархисты были не слишком дружелюбными. Их регулярно гоняли со станции, но они крепко там засели и перегородили все пути доступа к ним. Как они там жили - оставалось загадкой. Еще не один человек, ушедший к ним, не вернулся. То ли эти ребята такие суровые были, то ли жили хорошо.
  Девушка остановилась и огляделась. Везде одно и то же - бетонные коробки, машины. Сталкер заметила здоровенную фуру рядом с невысоким зданием, предположительно магазином. В несколько рывков, Сашка оказалась на крыше машины. Точка обзора оказалась не слишком хорошей, но терпимой. Кто-то пользовался приборами ночного видения, но им, жителям метро, хватало собственных глаз. Но стоило им попасть в место с хорошим освещением, как они становились слепы, словно котята. В глаза бросились две белые собаки слева и еще штуки три справа. Теперь Падению стало все ясно. Они не убегали. Они её преследовали обходными путями. Слыша дикий рык, Падение только искривила губы в усмешке. Девушка отстегнула от пояса флягу с настойкой и, предварительно снимая респиратор, отхлебнула из фляги. Обычно, на станции пили по большим праздникам. Пили конкретно, с драками и последующими разбирательствами. Сталкеры же пили много, но тихо, ибо спирт, как всегда говорил Кош, помогает справится с радиацией. Обычный спирт Саша не переносила и её передергивало, когда отец и другие хлебали технический спирт, слегка разведенный водой и даже не занюхивали, ну а к настойке из грибов относилась неплохо. Ловко убрав флягу и возвратив на место респиратор, девушка разложила приклад и прильнула к автомату. Собаки бросались на фуру, прогрызая обшивку, рвали шины и старались добраться до Саши, но одна за другой, сталкер отправляла их к праотцам. Её не учили жалеть противника. Её учили ценить свою шкуру превыше всего. Но тем не менее, машинами для убийства, сталкеров никто и никогда не называл. Язык не поворачивался. Переступая через тела своих товарищей, все новые и новые собаки появлялись из темноты и бросались на машину, щелкая клыками. Одной собаке удалось с разбегу прыгнуть и вцепится в крышу машины зубами, но меткий удар железным мысом ботинка между глаз и та уже срывается и падает вниз. Еще несколько выстрелов и она уже лежит на асфальте, истекая кровью.
-Пфф. - презрительно выдохнула девушка, мельком оглядывая трупы животных. Вся стая полегла в этом бою. Побагревшие шкуры, застывшие, стеклянные глаза, полные ярости и охотничьего азарта. Саша внимательно огляделась по сторонам. Улица снова опустела. Девушка сложила приклад и на всякий случай по новой зарядила автомат, со скептическим выражением лица пересчитав патроны. В несколько кошачьих, аккуратных прыжков, Саша снова оказалась на земле, при этом урча под нос:
-Не отмучился - не выйдет,
Чья-то жизнь на мушке бьется,
Бог патроном не обидит,
Кто не сдохнет, тот прорвется...

Вероятно, данная местность была торговым кварталом. Одноэтажные, однотипные постройки с вывесками. Увы, их содержание было ей непонятно. И не слишком её это парило. Сейчас главным было как раз таки не сдохнуть и прорваться. А под ногами звякали осколки битого стекла, шелестели обрывки листовок, газет. Девушка набросила на голову капюшон, слетевший во время перестрелки. Её одинокая фигура двигалась вдоль дороги, а в беспокойном воздухе стоял запах крови, который сопровождал появления чужих на улицах. Но она его не чуяла, снова глотая сухой, фильтрованный воздух.

Отредактировано .sasha (Понедельник, 8 августа, 2011г. 17:32:09)

0

3

[ex]Не забываем писать переходы откуда пришла[/ex]

0

4

(-------Маленькая деревушка в пригородах Хиросимы

-И не мудрено, - сказал Спектра, - Здесь почти всё мёртвое, а что не мёртвое, то гниёт.
Он говорил немного цинично, но говорил он правду.
Колёса грузовика стали стучать по тому, что когда-то являлось довольно оживлённой и хорошей улицей. Хотя... " В некоторых странах ТАКАЯ дорога считается нормальной... Хех", - Спектра на секунду улыбнулся., а потом, обратившись к водителям, сказал:
-Сохранившаяся девятиэтажка ведь уже близко?
-Да. - коротко ответил Омега, - Считаете, что стоит остановится?
-Именно.
ГАЗ почти сразу же остановился. Спектра довольно бодрым шагом вышел из кузова и осмотрелся.
-Как всегда всё полностью мертво... Алиса уверенна, что сбросили груз здесь?
-Да. - тоже коротко ответил Альфа. Было видно, что он немного нервничает.
-Ну хорошо, - Спектра улыбнулся, - Тогда я, и Ренара пойдём на разведку, а вы охраняйте машину.
-Но Спектра... - хотел сказать что Омега, как был прерван Фантомом.
-Я сказал - вы охраняете. Мы сами разберёмся.
И, взяв предложенный Альфой FN FAL, проверил магазин. Дальше он пошёл по одной из осиротевших улочек Хиросимы, смотря по сторонам, дабы не пропустить ничего важного

Отредактировано Спектра (Понедельник, 8 августа, 2011г. 18:23:15)

0

5

------>Маленькая деревушка в пригородах Хиросимы

-И не мудрено, здесь почти всё мёртвое, а что не мёртвое, то гниёт. - Спектра говорил довольно громко, чтобы его слова всё-таки дошли до адресата сквозь шум колёс и двигателя. С нотками какого-то...презрения Спектра договорил и замолчал. Безусловно неприятно было думать о таких вещах. Дорога, как чувствовалось Ренаре её магнитом приключений, была не из самых ровных. Иногда создавалось впечатление, что машина едет не по городской улице, а по полю. Причём перепаханному.
- Да...ну, я надеюсь всей душой...-лисица запнулась. Никогда ещё она не употребляла этого слова, считая, что может быть у морфов и не должно быть души?..-...что мы не сгниём...- Рэн натянула улыбку как можно естественней и уставилась в противоположную стену. В груди что-то давило.
Ренара после нескольких мгновений размышлений достала мобильник. Он уже барахлил. Являлось ли это следствием   радиации? Возможно, но это не так уж и важно. На экране телефона светилась фотография. Такагеро...я скучаю...мы так давно не виделись...как вы там с Этсу?..надеюсь у вас всё хорошо... Рэн действительно скучала по своему товарищу, которого когда-то пошла искать, за которого готова была сражаться, если придётся.
-Сохранившаяся девятиэтажка ведь уже близко?
-Да. Считаете, что стоит остановится?
-Именно.
Машина остановилась довольно резко. Ренара оглянулась на дверь и через пару мгновений встала. Надев рюкзак, Рэн проверила пистолет, винтовку и, конечно, таблетки. Всё в порядке, всё нормально...я беру тебя с собой...я беру тебя с собой в тёмный омут головой... Девушка улыбнулась. Наконец-то. Я кажется счастлива. Убрав пистолет в кобуру, девушка удовлетворённо кивнула головой и вышла из грузовика.
Спектра вышел довольно бодро, остановившись, он оглядел место прибытия, и заключил.
-Как всегда всё полностью мертво... Алиса уверенна, что сбросили груз здесь?
-Да.
-Ну хорошо, тогда я, и Ренара пойдём на разведку, а вы охраняйте машину. - зам Акено имел влияние на Омегу и Альфу, это было видно. Поэтому когда Омега попытался что-то возразить, Спектра присёк его, и выдал распоряжение.
-Я сказал - вы охраняете. Мы сами разберёмся. - "Начальник" проверил магазин своей винтовки и пошёл вдоль улицы.
Не долго думая, Ренара взяла в руки свою винтовку и пошла следом за Спектрой.
Ребята шли вперёд несколько минут, внимательно всматриваясь в окружающее пространство. Дойдя до первого на их пути перекрёстка, Ренара обратилась к своему спутнику.
- Слушай, нам наверно лучше разделиться, я пожалуй направо пойду. Так будет эффективнее на мой взгляд...нам же нужно местность осмотреть? - Рэн вопросительно посмотрела на товарища. Теперь ведь вполне можно было назвать его таковым...

0

6

-Как тебя звать-то?
-Деклайн.
-Почему Деклайн?
-А почему ты Кентервилль?
-Ну... Назвали.
-И меня вот тоже назвали. Не задавай глупых вопросов.

Шаги девушки были тихими, напружиненными. 3 с лишним года топтания поверхности мертвой Москвы научили правильно передвигаться. Никогда не знаешь, что ждет тебя вон за тем углом. Любая тварь может убить человека. В одиночку на поверхность ходят только идиоты. И Деклайн. Но нет, умереть не страшно. Страшно ждать смерти. Знать, что впереди что-то неизведанное. И боятся того, за не имением опыта. А до этого остается тихо существовать, как она. Лазать по поверхности, таскать оттуда по немного, сбывать за выгодную плату. Деклайн тихо чертыхнулась, вспомнив, что в Москве, в районе Сходненской речки, неподалеку от ж\д путей, у нее осталась крупная нычка. Большинство натасканного она ныкала именно там, под заброшенным вагоном. Особенно было обидно, что она не успела забрать оттуда два метательных ножа, которые могли бы пригодится в этой "экспедииции". А сейчас только складной, не боевой, швейцарский ножик и "Вихрь". Макарыча у Димы она так и не забрала. Вообще, прятать что-то в метро - слишком ненадежно, особенно если ты живешь в подобии палатки между двумя колоннами, где умудряешься существовать в 6 квадратных метрах. Даже не ненадежно, а просто негде. Кроме них на поверхности шныряли научные работники, изучая радиационный фон и новые формы жизни. Нелепые, в костюмах и скафандрах, с кучей приборов. Сталкеры в куртках, тяжелых ботинках и плотных военных штанах, обычно усмехались, глядя как "ботаники" копошились, вздрагивая от каждого шороха. Сталкеры откровенно ржали над ними, презрительно плевали в их сторону и шли дальше. Тушинская, впрочем, и славилась, что там обитают продажные, сволочные сталкеры, готовые на грязную работу, если им отстегнуть на лапу.
Завернув на задворки магазинов, девушка перетянула ремень с автоматом так, чтобы в любой момент можно было начать атаку. Слава богам, этого не понадобилось. Внимание привлекли смутно белеющие в темноте кости. Подойдя ближе, девушка убедилась, что это был человек. А может оборотень в человеческой форме. В любом случае, собаки обглодали кости своей добычи до бела. Саша оглядела землю рядом со скелетом. брошенная сумка, покрытая пятнами крови. Желания ворошить сейчас вещи покойничка не возникало, но при мысли, что там может находится что-то полезное, Деклайн хмыкнула и присела на землю. Добыча скудная. Отсыревшие сигареты, ключи с телефоном, мелочевка. Видимо, это несчастное существо даже не знало, куда идет. Никакого оружия не обнаружилось. Со злости вернувшись к родному и великому трехэтажному, Саша отшвырнула сумку.
  Где-то вдали раздался странный шум. По разрушенной дороге дребезжали колеса, раздавались голоса. Девушка вскочила с земли, быстро проскользнув мимо стены и исчезая за ящиками, наваленными в человеческий рост, если не больше. Осторожно высовываясь из-за своего укрытия, девушка увидела, как через несколько магазинов остановился ГАЗ, а из него вылезли два странных существа. Людьми назвать их язык не поворачивался. У одной наблюдались звериные уши и хвост, а второе существо было одето в плащ. Цвет его было описать сложно, ибо темнота уже накрыла мертвый город.
-Черт. Черт. А это еще кто? На людей уж точно не похожи. Оборотни? Возможно.


0

7

- Слушай, нам наверно лучше разделиться, я пожалуй направо пойду. Так будет эффективнее на мой взгляд...нам же нужно местность осмотреть?
-Можно и так, - Спектра улыбнулся, - Но я думаю, что в этот раз тебе следует быть рядом с кем-то из тех, кто здесь уже был.
Он прошёл чуть вперёд.
-Иначе, - он  сделал маленькую паузу, одновременно подзывая к себе девушку движением руки, - Можешь стать такой же, как он.
Дулом штурмовой винтовки он указал на кристально чистый, без единого намёка на кровь и плоть, скелет, и прошёл чуть вперёд. Вот показался следующим поворот, в котором можно было бы сократить прогулку до девятиэтажки, ка вдруг...
-Странно, - резко остановившись, проговорил Спектра, глядя куда-то вдаль, -Кто это их так?
Впереди, в темноте, был виден силуэт грузовика, сильно истерзанный радиацией,а также когтями и зубами местных собак. Но вот только маленькая горочка мёртвых представителей класса "собачьих" раньше здесь не было. Прекрасное ночное виденье совы, да и плюс некое оптическое увеличение маски, дало Спектре возможность увидеть, что убиты они были совсем недавно.
-Кровь ещё не запеклась.
Спектра решил подойти ближе к грузовику и более точно осмотреть место... битвы?

Отредактировано Спектра (Вторник, 9 августа, 2011г. 21:39:58)

0

8

-Можно и так, но я думаю, что в этот раз тебе следует быть рядом с кем-то из тех, кто здесь уже был. - Спектра улыбнулся и продолжил свой путь вперёд, но что-то заставило его остановиться, и это обеспокоило Ренару.
-Иначе, можешь стать такой же, как он. - "Начальник" указал на старый скелет, опирающийся на подобие автомобильной шины.
То, что новый напарник беспокоился за Ренару, ей самой конечно льстило с одной стороны, но с другой, ей было обидно, что Спектра не воспринимает её всерьёз. Хоть она и девушка, мужественности и отваги ей не занимать. Да и опыта у неё было предостаточно. ТАМ не делили бойцов "на мальчиков и девочек", все были едины, все были командой.
- Не стоит за меня беспокоиться. - Теперь настала очередь лисицы улыбаться. - Конечно, с такими как он,- Ренара кивнула в сторону скелетика - Мне работать не приходилось, да и мешени у меня были живые...- Девушка усмехнулась. - Но я могу за себя постоять. Всё-таки служила...Оглядевшись вокруг, Рэн поправила чёлку и пошла вслед за Спектрой. Видно было не очень то хорошо - спускалась тьма, но что-то ещё было видно. Может фонарь достать?..ах чёрт, я же его в машине оставила...ну ничего, у итальянских винтовок, благо, есть подсветка в прицеле...
-Странно, кто это их так? - Спектра резко остановился и вперил взгляд в какую-то бесформенную кучу. Приглядевшись, Ренара разглядела в этой куче тела, безжизненные, окровавленные. Мдаа...видимо мы тут не одни...
- Вы позволите? - Рэн прошла чуть вперёд, обернулась и, ехидно улыбнувшись своему напарнику, пошла к куче туш, поглядывая в стороны. Оружие на изготовку, внимательный беглый взгляд. Что-то ещё...ах да! Мужество и отвага. Вот чему учили бойцов в НИИ. Да только тогда они и не боялись ничего. Потом их перевели, а точнее сказать, пришлось перевести в результате побега нескольких морфов на лётный полигон. Но там, теперь при наличии эмоций, солдатам приходилось вспоминать, чему их учили с самого так сказать рождения.
Осторожными, лёгкими, можно сказать лисьими шагами, девушка приближалась к объекту. Ни шороха, ни дуновения ветерка. Казалось, что само время здесь умерло. И теперь лежит где-нибудь в переулке, застреленное храбрыми "первопроходцами".
- Мда. Поработал здесь, кажется, кто-то с оружием. Раны то не рваные, как от когтей или зубов. Даже не резаные.  Огнестрел. - Сделав такое заключение, девушка невольно насторожилась - значит помимо них, тут явно обитает кто-то, представляющий для компании морфов серьёзную опасность.
Спектра, не теряя времени даром, тоже осторожно подошёл к куче трупов.
-Кровь ещё не запеклась. - Парень пошёл к старому грузовику.
За время пребывания в Хиросиме Рэн почувствовала, что заметно холодает. Значит, всё-таки, время здесь идёт?..хех... Про себя усмехнувшись, девушка обратилась к своему спутнику.
- Значит это всё - Лисица оглядела "Хиросимское побоище" - Произошло не так давно?.. На мгновенье задумавшись и глядя вслед чуть удаляющемуся товарищу, Ренара произнесла: "Спектра...будь осторожнее..."

0

9

Разговор этих двоих Саша слушала, сидя за ящиками. В голове роились мысли. Некогда было планировать что-то. Конечно, у нее преимущество - она шикарно видит в темноте, но противников двое. И вполне возможно, что в машине кто-то остался. А может, все это время её саму уже кто-то держит на кресте прицела. Сашка быстро огляделась. Нет, пусто. Хотя, кто знает этих тварей. Мало ли, какие у них способности. Если уж её заставили сражаться с оборотнями, то пора бы переставать удивляться мистике и начать уже действовать. Девушка внимательно вслушивалась в шаги рыжей и того типа. Походка у них была тоже не простая. Настороженная. Они знали, что Деклайн здесь. Но не подозревали, насколько близко.
-Тихо ходят. Видимо, тоже натренированные, не исключено, что военные. И при оружии,  неплохом таком оружии. Винтовки штурмовые, по крайней мере похоже на то.
Саша осторожно высунулась из-за ящиков. Противники стояли у машины и внимательно разглядывали трупы собак. Видимо, её присутствия они пока не заметили. Девушка усмехнулась и быстро шмыгнула в сторону противников, снова скрываясь за кучей арматуры и обвалившихся кирпичей. Плана как не было, так и нет. Прострелить шины ГАЗ-ика тоже не вариант. И незаметно хлопнуть кого-нибудь из этих не получится.
-Эх, сейчас бы БП сюда. Макаровым только крыс гонять, да и он сейчас у Димки. Из Вихря их не завалишь, слишком много шума.  И, что делать будем? Связываться с Димой тоже слишком шумно. Думай, Деклайн, думай башкой своей. А если подумать, то думать то и некогда. Сидеть и ждать, пока они свалят как-то не по сталкеровски. Сидеть и ждать, пока меня найдут - тоже не вариант. Может все же шины этим гадам пробить? Нет, их и без того больше меня. Плевать, впрочем. Семи смертям не бывать, одной не миновать
Деклайн чертыхнулась. От былого стратега-мастера и следа не осталось. Сталкер осторожно присела и перетянула ремень автомата к себе. Тревожно глотая фильтрованный воздух, Деклайн переставила СР на одиночные выстрелы и прицелилась. Хлопок, отдача. Шипение пробитой шины. Чем быстрее расправится она с этими существами, ибо назвать людьми язык не поворачивался, тем быстрее она свяжется с Димой и расскажет, что за чертовщина тут творится. Сашка высунулась из укрытия. Да, точно в цель. Передняя шина. Если водитель и неизвестный четвертый вылезут менять колесо, то можно их завалить по быстрому. Потом разобраться с балахонистым и рыжей. Грохнуть по тихому, поживится добычей и свалить обратно в укрытие. Впрочем, если сейчас она уберет водилу и четвертого, если он, конечно, есть, то рыжая и балахонистый ринутся искать того, кто это сделал. Вариантов немного и все с кучей минусов. Быстрый рывок в сторону, в старое укрытие. Кто сказал, что отступать - позорно? Проигрывать - позорно. А в бою любые средства хороши, в том числе и движения назад. Выстрел услышат. Рванут сюда. На-пле-вать. И не в такие моменты она умудрялась спасать свою шкуру.И смерть она свою всегда видела другой. И уж точно не от рук каких-то существ вроде этих.
-И ты улыбнешься, на память оставив оскал на клыках...
Те, кто только хотят стать сталкерами, видят в этом какую-то романтику. Но что происходит вместо этого? Молодежь матереет и понимает, что никакой романтики тут нет. Только четкие законы выживания. Жестокость, деньги, кровь, алчность. Ничего того, о чем они думали в начале.

Отредактировано .sasha (Среда, 10 августа, 2011г. 13:48:22)

0

10

-Да, - вставая от куча собак, сказал Спектра, -Огнестрельные ранения. Причём человек, сражавшийся с ними, был не просто проходящим, - взглянув на морду одной из собак, верхняя часть черепа которой представлял из себя лишь мутную кашу из остатков разможенных костей и того, что было у неё заместо мозгов, -... а имел дело с существами, наподобие этих. Целился ведь точно в голову.
Спектра, закончив свою первую тираду, подошёл поближе к грузовику и опустился на колени. "Может что найду?" - думал он, запуская руки под машину. К сожалению, ничего подходящего для того, чтобы определить личность бившегося с собаками он не нашёл, но нашёл ещё одно доказательство того, что "защищавшийся" истинный профи в своём деле. "Гильз от патронов довольно мало. даже при первой встрече с этими тварями мои сослуживцы выстреливали слишком много. А тут - полная точность и чёткость".
В какой-то момент Спектра подумал, что следует отыскать этого неизвестного, и попытаться переманить его на свою сторону. "Ещё один информатор нам может и понадобится, но если этот неизвестный научит моих солдат быстро адаптироваться к не совсем обычным ситуациям - будет просто прекрасно!"
Огонёк предвкушения появился в его глазах. Строились новые планы, новые возможности, но перед этим...
-Ренара, - позвал девушку Спектра, одновременно снимая штурмовую винтовку с плеча, -Подержи, пожалуйста.
Передав девушке свою винтовку, Спектра посмотрел на трупы собак. "Расположены довольно близко друг к другу... думаю, что проблем не будет". Достав из кармана зажигалку и маленький прямоугольничек, который  смутно напоминал спичечный коробок, обмотанный изо-лентой. Хотя... чего греха таить? Так оно и есть. Но набит данный спичечный коробок был массой, которая получалась при соединении калиевой селитры, соды и других вещей, которые довольно легко найти дома. Чиркнул кремний, газ начал подаваться, и немного неровное, готовое в любой момент погаснуть, пламя, вырвалось из пластиковой коробки за жигалки. осторожно поднеся пламя к фитилю из спички, Спектра, когда фитиль зажёгся, поставил эту "бомбочку" прямо в самую гущу собачьих тел.
Резко начав отходить, и ведя за собой под руку Ренару, Спектра отошёл на противоположный тротуар. Через секунду послышался хлопок и Спектра, удовлетворённо смотря на воспламенившиеся тела собак, сложил руки ковшиком, поднёс их ко рту, и сказал в них довольно тихо:
-Прости им все их грехи. Пусть пламя, которое пожирает тела их бренные, также уничтожит и грехи ими содеянные. Аминь
после этого, взяв любезно поданную ему винтовку обратно, он направился по дороге обратно к грузовику. Уже темнело, и он решил, что лучше они вернутся сюда позже, ведь все устали. Как вдруг он услышал ещё один хлопок и потом тихое, еле различимое шипение. Сначала не поняв, что это значит, Спектра решил осмотреть окрестности более точно, как увидел...
-*Вы кто? - обратился он к фигуре, прятавшейся среди ящиков.

* - "Вы кто?" на японском будет примерно звучать "Аната ва даредис ка?"

0

11

-Да, огнестрельные ранения. Причём человек, сражавшийся с ними, был не просто проходящим, а имел дело с существами, наподобие этих. Целился ведь точно в голову. - Спектра приблизился к одной из собак и осмотрел то, что осталось от её головы. Даже если и видел подобное немало раз, зрелище всё-таки, не из самых приятных.
Ренара стояла в стороне от кровавого месива и осматривалась вокруг, безуспешно пытаясь разглядеть хоть что-нибудь. Слишком темно. Я ничего не могу рассмотреть. Повернувшись к Спектре, девушка увидела, что тот пытается что-то нащупать или достать из-под грузовика. Пока напарник шарил под машиной, Рэн достала таблетку и, проглотив её, облегчённо улыбнулась и глубоко вдохнула. Запах был неприятный, то ли от кучи трупов, то ли от чего ещё. Но факт остаётся фактом...Тем временем "начальник" встал и подозвал Ренару.
-Ренара, подержи, пожалуйста. - Протянув лисице винтовку, Спектра двинулся обратно к куче собачьих трупов и, достав какой-то коробок, поджёг его.
Что ж ты делаешь?..Если тут кто-то есть, нас же услышат... Разместив коробок где-то в телесах собак, парень быстро начал отходить, подхватя Ренару и уводя её за собой. Отойдя на безопасное расстояние, ребята услышали хлопок. Когда Рэн обернулась, перед ней предстала прямо-таки картина маслом "Мучения грешников в аду".
-Прости им все их грехи. Пусть пламя, которое пожирает тела их бренные, также уничтожит и грехи ими содеянные. Аминь. Ренара сняла с плеча винтовку Спектры и передала ему в руки. Он пошёл по направлению к грузовику, Ренара обернулась, чтобы ещё раз, на всякий случай, осмотреть место расправы-взрыва. Сделав пару шагов за товарищем, девушка остановилась, как вкопанная. Раздавшийся новый хлопок заставил обоих остановиться и прислушаться. Этот хлопок не был похож на тот, что раздался во время подрывных работ Спектры.
- Это...выстрел?? - Ренара сжала винтовку и осмотрелась вокруг. Внимательно рассматривать каждый объект не было времени. Беглым взглядом не заметишь чего ещё...Так и думала, что надо тренироваться. Расслабилась, ёпт!..
-*Вы кто? - Спектра вглядывался в темноту, где располагались поставленные друг на друга деревянные ящики. Рэн, как ни старалась что-то увидеть, не могла. Зрение у лисиц не ахти какое замечательное, поэтому в темноте Ренара видела как человек. Девушка, за отсутствием нужной остроты зрения, решила прислушаться и уставилась в воображаемую точку на земле. За ящиками движение...что-то ящик задело...да нет, не что-то, а кто-то. Скорее всего. Мы же выяснили, что собак порешил человек...ну либо морф...
Дыхание участилось, сердце стало биться чуть быстрее. Ренара была готова стрелять. Предупредительный, на поражение - не важно. Но только это вряд ли бы что-то дало. Спугнуть - да. Но может этот кто-то - дружелюбен вполне...В ушах звучит команда "Фас"...
- Может это..фонарём? хех - девушка усмехнулась и навела прицел на ящики. Через оптический прицел хочешь - не хочешь видно чуть лучше, чем невооружённым глазом. - У тебя есть фонарь, или мне подсветкой придётся?.. - Ренара говорила негромко, довольно медленно. Стрелять она не собиралась, но быть готовой к обороне она привыкла. Так сложилось...

0

12

В воздухе стоял запах паленой шерсти, едва уловимый из-за респиратора. Ветер быстро разносил его вдоль улицы вместе с пеплом. Балахонистый подорвал трупы собак какой-то самодельной взрывчаткой, при этом пробормотав что-то. По интонации напомнило что-то православненькое. Девушка тихо фыркнула, не понимая, зачем он это сделал. Уничтожить трупы - понятно. Запах крови может привлечь кого-нибудь пострашнее или их сородичи придут мстить. Да и смотрится мерзко. Но молится за грехи безмозглых тварей? Уважала Деклайн только крыс. Вернее, одну крысу. Ручная серая крыса с алой ленточкой на шее, выходящая по специальному стуку. Со стороны выглядело немного странно. Девушка, дружащая с крысой. Да-да, это именно дружба и уважение. Мутировавшие крысы стали еще умнее и иногда казалось, что когда Сашка разговаривала с ней, то крыса понимала все до последнего слова. Понимающий взгляд черных глазок-бусинок заставлял верить в это еще больше. Но сталкер не переводила свою любовь к одной особи на всех остальных, поэтому защищала станцию от нападения крыс наравне с другими бойцами. Крысы уходили, но потом возвращались, объявляя вендетту жителям Тушинского Альянса. Мрачно взглянув на дымящиеся трупы, девушка подумала:
-А еще говорят, что русских умом не понять. Будто эти лучше.
  В следующий момент оба существа устремили взгляды в сторону её укрытия. Девушка было напружинилась и готова была рвануть либо в сторону, либо ложится на землю. Рыжая схватила винтовку и навела её на ящики, внимательно всматриваясь в прицел. Оценка ситуации, понимание текущего момента и прогнозы на будущее пронеслись в голове шквальным вихрем и вырвались наружу одним коротким русским словом. Саша резко пригнулась, едва не свалив ящик. Но выстрела не последовало. Девушка привстала и вгляделась в щель между ящикам. Рыжая все еще держала её на мушке. Сталкер прильнула к "Вихрю", в надежде, что успеет выстрелить первой. Кровь пульсацией отдавалась где-то в ушах. Со временем Саша научилась себя контролировать, избавляя от дрожи в голосе и в руках. Впервые взяв в руки оружие, руки тряслись просто кошмарно. Отец учил её самоконтролю, но попадались ситуации, когда заветное "раз-два-три" не помогало. Нельзя сказать, что сейчас она была спокойна. Трудно сохранять спокойствие когда ты остаешься одна на несколько противников.
-Аната ва даредис ка? - на чистом японском спросил балахонистый.
Проклиная себя за незнание японского языка, девушка беззлобно и четко произнесла:
-Само такое. Я. Вас. Не. Понимаю.
Голос звучал глухо, но уверенно и твердо. По крайней мере, эти теперь будут уверены, что перед ними именно человек. Главное, чтобы не начали стрелять. Больше половины патронов ушло на собак. И на тех, что пришли "на ужин" и на эту стаю. Похоже, не простили Сашке смерть своих сородичей. Кровь за кровь, зуб за зуб. Девушка с интересом взглянула на свою левую ногу, в которую едва не вцепилась та псина. Даже джинсы не успела порвать. Уже хоть какой-то плюс. Хотя, единственным плюсом в данной ситуации, пожалуй, был крест прицела, на котором её держала девушка-лиса. Сколько раз уже она чувствовала холодный металл у своего виска или затылка, сколько раз чувствовала на себе холодный, хищный взгляд дула винтовки или автомата. В такие моменты в крови медленно закипал адреналин и появлялось желание порвать глотку первому попавшемуся неприятелю. Перезарядка автомата, быстрый расчет траектории попадания... Все довелось до автоматизма. Не глядя и не отсчитывая хватаешь 10 патронов. Все когда-то доводится до автоматизма. У кого-то - мытье посуды, а у кого-то - убийство. Суровая проза жизни.

Отредактировано .sasha (Четверг, 11 августа, 2011г. 16:48:42)

0

13

Начало игры.

«Опьяняюще сладкий воздух, простор небесной сини... Полная свобода и ласково гладящие перья прикосновения ветра, что поддерживают тебя в воздухе, наполняя твои крылья... От этой пьянящей сладости почти невозможно отказаться. Да и разве можно отказаться от частицы того, что делает тебя собой?..»
Огласив небо громким хриплым карканьем, выразив тем самым получаемое от полёта удовольствие, Кроу неторопливо сложил крылья и уподобившись стреле рухнул вниз, пронзая облака, устремляясь вниз, к давным-давно опустевшей Хиросиме, ныне превратившейся в радиоактивное кладбище.
Оказавшись примерно на уровне крыш, Новак вновь раскрыл крылья и с трудом выйдя из крутого пике, медленно заскользил по воздуху, лениво помахивая крыльями и бросая взгляды на дорогу и с каким-то странным любопытсвом разглядывая ржавые скелеты автомобилей и медленно но верно растущими сквозь трещины в стенах зданий искажённые радиацией растения. Взгляд на окружающую разруху рождал в голове оборотня странные, неоформленные мысли, наполненные каким-то тяжёлым чувством. Но что конкретно это было за чувство, Кроу не интересовался. Самокопания он предпочитал оставлять другим.
Влетев в первое попавшееся окно, Ворон приземлился на подоконник, спугнув сидевшую на нём грязно-серого цвета кошку. Вскочив и зашипев, выгибая спину дугой, она начала медленно пятиться к краю. Сделав несколько шагов назад, она свалилась с подоконника и громко мяукнув, задала стрекача, промчавшись к выходу и вздыбив тучу пыли. Проводив её взглядом, Ян мысленно усмехнулся, щёлкнув клювом.
«Чувствуешь что я не просто птица, значит? Ну вот и хорошо. Мне же лучше.»
Мышцы крыльев саднили от усталости. В пути через всю страну Кроу почти не делал остановок – ну разве что в самых необходимых случаях. Остальные же часы состояли только из полёта. Именно поэтому оборотень намеревался хоть немного отдохнуть.
Услышав громкие хлопки, эхом отдававшиеся по улицам, заставили Ворона встрепенуться:
«Какого дьявола?.. Это что, гром? Хотя какой к чертям гром – выстрелы это. Интересно кто бы это мог быть? Одно из двух – либо опять мародёрствующие личности припёрлись, либо... либо...» - чем могло быть это самое «либо» Ворон так и не придумал. Проклиная своё любопытство, оборотень встряхнулся и расправив крылья, спрыгнул вниз, ловя крыльями ветер и летя в направлении, откуда приблизительно раздавался шум.
Покружив некоторое время над городом, но не обнаружив признаков движения, оборотень приземлился на обесточенную и слегка ржавую линию телепередач, крепко уцепвшись за неё когтями. Смерив досадливым взглядом окружающее пространство, ворон вздохнул.
«Вот же ж... С какого перепуга я вообще сорвался с места? Проклятое любопытство. А ведь там кровать была, даже относительно целая...» - с сожалением мелькнула мысль.
Расправив крылья, оборотень собрался было улетать, но вдохнув поглубже, он едва не свалился с насиженного места. Отвратительный удушливый запах был Ворону знаком. Причём ближе, чем хотелось бы. Так пахнуть могла только горящая плоть. И судя по насыщенности «аромата», источник её был недалеко.
На одном дыхании спланировав через несколько зданий и оказавшись на печной трубе, Новак быстро осмотрелся высматривая лишние детали в окружащей полуразрушенной картине. И к своему удивлению нашёл джип, горящую груду, бывшую источником тошнотворного запаха, да нескольких морфов.
«Ба, какие люди!.. Вот уж не ожидал увидеть тут Спектру и его компанию. Так-с, а что там с ним за девушка?..», - приглядевшись получше и узнав её, Кроу удовлётворённо кивнул и сорвавшись с места, подлетел поближе, решив пока просто посмотреть за зрелищем «с первых рядов».
Встав рядом с девушкой рядом и сложив ладони в молитвенном жесте, Спектра, склонив голову, что-то пробормотал, заставив Новака иронично усмехнуться. Впрочем парочка морфов не слишком долго приковывала его внимание. Совершенно иной, отличный звук, более напоминающий тихое обрывистое кваканье с последовавшим за ним шипением, заставил оборотня с недоумением всмотреться в его сторону и подлететь поближе.
«А это ещё что было? Шину спустило? Нет, не просто так... Этот звук я уже слышал раньше. Точно – это он! Тот самый выстрел. Спутать трудно... Но кто и главное – откуда стрелял?»
Ситуация тем временем резко изменилась. Винтовка в руках видимо расслышавшой звук девушки вскинулась. Направив её  в сторону ящиков, где похоже и прятался «стрелок», она прицелилась. Спектра тоже напрягшийся, встал поближе к Ренаре. Вглядевшись в сторону прячущегося незнакомца, он громко вопросил:
-Вы кто?
-Само такое. Я. Вас. Не. Понимаю, - раздавшийся голос «стрелка», выцеливающего тем временем морфов, заставил Новака изумлённо каркнуть. То, что голос оказался девичьим оборотня удивило не сильно. Гораздо сильнее его удивило то, что ответ был дан на чистейшем русском.
«Так-с... Ситуация неприятно накалилась. Здесь только трупов не хватало. Нет, всё, надо что-то делать, а то эти детишки друг друга поубивают,» - ввернувшаяся в голову мысль толкнула тело к действиям. Спрыгнув с импровизированного насеста и мягко спланировав на асфальт прямо за спинами Каруни и Фантома, так и не заметивших его «скромного присутствия», Ворон, медленно и бесшумно перетёк в человеческую форму. Встряхнувшись и одёргивая изрядно помявшееся пальто, оборотень с усмешкой вгляделся в сторону вконец замершего «стрелка», перенацелившего ствол в его сторону, Новак чуть прокашлялся. После чего громко и чётко произнёс на всё том же русском:
-Вообще то он спросил как вас зовут, миледи, - порывшись в карманах и досадливо вздохнув, Кроу не менее громко вопросил, -У меня к вам только два вопроса. Первый – с какого вы собрались тут друг друга перестрелять? И второй – у кого-нибудь из вас есть курево? Моё кончилось.

Отредактировано Ian Novak (Пятница, 12 августа, 2011г. 13:49:10)

0

14

-Само такое. Я. Вас. Не. Понимаю, - сказал неизвестный, прятавшийся за ящиками. Хотя.... какой "неизвестный"? "Голос девушки", - усмехнулся Спектра, и дальше был немного поражён тем, что он лишь секунду назад не заметил. "Русская? Она сказала на русском?" Спектра был очень сильно удивлён, и поэтому не сразу сориентировался в ситуации, ведь надо было бы повторить свой вопрос, сказать, что мы не враги, ведь скорее всего неизвестная сейчас уже держала его и Ренару на мушке, как позади Спектры раздался знакомый голос:
-Вообще то он спросил как вас зовут, миледи, - и через секунду, этот голос добавил, -У меня к вам только два вопроса. Первый – с какого вы собрались тут друг друга перестрелять? И второй – у кого-нибудь из вас есть курево? Моё кончилось.
-Если найдёшь среди этих пустошей хоть одну подходящую для тебя веточку растения, я сделаю для тебя твои сигареты, - делая в воздухе невидимые для других фигуры, сказал Спектра. А дальше, заложив руки за спину, он повернулся к говорившему, - Здравствуй, Кроу.
Спектра улыбнулся, и, подойдя к говорившему, протянул руку для рукопожатия.
-Не ожидал тебя здесь увидеть, - пожав рук, и вновь спрятав её за спиной, сказал Спектра, - Какими судьбами? Хотя нет, скорее - какими ветрами тебя сюда занесло?
Спектра вёл себя не совсем правильно - сейчас в спину ему могут целиться из Калашникова, или УЗИ, или какого ещё оружия, а он свободно говорит с непонятно откуда возникшим парнем. "Парнем, хех!" - Спектра снова усмехнулся, - "Да он старше меня на 80 лет!"

Отредактировано Спектра (Пятница, 12 августа, 2011г. 17:08:39)

0

15

Начало игры.
После трудного путешествия маленькая девочка отдыхала на крыше огромного комплекса. Вход и возможные обходы к ней были заминированы оставшимся пластидом. Рядом с ней лежал огромный мешок от которого отдавало запахом солёного. Она лежала безучтвенная и одинокая. Второе чувство ёё покинуло. Она хотела тепла и радости, хотела вернутся к друзьям. Маленькие сёзы стекали по стволу уже немного покрывшегося ржавчиной М-16 в котором по прежнему оставалось три рожка полным пуль. Девочка берегла их для выжывания. Второе чувство внезапно нахлынуло на нёё. С легкостью и без страха она встала на колени и сняла с предохранителя и поставила в одиночный режим стрельбы автомат. Она знала за ней охотятся такие же голодные и злые твари. Но была ли в душе она сама человеком? Нет времени разбиратся. Развернувшись в пол оборота  она моментально выстрелила в подсобное отделение видневшееся на крыше дома. Короткое, но звучное скавчание послышалось оттуда. Шорох, еще 2 шага и.... Огромный взрыв прогремел над крышей. Закрывши лицо руками девочка успела упасть на ковер и зажать руками уши. Пожар объял верхний этаж.
- Как жаль было тратить патрон на такого слабака, девочки засмеяли бы меня увидев капитана охотящегося на всякую шушваль- Это были слова юной охотницы Норико Фьюри. Безжалостного морпеха остатков военных радикальных сил Японии. Подняв и закинув автомат за спину. Опоясавшись гранатами она подняла нмеряно большой мешок и по лебедке спустилась этажом ниже, где пожар ёще не бушевал. И спустилась вниз, мерно зашагав по улицам.
- Уровень радиации до сих пор сохраняет критический уровень, формы жизни не значительные, нужно найти временных спутников или выбираться из этого чертового места. - Норико закурила сигару, но потом с отвращением выкинула в сторону
- Проклятье даже с уменьшеным уронем смолы и никотина они вредны и отвратительны. - улыбнувшись широкой улыбкой она пролдолжала шагать держа на готове в руке метательный складной нож

0

16

Ответивший женский голос насторожил Ренару. Он, кажется, принадлежал молодой совсем девушке, и по голосу создавалось ощущение, что она младше самой Рэн. Ренара выглядела на двадцать, и голос у неё был точно не девчачий. А у «прятавшейся во тьме» голос был именно девчачий, хотя по интонации, твёрдости и уверенности можно было бы вполне предположить, что незнакомка не в первый раз одна разгуливает по подобным местам. Такая юная…а уже одна по заброшенному городу бегает…а может не одна? Так она ещё и русская? Что русский человек здесь может делать? Мало того, русская девчужка, которой и восемнадцати то нет. Но не стоит недооценивать её. Она ведь в одиночку расправилась с целой сворой собак, и… Бушующий, поток мыслей, эдакая огромная волна, внезапно будто оборвался водопадом куда-то вглубь скал, в огромное, глубокое озеро. Ренара не успела даже дойти в своих мыслях до логического завершения, как вдруг за спиной «прогремел» незнакомый лисице голос.
-Вообще то он спросил как вас зовут, миледи, - и через секунду, этот голос добавил, -У меня к вам только два вопроса. Первый – с какого вы собрались тут друг друга перестрелять? И второй – у кого-нибудь из вас есть курево? Моё кончилось.
Рэн резко обернулась, и уставилась на высокого статного мужчину, неизвестно откуда появившегося за спинами Спектры и лисицы. В то же время Спектра тоже обернулся и, к безграничному удивлению девушки-лисы, выводя в воздухе странные, понятные наверно только самому «начальнику» знаки, обратился к мужчине в пальто.
-Если найдёшь среди этих пустошей хоть одну подходящую для тебя веточку растения, я сделаю для тебя твои сигареты. Здравствуй, Кроу. Не ожидал тебя здесь увидеть. Какими судьбами? Хотя нет, скорее - какими ветрами тебя сюда занесло?
Глаза Ренары округлились. Левая бровь по привычке изогнулась дугой.
- Вы знакомы? – И девушка перевела взгляд с незнакомца на боевого товарища. Вспомнив о «юной угрозе», всё ещё скрывающейся за ящиками, Ренара обернулась в её сторону и по-русски, к сожалению без акцента, не сводя прицела с предполагаемой цели, спросила, надеясь на доброжелательную реакцию.
- Ты выходить собираешься, нет? Незачем прятаться. Мы не будем стрелять. Только руки подними вверх. И выходи.– Рэн пристально вглядывалась в темноту. Ей казалось почему-то, что сейчас к ним на свет…«волчьего Солнца» выйдет девчонка с косой до пояса и в платье. Стереотипы о русских девушках у неё сложились именно такие. Нет, конечно Рэн не предполагала, что сейчас к ним выйдет такая из себя русская баба малых ещё лет с каким-нибудь коромыслом через плечо, в валенках и с балалайкой. Нет. Это уж точно глупо. Можно сказать смешно до абсурда.
Не так много девушек-военных она видела, это да. Да ещё и русских. Из русских Ренара знала лишь очень хорошего друга своего бывшего начальника, когда обитала и служила на военном полигоне и полевого врача. Русский решила выучить потому, что ей нравилось слушать разговоры врача с остальными служащими, которые мало-мальски знали русский язык. Он ей казался таким…необычным, не похожим совершенно на другие языки. А те русские песни, которые теперь частенько вспоминались Ренаре? Они до безумия красивы, полны смысла и эмоций. В них вложена душа. Исполнителей Ренаре было не вспомнить подчас, но тексты въелись ей в память, словно выгравированные на гранитной плите, они были всюду с девушкой. Ну же, выходи…не заставляй меня ждать.

0

17

Да, в последнее время жизнь сталкера напоминала дешевый балаган. Сначала один из её наставников приносит приказ о том, что для нее есть задание в стиле "поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что." Последний пункт, впрочем логичнее было бы переправить на "настреляй то, не знаю что." Потом оказывается, что работать ей придется не с теми, с кем она прожила 17 с лишним лет в метро, а с каким-то нахальным, рыжим адептом хаоса из Забугорья, который её ни во что не ставит. А теперь она сидит у стены посреди Хиросимы, наивно прикрывая свою шкуру деревянными, жалкими ящиками, которые не то что пулей, ударом ноги разнести можно. Да и окружают её безмозглые собаки, чьи изуродованные радиацией силуэты изредка мелькали на фоне постапокалепсического убранического пейзажа, а так же коронный номер местного балагана - парочка неведанных зверолюдей, держащих её на мушке. Быстро заставив себя отогнать тревожные мысли, Саша тихо зашипела с досады. Похоже, она слишком много значения придавала приказам высших инстанций. Давно надо было слинять к Войковским анархистам в вольные сталкеры. Ну, или в крайнем случае в Конфедерацию 1905 года. Тогда сидела бы она в своем метро, палила по крысам из Макарыча, ну или по зомбакам из Вихря, жила бы припеваючи. Хотя Тушинский Альянс дезертиров не прощает. Один такой был подвешен в нескольких километрах от альянса, на первом кордоне, как памятка дезертирам. Девушка по привычке провела пальцами по шершавой, затертой нашивке на плече в виде золотистых буков А и Т на черном фоне.
Где-то в далеке каркнул ворон. Саша вздрогнула и перевела взгляд на ночное небо, тускло подсвечивающееся звездами. Вороны в такую поздноту казались абсурдом. Насколько известно, ворон хоть птица мистическая якобы, но ведет дневной образ жизни. Да и откуда взять каким-то еще формам жизни, ну кроме мутировавших собак, конечно, посреди мертвого города, в котором счетчик Гейгера впадает в дикую истерику. Ворон сначала кружил над балахонистым и рыжей, а потом плавно спустился на асфальт, хитро, по птичьи, поглядывая в спины тех двоих. В темноте птичья фигура различалась не слишком хорошо, даже с её ночным зрением, но размеры этой "птички" показались девушке странными. В голове появилась мысль о чертовщине, которая здесь творится, но она была тут же забита теорией о дельта-мутации. Но следующее событие на радиацию списать не получилось. Силуэт ворона быстро перетек в человеческую фигуру. Сомнений не было - незнакомец был оборотнем. Теперь на асфальте стоял крепкий мужчина лет 30 и небрежно поправлял пальто. Переведя взгляд на ящики, за которыми скрывалась девушка, он громко произнес на чистом русском языке:
-Вообще то он спросил как вас зовут, миледи. У меня к вам только два вопроса. Первый – с какого вы собрались тут друг друга перестрелять? И второй – у кого-нибудь из вас есть курево? Моё кончилось. - слова прозвучали с такой интонацией, будто ему и дела до них не было и он делал большое одолжение, разговаривая с ними. На вы-канья и прочую официальность девушка реагировала отрицательно. Не в институте благородных девиц же, а на войне.
-Вообще-то, меня здесь одна штука, незабвенный. - усмехнулась Сашка. Вопрос по поводу её имени девушка сначала нагло проигнорировала, но потом недовольно произнесла:
-Имя? А нет у меня имени, только погоняло. Имя в паспорте, паспорт в схроне, а схрон дааалеко. Ферштейн?
У них не было имен. Точнее были, но затерялись где-то в прошлом, как говорил Мышьяк - в опечатанной юности за гермоворотами, вместе с прошлой репутацией. Сталкеров и знали-то все по кликухам. Отца кликали Мышьяком из-за его большой и чистой любви к геноциду крысиного народа, кличка наставника, странно звучащее "Кош" пошло вроде как от неказистой фамилии, а его закадычного другана-механика прозвали Бестией из-за буйного темперамента, особенно после принятия сто грамм на грудь. Саша же любезно откликалась на Деклайн и не возникала. Деклайн так Деклайн. Падение, Закат, переводите и трактуйте как хотите. Пока балахонистый и оборотень - как поняла девушка, его тут знали как Кроу - обсуждали кого каким образом сюда занесло, голос подала рыжая, до этого отстраненно наблюдавшая за своими приятелями. Не без акцента, она поинтересовалась с фальшивой доброжелательностью на среднем русском:
- Ты выходить собираешься, нет? Незачем прятаться. Мы не будем стрелять. Только руки подними вверх. И выходи.
-Еще подумаю. - хмыкнула Саша, цыкнув передним зубом, малость сколотым еще в детстве. Теперь недовольно цыкать вошло в привычку, а люди редко отказываются от своих привычек. -Шучу, шучу. - девушка перекинула автомат через плечо и поправила респиратор. -Эй, архаровцы, стволы тоже попридержите, выхожу. - громко, но все так же глухо, произнесла Деклайн, стараясь подавить свою язвительность хоть на некоторое время. Сталкер вышла из своего укрытия, подняв руки. Странная, наверное, картина вырисовывалась. Неизвестный субъект в толстовке с нашивкой на плече, в джинсах, видавших виды и в тяжеленных берцах, плюс эдак сантиметра три к родным 170-ти. Вдобавок, это неизвестно что в респираторе  наблюдает за вами из под капюшона, в любой момент готовясь вскинуть автомат и угостить всех собравшихся свинцом. Саша остановилась в паре метров от рыжей и театрально прокашлялась, с намерениями привлечь внимание типа-ворона и балахонистого, которые как ни в чем ни бывало трепались в сторонке. -Деклайн, рашн андерграунд форсес. - с нарочито русским ацентом выдала девушка. Коронной ухмылки не было видно из-за хим.защиты, но одна интонация голоса могла рассказать, как сейчас злорадствует бесстыжий сталкер.

0

18

-Вообще-то, меня здесь одна штука, незабвенный, – усмехнулась «незнакомка» в ответ на приветствие Новака. Выждав несколько секунд, она с явно читаемым неудовольствием в голосе продолжила, - Имя? А нет у меня имени, только погоняло. Имя в паспорте, паспорт в схроне, а схрон дааалеко. Ферштейн?
-Битте, - пожав плечами, Ворон с интересом всмотрелся в её сторону. Судя по голосу, хоть и приглушённому, незнакомка была совсем ещё девчонкой – 16-17 лет, не более. Но вот уверенности и твёрдости ей похоже было не занимать. А уж умение держать себя в руках даже в таких обстоятельствах Кроу не мог не уважать.
Начав вычерчивать в воздухе одни лишь ему понятные знаки и геометрические фигуры, Спектра спокойно, даже буднично, произнёс.
-Если найдёшь среди этих пустошей хоть одну подходящую для тебя веточку растения, я сделаю для тебя твои сигареты, - заложив руки за спину и повернувшись к оборотню лицом, морф с улыбкой сказал, - Здравствуй, Кроу. Какими судьбами? Хотя нет, скорее - какими ветрами тебя сюда занесло?
Шагнув навстречу Фантому и пожав его протянутую руку, Ян кивнул, попытавшись не скривиться от не самых приятных ощущений. Едва ощутимая пока что стягивающая боль в мышцах была самым верным сигналом того, что организм вновь начинал требовать свою дозу никотина. Мысленно помянув недобрым словом свою зависимость и взглянув в сокрытые маской глаза Спектры, Кроу с откровенной усмешкой произнёс:
-Какими-какими... Юго-западными, вестимо. Решил попринимать солнечные ванны пополам с радиоактивными. Полезно для кожи, знаешь ли, - прекратив тщетные попытки нашарить в карманах хотя бы одну заваляющую сигарету, Ворон с досадой сплюнул и глубоко вздохнул, - А насчёт сигарет... Чтоб найти тут хотя бы листик придётся постараться – кроме мха да лишайника в радиусе пары кварталов ничего не растёт вообще. Кстати, я...
-Ты выходить собираешься, нет? – голос Ренары, обращавшейся сейчас  к «юной угрозе» на немного ломаном, но в целом правильно звучащем русском, заставил Новака оборвать свою фразу и переключить внимание на них, - Незачем прятаться. Мы не будем стрелять. Только руки подними вверх. И выходи.
-Еще подумаю, - с язвительной усмешкой откликнулась та и затаилась за ящиками, не издавая ни звука. Воцарилось напряжённое молчание. Каруни всё так же держала её на мушке, готовясь в случае чего пройтись очередью по ящикам и проделать в прячущейся за ними девице несколько дополнительных отверстий. Звякнув чем-то, она напряжённо бросила, - Эй, архаровцы, стволы тоже попридержите, выхожу.
С любопытством осмотрев вышедшую из-за ящиков фигуру, Ворон хмыкнул про себя и склонил голову набок, изучая девушку и её снаряжение.
«Неплохо она экипирована, надо признать. Видимо имеет опыт выживания в местах подобных этому. Жаль что из-за респиратора и капюшона лица не видно – нельзя точно понять какие эмоции она испытывает, да и линию взгляда не отследишь... Оружие неплохое, выглядит хорошо отлаженным и чищенным. Да и местоположение удачное – хоть руки и подняты, но может в любой момент схватиться за него и пустить в нас очередь. Если успеет конечно, но надеюсь что до кровопускания дело не дойдёт.»
Остановившись в нескольких метрах от Ренары, чуть опустившей оружие но готовой его вскинуть в любой момент, и нарочито громко прокашлявшись, девушка громко и с акцентом произнесла:
-Деклайн, рашн андерграунд форсес, - стоявший рядом и по прежнему державший руки за спиной Спектра чуть хихикнул. Ян лишь фыркнул и без тени улыбки взглянул девушке в глаза.
-"Андерграунд форсес" говоришь? Ну-ну... - еле слышно пробормотав это себе под нос, Ворон произнёс уже громче, - Ян. Можно Кроу. Приятно познакомиться. Кстати, можешь расслабиться – всё ж тебя никто убивать не собирается.
Прислонившись к джипу, оборотень перевёл взгляд на всё ещё напряжённую Ренару.
-Тоже самое и к вам относится, Каруни-сан. Опустите оружие, а не то пальнёте ненароком. И да, все вопросы – во-о-он туда, - качнув головой в сторону Фантома, Ян запустил пятерню в блеснувшую проседью шевелюру и прикрыл глаза, пытась отрешиться от медленно но верно нарастающей боли в мышцах.

Отредактировано Ian Novak (Суббота, 13 августа, 2011г. 18:12:58)

+1

19

-Какими-какими... Юго-западными, вестимо. Решил попринимать солнечные ванны пополам с радиоактивными. Полезно для кожи, знаешь ли, - начал отвечать наконец Кроу. И при упоминании "полезности", Спектра, не сдержавшись, хихикнул. "О-о-очень полезно! Знаем-знаем... опять что-то надумал..." - подумал он, и хотел сказать то же вслух, но лишь после того, как новоприбывший закончил бы свою речь. А она всё продолжалась, - ...кроме мха да лишайника в радиусе пары кварталов ничего не растёт вообще. Кстати, я...
Кроу хотел что-то ещё добавить, как его тирада была прервана довольно коротким вопросом стоявшей позади Спектры и Кроу Ренары:
-Ты выходить собираешься, нет?
"Прекрасно!" - лицо Спектры тронула на секунды улыбка, - "Неординарная ситуация, новая местность и плюс - появление Яна никак не повлияло на её боевой характер". Обернувшись к девушке, Спектра закончил свою мысль - "Она будет прекрасным бойцом за независимость морфов".
Но после вопроса Ренары, неизвестная, прятавшаяся за хлюпкими ящиками, так и не известила о своих дальнейших действиях. В какой-то момент, Спектре показалось, что затвор предохранителя начинает движение в сторону отметки - "очередь", как из-за ящиков послышался голос:
- Эй, архаровцы, стволы тоже попридержите, выхожу.
За словами последовали и действия - из-за ящиков послышалось шуршание, добавление, очень тихо, какого-то исконно русского слова - и вот наконец из-за ящиков появилась фигура. К сожалению, по внешним "параметрам" понять, кто это была - девушка, или мальчик, было невозможно, ибо фигура была облачена в солидных размеров толстовку, а лицо скрывало нечто, что скорее всего обеспечивало ей дыхание, и капюшон. "Но всё будем думать, что это девушка" - заключил для себя Спектра.
-Деклайн, рашн андерграунд форсес. - с нарочито русским ацентом и какой-то особенной интонацией гордости выдала девушка.
Спектра чуть-чуть хихикнул. Сие выражение вызвало в нём умиление к этой особе. И лишь он хотел сказать, как Кроу вновь вступил в разговор. "Видимо сегодня он решил выступать в роли посла" - заключил для себя Спектра.
-"Андерграунд форсес" говоришь? Ну-ну... - еле слышно пробормотал Новак, а после сказал уже более громко, - Ян. Можно Кроу. Приятно познакомиться. Кстати, можешь расслабиться – всё ж тебя никто убивать не собирается.
Прислонившись к джипу, оборотень перевёл взгляд на Ренару.
-Тоже самое и к вам относится, Каруни-сан. Опустите оружие, а не то пальнёте ненароком. И да, все вопросы – во-о-он туда, - более тихим голосом, мотнув свою голову в сторону сокрытого под маской Спектры, закончил он.
Спектра, с сарказмом и усмеханиями вголосе, сказал:
-А что, самому уже тяжело всё объяснить, майн френд?, - но увидев, что тому совсем уж худо, Спектра подошёл к своему товарищу и, облокотившись на джип, спросил его, - Совсем худо? У нас на базе кажется есть сигареты, можешь туда полететь... Или продержишься? Нам тут уже, думаю, не долго осталось...

0

20

Дерзкий ответ вооружённой незнакомки не удивил Ренару, а скорее пробудил в ней некий интерес к этой юной особе. Хм, а она не так проста. И всё-таки, здесь становится всё интереснее и интереснее.
-"Андерграунд форсес" говоришь? Ну-ну... Ян. Можно Кроу. Приятно познакомиться. Кстати, можешь расслабиться – всё ж тебя никто убивать не собирается. Тоже самое и к вам относится, Каруни-сан. - Девушка повела ухом и чуть повернула голову в сторону мужчины в плаще. - Опустите оружие, а не то пальнёте ненароком. И да, все вопросы – во-о-он туда. - Кроу кивнул головой в сторону Спектры.
Ренара повернулась к Кроу. - Вы думаете я оружие в руках в первый раз держу? Да и с нервами у меня всё в порядке. - Тем не менее, лисица утвердительно кивнула головой и опустила винтовку. Повернувшись к "дерзкой девчушке", Рэн усмехнулась. Но...как-то по-доброму. Эта девушка была чем-то похожа на Ренару. Тот же нрав, то же упорство...манера разговаривать...как странно. Две девушки разных возрастов, имеющие разное происхождение, не только по Родине, но и по способу. Впервые Ренара встретила хоть чем-то, но родственную душу.
-А что, самому уже тяжело всё объяснить, майн френд? - И "начальник" обратился к своему видимо старому знакомому. Но что-то заставило его подойти к Кроу.
Интерес лисицы к этой "операции" понемногу затухал. Да что тут говорить - вообще сошёл на нет. Надо чем-то себя занять, пока эти двое воркуют там.
Девушка-лиса, чуть поведя бровью, внимательно осмотрела Спектру с ног до головы. - Ну вы уж сами как-нибудь разберитесь, ладно? - Ренара, уставшая от недопонимания этих людей, покачала головой и повернулась к "новенькой".
- Я Ренара. Можешь звать меня Рэн. Не обижусь. - Не проявляя эмоций, Рэн подошла к стене здания, у которого пряталась юная русская снайперша, и присела, откинув голову назад. - Значит Деклайн? - Спросила Ренара, попутно глотая спасительную таблетку. - Это что-то значит, или...как у вас русских говорится...от балды? - Девушка заинтересованно посмотрела на девчонку в толстовке и джинсах. Русский язык - язык сложный, так считается во всём мире. Но, по степени сложности он, кажется, стоит на четвёртом месте после японского, китайского и арабской или афроазиатской семьи языков. Поэтому Ренаре, коренной японке, не составляло особого труда выучить русский. Только вот с акцентом необходимым были проблемы, да и с практикой...с кем здесь поболтать то?..Потому то Рэн и заинтересовалась русской девчонкой. Им, возможно, было о чём поговорить.
Надо разговорить её как-то...а то в штыки сразу...но я её понимаю...так же отреагировала бы... Она ж ни с кем и не общалась толком...после того, как разошлись её пути с Такагеро. Ренара взглянула на мужскую половину их общества. Ребята...хотя нет...мужчины переговаривались о чём-то своём. - Как скучно...я думала, будет интереснее.- Ренара усмехнулась, оголив белые клыки.

Отредактировано Renara Karuni (Воскресенье, 14 августа, 2011г. 01:07:28)

0

21

-"Андерграунд форсес" говоришь? Ну-ну... Ян. Можно Кроу. Приятно познакомиться. Кстати, можешь расслабиться – всё ж тебя никто убивать не собирается. - усмехнулся оборотень, прислонившись спиной к джипу. Переведя взгляд на рыжую, он неторопливо продолжил: Тоже самое и к вам относится, Каруни-сан. Опустите оружие, а не то пальнёте ненароком. И да, все вопросы – во-о-он туда. - он кивнул в сторону балахонистого, взъерошив свои черные, местами с проседью, волосы. Как она и думала, хихикающий типчик в балахоне оказался начальником этих архаровцев. Саша мысленно поблагодарила себя за то, что не успела наломать дров, сделав из кого-нибудь решето.  И все равно что-то тихо грызло, когда она вспоминала о схроне с трофейным БэПэ. Будь здесь Бестия, он бы сразу поправил её, мол не БэПэ, или как его кликали БэПэшка, а ПБ. Пистолет бесшумный, которым еще в 60-тых - 70-тых КГБ-шники и прочие государственные шавки пользовались. Удобная вещица. Тихая, глушитель съемный, магазины от макарыча, на 8 патронов. Тем более трофейное оружие всегда приятнее в руках держать. Моральное самочувствие было примерно таким же, как в прошлом месяце, когда на лохматую бошку сталкера свалился кусок штукатурки. Немного мутное, с полным непониманием происходящего, но с инстинктивной готовностью защищать свою шкуру. И угораздило их лезть в туннель между двумя разрушенными станциями? Туннель соединял их Альянс с Содружеством 1905 года, но обычно это расстояние они преодолевали на поверхности, т.к. обветшавшие стены могли похоронить их в любой момент.
-Угу, полный андерграунд. Про 2013 год слышал? Не могу сказать, что мне приятно, но будем знакомы. - буркнула Саша, давая понять, что ночные приключения в её планы не входили.
"Начальник" подошел к своему другу и тоже прислонился к машине. Опустив руки, девушка смерила взглядом окружающих её личностей и тихо усмехнулась. Эта компания доверия все равно не внушала. Вообще, она в метро и на поверхности на всякое насмотрелась, но вот это уже слишком было. Словно психоделические фантазии непризнанного художника воплотились в жизнь. Материализуются потихоньку. Природное любопытство подначивало спросить, что они вообще за звери и являются ли представителями какой-то организации. Но одна из сталкеровских мудростей  - говори только по делу и не засоряй эфир, заставляла только оценивающим взглядом скользит по этим индивидуумам. Экипировка у этих тоже была неплохой. Особенно у рыжей. Как сталкер и думала, у девушки действительно была штурмовая Beretta. У начальника этого балагана наблюдался бельгийский FN FAL.
-Хм, нечасто такое встретишь. Но вообще, неплохая игрушка. Простота неполной разборки, мощный патрон и относительно  тяжелая пуля, позволяющая вести эффективный огонь в условиях пересеченной местности, не опасаясь отклонения пули в результате столкновения с листвой или мелкими ветвями растительности. Это в туннелях все на виду, а вот на поверхности... Но, увы, низкая устойчивость к запылению и засорению мелким мусором и песком. Да к тому же высокий вес боеприпасов, много не потаскаешь с собой. Но хоть какое-то разнообразие, у нас в метро куда не плюнь, калаханы да валы. Ну, Грозы тоже местами, у Ганзовцев вроде. У наших же чего только нет. Эх, скорее бы домой. Там, наверное, к осенним дождям скоро готовится начнут, а значит и к осенним простудам. Значит Кош и Баллитпруф скоро в Полис махнут. За слизью. Кто бы мог подумать, что такая гадость может от инфекций лечить. Раньше её выводили, а теперь наоборот, разводят. Сколько жизней эта мерзость спасла, а? Правильно, много. Жить захочешь и не таким лечиться будешь.
Поймав себя на мысли, что она опять начинает нагонять на себя тоску по дому, Саша попыталась вернуться к нынешней проблеме: как избавиться от этих. Тактика изматывания противника долгим бегом не поможет, только пулю в затылок схлопочешь или собак к себе привлечешь, которые бросаются на все, что движется. Возможность свалить обратно в лагерь казалась такой же легендой, как устойчивость к Кремлевскому Сиянию. Поговаривали, что мол, есть такие, кто смотрит и гипноз на них не действует. Звучало абсурдно. Сияния-то, вообщем, и не существовало, одно название. Всё списывали на проделки Кремлевской биомассы, которая заманивала непутевых сталкеров. Что с ними происходило - неизвестно. Но если верить байкам, то они превращаются в тех, кого зовут "Библиотекарями". Рыжая тем временем сползла вниз по стенке дома и скучающим тоном произнесла:
- Я Ренара. Можешь звать меня Рэн. Не обижусь. Значит Деклайн? Это что-то значит, или...как у вас русских говорится...от балды?
-Деклайн, потому что Деклайн. - сухо и раздраженно отозвалась сталкер, теребя клык на бечевке.

0

22

-А что, самому уже тяжело всё объяснить, майн френд? - с пропитанной ехидством усмешкой вопросил Спектра. Бросив в сторону давнего знакомого не самый добрый взгляд, Ян хмыкнул и засунув руки в карманы пальто всмотрелся в небо, где расцвели маленькие и тусклые звёзды, похожие на мерцающих светлячков.
«Или же на сигаретные ожоги», - пронеслась где-то на грани сознания невесёлая мысль.
Со свистом втянув воздух сквозь зубы, Новак едва заметно скривился. Тянущая боль в мыщцах, почти не ощущавшаяся во время пребывания в обличье птицы, заставляла поневоле напрягаться и злиться. Ладно бы раздражитель был внешним, но увы, объектом недовольства был сам «страдающий». А материться на самого себя – занятие не самое приятное и благодарное...
От размышлений о «добром и вечном» отвлёк звук стучавших по асфальту башмаков и лёгкая вибрация металлической поверхности джипа, которой оборотень касался спиной. Повернув голову в сторону звука и напоровшись взглядом на знакомую маску, Ян лишь прищурился.
- Совсем худо? – с какой-то отеческой тревогой вопросил Фантом, - У нас на базе кажется есть сигареты, можешь туда полететь... Или продержишься? Нам тут уже, думаю, недолго осталось...
Вглядевшись в прорези маски морфа, Кроу ухмыльнулся. Сухо сплюнув себе под ноги и поворотив голову обратно к собеседнику, он наконец подал голос:
-Недолго осталось? Смотри не накаркай случайно. И хватить делай из мухи слона, Спектра. Потерплю немного, чего мне сделается-то? Не впервой, не сдохну.
-Уверен, Кроу? - смерил Фантом Ворона немного недоверчивым и тревожным взглядом, - Может всё же...
Отрицательно качнув головой, оборотень оценивающе взглянул в ту сторону, где Каруни переговаривалась с новой «знакомой», отзывавшейся на прозвище Деклайн.
«Похоже они поладили. По крайней мере друг друга они убивать не тянутся, да и особого напряжения в их разговоре не чувствуется. Уже хорошо.»
-Но всё же, - с живым интересом в голосе вопросил морф, - Зачем ты здесь? Просто так ты ничего никогда не делаешь. Так что колись давай, - уголки рта Фантома разъехались в сторону, выдавая откровенно хорошее настроение оного. Косо взглянув на него, Ворон коснулся виска двумя пальцами, давая понять Спектре о цели своего визита – а именно о новой порции информации, приготовленной для ставшей уже привычной «торговли». Хотя уж больно странной выходила эта самая торговля...
-И кстати, Призрак оперы, - услыхавший это Спектра не преминул в отместку пихнуть Ворона в рёбра, но тот не обратил внимания, - Едва не забыл про твой «подарок». Хорошо что напомнил.
Зарывшись в недра внутренних карманов плаща, Новак, спустя минутные, изобиловавшие сдавленным разноязычным матом поиски, извлёк на свет маленькую и прямоугольную, но довольно увесистую коробку.
-Неужто это то, что я думаю, майн френд? – переводя удивлённо-недоверчивый взгляд с Яна на коробку и обратно вопросил морф. Чуть заметно кивнув, Новак щёлкнул замками коробки и приподнял крышку, демонстрируя её содержимое.
«Работа и вправду удалась,» - удовлетворённо хмыкнул Кроу, наблюдая как Фантом оценивающе разглядывает и взвешивает в руке почти двухкилограммовый пистолет, внешним видом напоминающий незабвенный "Colt M1900", - «Оружие что надо. Достаточно скорострельно, не имеет слишком сильной отдачи, выполнено из хороших материалов. Да к тому же устойчиво к неблагоприятной окружающей среде, что тоже есть хорошо. Правда это дурацкое украшательство на рукояти немного портит общий вид, но это уже песнь отдельная.»
Почти ласково проведя по выгравированному на рукояти фигурному кресту, Фантом поместил оружие в коробку. Защёлкнув замки и бросив её на заднее сиденье машины, он с благодарностью, но не без некоторой хитринки улыбнулся Яну.
-Протестирую оружие на полигоне, - вновь сцепив руки за спиной произнёс морф, - Надеюсь что функциональность этого симпатяги не уступает его красоте.
-Не уступает, - сухо произнеся это, оборотень рывком отлепился от прохладного металла дверцы джипа, - Так-с, ладно...
-Ты куда собрался? – глядя вослед Новаку окликнул Спектра, прекратив подпирать джип плечом. Кинув в в его сторону не самый радостный взгляд, Кроу, хрипло откашлявшись, нехотя ответил.
-К ним. Исполню, так сказать, твой гражданский долг, Призрак, - недовольства, смешанного с маленькой толикой язвительности в его голосе, хватало. Отвечать на вопросы Ворон не слишком любил. Но по «долгу службы» иногда приходилось, - А ты лучше собери остальных своих архаровцев и разберись с шинами. Нам ещё ехать...
С этими словами Кроу повернулся спиной к компаньону и неторопливо зашагал по навправлению к перебрасывавшимся редкими репликами девушкам, едва слышно постукивая каблуками по старому, пыльному и змеящемуся трещинами асфальту. Чуть кашлянув, дабы привлечь их внимание, оборотень оттянул отчего-то ставший казаться тугим узел галстука и расстегнул верхние пуговицы рубашки. В неверном свете луны чуть блеснул старый и немного поцарапанный католический крестик, тут же вновь скрывшийся за воротом.
-Итак, дамы, - на этой ноте Кроу с нашмешливо-серьёзным прищуром всмотрелся в лица обеих девушек, -  Пока наш дорогой Призрак оперы разбирается с автомобилем, я, так и быть, отвечу на ваши вопросы. Но услуга за услугу – я честно отвечаю на ваши вопросы, а вы честно отвечаете на мои. Договорились? – скользнув по ним донельзя спокойным и чуть меланхоличным, но тем не менее твёрдым взглядом, Новак чуть усмехнулся. Он не слишком надеялся на честные ответы с их стороны... Но вот вопросов у них накопилось немало, это чувствовалось сразу.

Отредактировано Ian Novak (Среда, 17 августа, 2011г. 21:08:02)

0

23

Деклайн, потому что Деклайн. – Новая знакомая говорила как-то раздражённо. Ренару это немного забавляло. Мало она видела раздражительных людей. Ей было интересно, как маленькому ребёнку. Да и вообще, наблюдать за тем, как окружающие проявляют свои эмоции, очень интересно. Даже мысли порой выливаются в их улыбки, взгляды, даже морщинки кажется отражают какие-то чувства. Ренаре вряд ли удастся этому научиться. Многие люди умеют прятать свои мысли и эмоции за масками, за ширмами…А мне бы хотя бы просто не сболтнуть чего…накипит и скажешь что-то…Непривычно пока ощущать что-то…до сих пор непривычно…Хотя Рэн сама периодически могла раздражаться. Но по пустякам – никогда. Обычно её раздражало отношение окружающих к ней, как к девчонке, которая сама ничего сделать не может. Рэн никак не могла понять, когда о ней кто-то пытался заботиться. Попадались такие люди ей даже на полигоне. Но всё это в прошлом. Здесь другие люди её окружают, здесь другие моральные устои и другие цели.
- Чего ты такая напряжённая? – Ренара усмехнулась и взглянула на Деклайн, нервно теребящую в руке какой-то кулон. Конечно, ей неприятно было находиться в подобной ситуации, ведь не знаешь даже, можно ли доверять «этим людям». –Не стоит так нервничать…а то вдруг эти, - Ренара кивнула в сторону мило беседующих мужчин, - Подумают, что ты злобная и опасная. – "Понизив громкость" довольно громкого с "рождения" голоса до шёпота и сделав саркастический акцент на последних словах, лисица засмеялась. Она очень любила подкалывать окружающих, а тех, кто достойно реагировал на её шуточки, девушка начинала уважать. А что…по-моему, довольно интересный и действенный способ побольше узнать о человеке, изучить его…Ренара вновь чуть улыбнулась. Затянув резинку хвостика потуже, Ренара встряхнула головой, чтобы чёлка улеглась нормально. Эх, сюда бы воды чистой умыться…
-Итак, дамы, - подошёл Кроу и обратился к девушкам. -  Пока наш дорогой Призрак оперы разбирается с автомобилем, я, так и быть, отвечу на ваши вопросы. Но услуга за услугу – я честно отвечаю на ваши вопросы, а вы честно отвечаете на мои. Договорились? - Он говорил чуть надменно, с ехидцей, будто разговаривал с маленькими девочками. Ренара не любила этого, поэтому смотрела Кроу прямо в глаза, чуть вздёрнув бровь. Всматривалась Рэн в мужчину долго, будто желая выпытать из него военную тайну. Наконец, прервав неловкое молчание, Ренара ответила спокойным, размеренным тоном.
- Что ж, спрашивай, мне скрывать нечего. – И при этом девушка невольно поймала себя на мысли, что первый ответ новому знакомому, а уже ложь. Нехорошо это. Поэтому девушка продолжила, стараясь снять своё напряжение, которое могло выдать её. Ренара не была хорошим психологом, но что-то она точно знала, в чём-то точно была уверена. Не зная, почему. – Хотя, я думаю, что у всех есть свои секреты…- лисица отвела взгляд в сторону. Да…у каждого есть свои секреты…Девушка провела рукой по животу и нащупала неровность. Неровностью, конечно, была рана, из которой даже нитки то вытащить не успели, так сильно Рэн хотела обрести долгожданную свободу и найти товарища.  Рана не болела пока, и Ренара была готова благодарить Создателя уже хотя бы за это. Если боль не отвлекает, значит и контролировать себя и свои эмоции легче. Да и настроение по крайней мере не плохое. Исподлобья Рэн взглянула на Деклайн. Хмм…что-то мне подсказывает, что эта мадам не собирается выдавать своих планов и секретов. Присмотреться бы к ней…уж очень она интересная персона…

0

24

Ситуация постепенно переросла из боя в мирные переговоры. Все выглядело так, словно новые знакомые не её выманивали из-за ящиков и уж точно не Сашка пробила шины их джипа. Ян и балахонистый стояли в сторонке, беседуя о чем-то своем. Периферическим зрением, что оказалось крайне сложно из-за капюшона, девушка заметила, как Кроу передал начальнику какую-то крупную коробку, мельком уловив слова об оружии. Ощущение опасности притупилось, но крайне сложно угадать, что на уме у незнакомого человека, даже если ты матерая туннельная волчица, которой уже сам черт не страшен. Но какой же ты сталкер, если тебе незнаком момент, когда перед глазами проноситься вся жизнь и челюсти дельта-мутанта едва не смыкаются у тебя на горле. Или же момент, когда в руках дергается отдачей автомат, в паре метров от тебя падает хоть тот же дельта-мутант, а в ушах стоит его неистовый предсмертный крик. Смотришь в стеклянные, мертвые глаза и идешь дальше, переступая перед еще не остывшее тело врага. Черным асфальтом покинув зверя, кровь как на ощупь искала землю...  Уж лучше так, чем переступать через тела товарищей. Зачем-то рваться вперед, перекрикивая автоматные очереди. Защищать свой дом. Тушинская и так досталась её обитателям очень сложным путем. Станцию год отвоевывали у яйцеголовых экологов из местного НИИ Русгидро. Только потом ученые заплатили сталкерам, чтобы те вытащили чертежи, некоторую аппаратуру и какие-то документы, а затем слиняли в неизвестном направлении. Поговаривали, что выжило их немного и они засели в "Изумрудном городе" у МГУ-шников, а затем сколотили производство очистительных сооружений для воды. Старый институт стал всего лишь местом, где множество сталкеров искало чем поживиться.
- Чего ты такая напряжённая?Не стоит так нервничать…а то вдруг эти подумают, что ты злобная и опасная. - произнесла рыжая, театрально понизив тон голоса. Саша незаметно усмехнулась. Уж лучше пусть считают её деструктивным элементом, чем маленькой девчонкой, которая должна сидеть на факториях с другими женщинами. Первый год никто не принимал её всерьез, считая, что она не выдержит нагрузок и бросит эту идею. Даже Деклайн её не сразу окрестили. Звали коротко, ясно и унизительно - Мелкая или же просто "девочка". Вроде ничего такого, но обидно. Но по тону голоса Рэн было слышно, что ничего нового - обычная попытка подколоть, которая с ней не проходит. Будь сейчас у нее в кармане не счетчик Гейгера, а сарказмометр, то сейчас бы он зашкаливал. Счетчик Гейгера же изредка тихо потрескивал, не мешая разговору девушек. А вокруг темнота непривычной летней ночи, наполненная шорохами. Где-то вдалеке не стихал вой собак. Точнее, то затихал, то снова сотрясал небо. А в метро всегда осеннее настроение. Не стоит сразу вспоминать о листьях и солнышке. Сырость, прохлада и дожди. Не те, что на поверхности. Особенные дожди, какие бывают только в метро. Идешь ты по туннелю, никого не трогаешь, и вдруг из какой нибудь щели вырывается вода. Обиднее всего, если находишься в патруле и тебе мокрым еще как минимум ночь сидеть и сушиться у костра. Девушка перестала теребить кулон и ответила, тоже не упустив шанса добавить терпкие нотки цинизма:
-Тебе кто-то сказал, что я милая и пушистая? Нонсенс.
Саша в очередной раз сверилась с показателями счетчика. Без изменений. Стояло странное затишье. Даже псы перестали выть. Шорохи поутихли, но ветер тихо скользил по улице. Цвет неба тоже ничего хорошего не предвещал. Унылый пейзаж заставлял вспомнить затишье перед грозой. Дождей на поверхности всегда побаивались. С одной стороны, дождь смывал радиоактивную пыль, а с другой стороны, 9 из 10 дождей оказывались кислотными. Ветер попытался сорвать капюшон с головы Саши, но его идея потерпела фиаско. Рано еще открывать им свое лицо. Саша часто проклинала свою индивидуальность, т.е. цвет глаз, что делало её узнаваемой. Девушка поежилась и тихо произнесла:
-Не к добру этот ветер.
Ян наконец закончил чесать клювом с начальством и подошел к девушкам.
-Итак, дамы. Пока наш дорогой Призрак оперы разбирается с автомобилем, я, так и быть, отвечу на ваши вопросы. Но услуга за услугу – я честно отвечаю на ваши вопросы, а вы честно отвечаете на мои. Договорились - взглядом Кроу снова напомнил сталкеру птицу. Хитрый прищур, каким ворон смотрит на свою добычу. Саша по привычке чуть сгорбилась, засунув руки в карманы.
-У меня всего один вопрос. Кто вы вообще такие, кремлевская биомасса вас подери?

0

25

Вскинув голову, Каруни вперила в Кроу сердитый и испытующий, походящий сейчас на холодный огонёк автогена взгляд, будто пытаясь просверлить того насквозь и узнать все его секреты. Вздёрнувшаяся бровь девушки выдавала охватившее её раздражение, что почему-то заставило Новака усмехнуться. Игра в гляделки между не выдавшим ни единой эмоции кроме всё той же прохладной полуулыбки Новаком и по-прежнему сердито-упрямой девушкой-лисой затянулась на некотое время. Но и ей пришёл конец. Вздохнув, Ренара спокойно и размеренно произнесла, нарушая наступившее вокруг затишье:
-Что ж, спрашивай, мне скрывать нечего, - на лице её не дрогнул ни единый мускул, но в интонации девушки еле уловимо прозвучало что-то... странное. И знакомое, - Хотя, я думаю, что у всех есть свои секреты, - отведя взгляд в сторону, девушка провела рукой по животу.
«Ложь», - мысленно понимающе усмехнулся Ян, - «Что ж, это вполне понятно и уж точно не предосудительно. У них нет ни малейшей причины мне доверять, да и вряд ли в ближайшее время таковая появится.»
Краткая сводящая мышцы судорожная боль вновь заставила Новака чуть дрогнуть и слегка поморщиться. Сжавшаяся в кармане пальто ладонь ухватилась за что-то приятно холодящее ладонь – что-то, бывшее на ощупь маленьким, продолговатым и шершавым. Машинально вытащив и раскрыв ладонь, Ворон удивлённо приподнял брови.
«Зажигалка? Ну, хорошо хоть её найти удалось. Эх и всё ж очень жаль, что сигарет как не было, так и нет. Всё же определённо надо бросать», - проведя по серебристо-стальной поверхности зажигалки, испрещённой малопонятными значками, Новак щелчком откинул крышку зажигалки. Чиркнув пару раз по кремню и с улыбкой полюбовавшись на поднявшийся, чуть подрагивающий огненный лепесток, оборотень защёлкнул её, гася огонёк и оглашая пространство едва слышным металлическим лязгом.
-У каждого есть свои скелеты в шкафу, Каруни-сан. Уж так мы устроены. Но я не люблю залезать так глубоко, - взглянув на «лисицу» чуть потеплевшим – примерно на пару тысячных градуса – взглядом, оборотень чуть сощурился. Помолчав пару секунд он продолжил, - У тебя часом не найдётся чего-нибудь от боли?
-У меня всего один вопрос, - прервал Новака ставший уже знакомым приглушенный респиратором голос Деклайн. Чуть сгорбившись и спрятав руки в карманах, девушка зыркнула на Кроу и Ренару из-под надвинутого на глаза капюшона, - Кто вы вообще такие, кремлевская биомасса вас подери? – в последних её словах звучало откровенное раздражение и непонимание происходящего.
Слабый, скользящий прежде у самой земли ветерок едва ощутимо усилился. Дунув оборотню в спину он потрепал полы кожаного пальто и чуть взъерошив волосы. Фыркнув и небрежно пригладив выбившиеся прядки, оборотень повёл плечами. Едва слышно хрустнули вставшие на место позвонки, принося их хозяину хоть и некоторое, но всё же облегчение.
-Кто мы такие? – на свет явилась ещё одна иронично-серьёзная усмешка. Склонив голову набок и снова прищурившись, Кроу приблизился к девушке на несколько шагов,  - Хороший вопрос. На его тему много филосовствований велось. Но всё же обойдёмся без них – уж больно времени много занимают. Как ты уже наверняка догадалась, я – оборотень. Ренара и вот тот парень в балахоне и маске – его кстати Спектрой звать – морфы.
Присев на один из ящиков за которыми не так давно пряталась «юная угроза», Кроу со всё тем же спокойствием взглянул на Деклайн.
-Итак, теперь моя очередь спрашивать. Что ж ты так далеко делаешь от Москвы и главное – с какой целью? Сомневаюсь что ты пришла сюда банально отдохнуть и поразвлечься, - откинувшись, Новак безмятежно всмотрелся в расцвеченное тусклыми огоньками звёзд небо, впрочем не теряя бдительности.

Отредактировано Ian Novak (Понедельник, 22 августа, 2011г. 19:20:25)

0

26

Начало игры
Наконец-то Синька прибыла к Хиросиме. Она сначала начало оглядывать улицы. Везде только и были видны что одни руины. На их фоне выделялось девяти этажное здание, которое казалось почти не пострадавшим. Но это только на первый взгляд, на самом же деле оно было сильно потрепано - некоторые балконы разрешены, в стенах видны трещины, стёкла выбиты. Может,-подумала Синька-Кэтрин там? Было б отлично вновь встретить сестрёнку. С такими мыслями, ловко пробираясь среди руин заваленых домов, Синька направилась к зданию, которое казалось огромным на фоне завалин. Не обращая внимания на мелкие царапины и синяки, которые Синь получала пробираясь в руинах, она уверенно направлялась к девяти этажке.
----->Заброшенный девяти этажный дом.

0

27

Покрутив ещё секунд пять коробочку с заветным кольтом, Спектра бросил его в заднее отделение грузовика. Альфа и Омега, вышедшие совсем недавно с немного заспанным видом (что удивило Спектру), уже хлопотали вокруг пробитого колеса. Оттуда постоянно слышалось нечто на подобии "и зи но варуи онанеко!" и "каножо ва мориарта!"
Усмехнувшись, Спектра направился к ним. "Быстро они однако смекнули - что к чему," - на секунду остановившись, Спектра подумал, - "Или это Омега своим 200% слухом подслушал?" Кривая усмешка ознаменовала его положительный ответ на этот вопрос.
Подойдя чуть ближе, Спектра так же услышал брань японских "перцев" а также непереводимое наречие местных жителей. "Прям бриллиантовая рука!" - усмехнувшись, подумал Спектра. А в этот момент "братья-акробаты" не обращали совершеннейше никакого внимания на подходящего к ним со спины Фантома.
-Гхм, хым, - прочистив горло, Спектра продолжил, -Помощь требуется?
Сейчас он говорил по японски, ибо ни Альфа, ни Омега не знали сего языка. Ну... разве что Альфа, и то - не совсем хорошо.
-Неа, - быстро сказал Омега.
-Нет, - вторил ему Альфа, -Вы лучше разберитесь с той девчушкой русской... она ведь русская, да? - подняв глаза на Спектра, спросил Альфа.
-Точно, - коротко ответил Спектра, -Ну что же, - продолжил он, -Раз уж моя помощь не нужна, то я действительно пойду, - и развернувшись. он добавил, -Если что - зовите.
Боковым зрением он уловил поднятый вверх палец Омеги и согласный кивок Альфы.
Дальше морф направился к сгрудившейся возле ящиков компании из трёх людей... точнее: из человека, морфа и оборотня. Кроу вёл себя немного вульгарно.... хотя возможно и нет, но немного недовольное выражение лица Каруни свидетельствовало об обратном. "Кроу в своём репертуаре наверное", - вновь двинувшись, подумал Спектра, -"Наверное сейчас узнаёт, откуда появилась эта русская... и зачем. И как. И.. короче, и ещё много *и* ", - усмехнувшись, закончил свою мыслительную цепочку Фантом.
Остановившись в нескольких метрах от "мирно беседующей" компании, Спектра сложил руки на груди и прислушался к разговору. Единственное, что он услышал, это были слова фразы Новака:
-...банально отдохнуть и поразвлечься

0

28

Обстановка между двумя «барышнями» слегка накалилась. Напряжение возросло, хоть Рэн и пыталась на новенькую не давить. Из-за того ли это, что Деклайн никому здесь не доверяла? Поэтому и защитная реакция?..или здесь дело в другом? Но размышления ни к чему сейчас не приведут. Да и ответ русской заставил запихнуть все мысли туда, откуда они только вылезли в надежде на долгую счастливую жизнь. Не тут то было, как говорится.
-Тебе кто-то сказал, что я милая и пушистая? Нонсенс. – Деклайн так же язвительно продолжала «держать оборону». Ладно, ладно, ершись дальше, кому надо тебя трогать то?..ты ж не одна из этих псин…Ренара кинула беглый взгляд в сторону дымящейся угасающей кучи.  Передёрнув плечами от надвигающейся прохлады, девушка вновь вернулась к разговору. На предложение Кроу «взаимно честно отвечать на вопросы» русская тоже ответила довольно резко, не скрывая ехидства. Казалось, она пытается скрыть свою истинную натуру за маской неприступности, язвительности и холодности.
-У меня всего один вопрос. Кто вы вообще такие, кремлевская биомасса вас подери? И снова эта раздражительность…Можно подумать, сюда кого попало посылают! Нервы подлечить бы сначала, а потом уж и на экскурсию по таким местам гостеприимным ездить…Хорошо, не буду больше рассуждать…мозг взорвётся. Оглядев собравшихся, лисица сама для себя сделала один вывод. Эти ребята меня бесконечно радуют, с ними не соскучишься. Ренара улыбнулась и, снова запрокинув голову, уставилась в небо.
-У каждого есть свои скелеты в шкафу, Каруни-сан. Уж так мы устроены. Но я не люблю залезать так глубоко. У тебя часом не найдётся чего-нибудь от боли? – Фраза «делового паренька» привлекла внимание Ренары в полной мере. Да, конечно скелеты есть у каждого, и он об этом знает, не скрывает своих мыслей по этому поводу. Безусловно проницательный юноша, если можно его таковым назвать, может догадаться о том, что каждый из присутствующих что-то скрывает. Ренара никогда не умела изысканно, красиво, а главное действенно врать, или скрывать какие-то проблемы. Выражение глаз, которое сложно подделать, с трудом натянутая улыбка…это выдало её? Или это просто паранойя? Что наиболее вероятно...Да ладно уж, сейчас то можно и не отнекиваться. Кажется этому парню – ворону сейчас действительно хреново, раз уж ему обезболивающее понадобилось.  Только вот сразу все карты раскрывать пожалуй не стоит. Не то чтобы недоверие, просто…зачем? Пристально осмотрев ворона, девушка поднялась с земли и отряхнулась.
- Не буду спрашивать про то, сильно болит или нет, и так всё ясно, но, - Ренара, помявшись, подошла к мужчине. – Может обойдётся без таблеток?..Я конечно не профи, но… Глубоко вздохнув, Рэн медленно протянула руку к Кроу и положила ладонь на его голову. - Постарайся не думать о боли. Должно помочь. Ренара закрыла глаза и немного прижала ладонь к голове парня.
Пока Кроу разъяснял русской девушке кто ж тут всё-таки собрался, лиса пыталась устранить боль новому знакомому. Нужно же хоть как-то использовать свою способность…раз уж она есть. Ну да, это наверно правильно. Ренара только один раз за свою сравнительно недолгую жизнь успела помочь своей способностью. Ещё когда происходила первая переброска, одного сослуживца лисицы серьёзно ранило, тогда не было рядом врача. Ренаре пришлось справляться самой. В принципе, не плохо всё прошло. За исключением времени. Тот раз был первым, поэтому «лечение» заняло несколько минут, что значительно подорвало шансы солдата на выздоровление. Однако всё закончилось удачно, и товарищ Рэн выжил и поправился. Всё ещё держа ладонь на голове ворона, лиса чувствовала то же самое тепло, исходящее откуда-то из груди, вливающееся по венам в руку, проливающееся по ней точной струёй и распространяющееся наконец по ладони. Спустя наверно полминуты, девушка убрала руку от взъерошенных волос Кроу и с нескрываемым волнением посмотрела на него. Ну? Помогло? Пожалуйста, скажи, что тебе лучше…Не дождавшись ответа сию же минуту, девушка отступила на шаг назад и расстегнула жилетку. Рука привычно нащупала волшебный, даже спасительный карман и нырнула в него. Чуть дрожащей рукой Ренара вытащила две таблетки и протянула их Кроу.
-Вот. Если не помогло, держи. Я редко это делала…Только всё сразу не пей…вредно.

0

29

офф: Ян, ты после Гина пишешь, окей?

- Кто мы такие? Хороший вопрос. На его тему много филосовствований велось. Но всё же обойдёмся без них – уж больно времени много занимают. Как ты уже наверняка догадалась, я – оборотень. Ренара и вот тот парень в балахоне и маске – его кстати Спектрой звать – морфы. - и снова очередная мерзкая усмешка. Оборотню, похоже, действительно нравилось происходящее. Словно каждый день они встречают сталкеров, посланных военными, чтобы зачистить территорию от последствий  взрыва ЧАЭС. Кого-то радиация пощадила и убила сразу. А кого-то обратила в искореженных тварей. Саша всегда считала, что уж лучше сдохнуть сразу от вспышки, насколько она помнила, то в Зоне, откуда притащили Диму, её называли выбросом, чем мутировать и потерять способность здраво мыслить. Тоже самое с оборотнями. Только узнав о том, с кем придется сражаться, девушка поклялась, что скорее подарит себе 6 с лишним грамм из ПМ-ки в голову, чем примкнет к оборотням. Долгая жизнь? Зачем она, если живешь одним днем? От радиации все равно не спасешься, а регенерация не нужна, если есть хороший защитный костюм и хотя бы капля осторожности. Все это прекрасно помогало, когда они с Кошем и парой сталкеров с соседней ветки, станция Крылатское, первый раз остались ночевать на поверхности. Впрочем, слово ночевать здесь не к месту. Скорее, дневовать. Наставнику и его приятелям это было не в первой, а вот Ди сначала реально было не по себе. Тем не менее, они прекрасно устроили лагерь в подвале, назначили дежурство и без приключений, не считая нескольких одуревших старых крыс, провели там около 12 часов. Причем крысы были вполне нормального размера и окраски, заявились, почуяв еду.
-Морфы? Мне из этого по любому все понятно. Наверное, это и есть те самые... Гм... как там Кош сказал? А,  "те, кто на стороне этих исчадий ада. " Бугога, страшно-то как. Что-то я сомневаюсь, что эта разношерстная компания действительно как-то связана с адом. Больно безобидно выглядят.
Так или иначе, страха как такового и не было. Шрамы на руке не болели, а они были лучшими детекторами опасности. Они не отвлекались на всякую фигню, предупреждали только в случае действительно серьезной опасности. Деклайн отметило само Метро и оставило в живых, значит она ему еще нужна. Метро не выпускает. А те, кто пытаются сбежать - умирают на поверхности или же возвращаются в подземелья. Но иногда Метро дает шанс. Шанс уйти и больше не видеть тусклых ламп, станций и крыс, ледяных глаз и бледных, истощенных лиц его жителей. Метро живет ими. Раньше его кровеносной системой были километры труб по стенам, а теперь это люди. Сталкеры, торгаши, научники и военные, бродяги и мирные жители.
-Итак, теперь моя очередь спрашивать. Что ж ты так далеко делаешь от Москвы и главное – с какой целью? Сомневаюсь что ты пришла сюда банально отдохнуть и поразвлечься. - спросил Ян, усаживаясь на ящики, которые недавно служили укрытием. Мужчина прислонился к стенке и запрокинул голову, уставившись в небо. Будто было на что смотреть. Звезды они и в Москве звезды. Только там еще подвид Кремлевских выделяется.
-Я, кажется, уже сказала про рашн андерграунд форсес. Сталкер-наемник, работающий на... Надеюсь, вам объяснять кто такие сталкеры не надо? - прервавшись, Саша обвела взглядом новых знакомых, включая Спектру-Балахонистого, который уже отошел от джипа. Вокруг машины крутились еще два экземплярчика, которые её интересовали в меньшей степени, щебеча что-то на японском. - Так вот, я сталкер-наемник из Тушинского Альянса, работаю на военных. Точнее мы. Если позволите... - девушка спокойно отошла в сторону и несколько минут потратила на поиск рации в карманах разгрузочного ремня. Лисица тем временен производила какие-то манипуляции с вороном. Рация нашлась на удивление быстро. Компактная, удобная, противоударная, как и приемник. Тоже разработка гениального Бестии. Как и большинство техники и радиотехники на их станции. Да что там станции, даже с Полиса приходили, чтобы раздобыть что-нибудь из его разработок.
-Деклайн вызывает Гина. Гин, ответь. - четко произнесла сталкер. - Ты здесь нужен. 100 метров от лагеря. По прямой. Ориентир - дым. Повторяю, 100 метров от лагеря, ориентир - дым. - Саша покосилась на догорающих псин. Дым уже не стоял столбом, но заметить его можно было. Тем более, напарник был без хим.защиты и должен был учуять запах паленой шерсти.

0

30

------)Заброшенная девятиэтажна
Когда Дима и Саша разошлись в разные стороны, Гин не думал вообще ни о чем. В его голове просто гулял ветер и лишь изредка проскальзывали мысли о матери. Вы не подумайте, что он хладнокровная сволочь, хотя именно ею он и является, просто он не мог собраться с силами. Хотелось вернуться и навалять всем подряд без разбора на "своих" и "чужих". Это было не обдуманное желание, как в детстве. Ты просто, что-то хочешь, и в голове вертится одно слово "хочу". Вот и сейчас оно прочно угнездилось в голове у парня, правда, оно там одно не скучало, к нему присоединилась фраза "Так не честно". В сущности, как это смешно. Матерый сталкер думает детскими словами, может новички или кто-то еще считают, что такой как он, должен размышлять и разговаривать только мужским,  крепким матом. Но почему-то зона усеяна не его костями, а именно костями тех новичков. Правильно говорится "у каждого свои тараканы". Вот, например тараканы Тимонова мутировавшие и по ходу обкуренные существа, которые постоянно хотят жить на всю катушку. Но самый главный из них -это большой и жирный, который и является пофигистом и последней сволочью. Именно его и слушает Димка почти всегда. Вообщем Зона серьезно покопалась в мозгах у сталкера.
  Сейчас Гин лазил по какой-то свалке. На душе не то, что кошки скреблись и волки выли, там похоже целая шайка чернобыльских собак завывала. Так бывает всегда: вот у тебя есть что-то и это у тебя очень долго. Ты это не любишь и мечтаешь побыстрей от этого избавиться и в один прекрасный день твое желание исполняется. Ура! Бог услышал! Некоторое время ты будешь ходить радостый, но спустя пару часов...Но спустя пару часов ты начнешь скучать по этому. Захочется вернуться в то время, захочется снова испытать те ощущения. Вот примерно это и происходило с парнем. Он страстно желал вернуться в Чернобыль. хотелось топтать родную зону лет 60 не меньше. Хотелось снова отбиваться от снорков и перестреливаться с бандитами. Хотелось пробраться к  четвертому блоку Чернобольской АЭС и найти этот монолит, ну или хотя бы умереть от рук монолитовца. Хотелось встретить еще хотя бы разок Шухова и выпить с ним порцию прозрачного. И жутко не хотелось сейчас лазить по этой свалке. Эта была даже не свалка, а кладбище машин. Видимо здесь когда-то было стоянка приличных размеров.
Не найдя здесь ничего интересного парень присел на капот одной из машин. Дима чувствовал себя как-то не так. Уже несколько часов его то бросает в холод,то становится дико жарко.Сначала Гин списал это на Хиросиму,но потом сидя около костра и чувствуя сильный холод, он убедился, что дело совсем не в этом городе-призраке. Тимонов уже и дозу прозрачного принял, но от этого стало еще хуже. Диагноз был поставлен через некоторое время, когда Дмитрий вдруг почувстовал, что ноги у него стали ватными и иди куда-то дальше, ему было очень лень. После у парня заболело горло, и появился сухой кашель, а под конец забило и нос.  Может это акклиматизация или, что-то другое, но факт в том, что Дмитрий заболел. В данный момент на Диму навалилась жуткая слабость. Ноги были точно ватные, а автомат был не выносимо тяжелым. Было очень жарко, у Гина сильно болели глаза и иногда приходилось быстро моргать, что бы убрать потемнение. Что-то огромное и острое било в затылок, и это отдавало сильнейшей пульсацией. Сталкер слышал, как бьется его сердце. Вкус был испорчен, казалось, что он съел целую кучу чернобыльского мяса, а жуткий кашель заканчивал эту картину. Хотелось упасть прямо здесь, и наплевать с высокой башни на то, что с ним будет дальше. Конечно об этом можно было только мечтать, так как у сталкера осталось куча не законченных дел, как тут, так и на родине.
Где-то  вдалеке послышался еле заметный писк. Невзирая на свою "очумительное" состояние парень вытащил кухонный ножик, который нашел в заброшенном доме и поднялся с капота машины. Автомат болтался перекинутым через плечо, воспользоваться им сейчас Гин конечно мог,но вот то что он устоит, когда будет вести огонь, он не был уверен.
Тишина.....Только одинокий ветер играл со старой газетой, где был нарисован чей-то портрет. Дима пошатнулся очередная ледяная игла ударила в затылок, в глазах опять потемнело, но организм тут же был приведен в чувство глотком энергетика. Дима шел с тем рюкзаком, который "прилетел" к нему с вертушки. Вещей там было мало, в основном это был батон, две бутылки энергетика и теплая кофта. На прогулку Дима явно вышел на легке .Писк повторился, но теперь к нему прибавилась и возня. По звукам это были мелкие звери, но по количеству их было не меньше пяти. Здраво осознавая то, что против мутировавших тварей в таком состоянии, он все равно ,что отмычка перед контролером, Гин начал пятиться назад, умоляя Черного Сталкера, чтобы он казался не вкусным. Тимонов видел лишь заржавевшие машины и больше ничего, только иногда замечал где-то промелькнувшую тень, на большее его больной организм не был способен. Хотя по звукам и ощущениям эти животные были все ближе и ближе. Тут неожиданно из-под одной машины на Димку бросилось нечто напоминающее крысу. Это было животное где-то в два раза больше среднестатистической подвальной крысы. У нее были больше красные глаза, которые словно горели ненавистью. У этого животного были острые когти, и передвигалось оно довольно быстро. Почти за две секунды оказавшись рядом со сталкером крыса попыталась укусить его за ботинок, но получила мощный пинок и отлетела где-то метра на пять. Все это происходило в считанные секунды. Тут Гин буквально спинным мозгом ощутил, что сзади на него кто-то несется. Быстро повернувшись, он лишь заметил черное тело и красные глаза. Эта другая тварь набросилась на него со спины. Получается, что первая лишь проводила отвлекающий маневр. Эта черная тушка сама не ожидавшая, что ее жертва повернется буквально вцепилась в плащ, который хвала небесам, был застегнут.Прокусить его будет очень трудно. Но эта нечисть успела серьезно расцарапать своими острыми когтями Диме нижнюю губу, после чего была скинута на землю. Сталкер уже замахнулся ножом, что бы пригвоздить своего врага к земле навечно, как из рюкзака донесся чей-то голос.
-Деклайн вызывает Гина. Гин, ответь. Ты здесь нужен. 100 метров от лагеря. По прямой. Ориентир - дым. Повторяю, 100 метров от лагеря, ориентир - дым. --Тимонов явно этого не ожидавший на секунду отвлекся, и крыса благополучно скрылась в металлическом мусоре. Решив не терять времени, Гин вытащил Сашин макарыч и начал медленно отходить к выходу, облизывая кровь с губы. Сейчас на него кинулись уже три крысы одновременно, но когда Гин метко подстрелил одну из низ, оставшиеся в живых спрятались.
Дима благополучно вышел со свалки и направился в ту  сторону, куда сказала ему иди напарница. Отвечать ей по рации он не хотел. У него сильно болело горло, и разговаривать ему было жутко больно. Тимонов быстро нашел то место, где находилась Сашка. Переход прошел без приключений. Он был не далеко. Открывшаяся картина парню не понравилась. Тут стоял джип, рядом крутились два не понятных типа. Тут же стоял  мужик в каком-то балахоне, Димка кинул на это "нечто" скептический взгляд. На ящиках около стены сидел нормальный с виду мужчина . Так же тут присутствовала и его напарница. Закусив губу, чтобы не было видно крови, Тимонов медленным взглядом направился к этой группе, держа автомат так, что бы можно было начать огонь. Его внимание привлекла девушка с лисьими ушами и с винтовкой на перевез. Я умер и попал в ад-Пронеслось в голове у парня, когда у него опять начался приступ кашля. Кашель сильно драл горло и не позволял дышать. Гин остановился в нескольких метрах от этой компании.
И что тут происходил?-Севшим голосом буквально крикнул Дмитрий, пытаясь смотреть сразу за всем. Никогда не знаешь, что ждать от незнакомцев.

0


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Хиросима. » Улицы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно