ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/

Объявление

15 апреля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" прекратила свое существования, казалось бы на всегда, но я не смогла без нее...

3 июля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" возродилась на новом адресе http://wolfpeople.mybb.ru/ с новым сюжетом. Прошло 4 года, после событий здесь.

Сегодня, 8 января 2013 года, я решила открыть игровую часть, подумав, что старые игроки захотят вспомнить свою игру.


П.С. все кто хочет вернуться, может это сделать, я только буду рада) и простите меня.

П.С.2. Сашунь, солнц, это тебя не касается. Тебя никто не ждет, и знать не знают. Ты забаненая по айпи, и мне плевать, что оно у тебя динамическое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Хиросима. » Заброшенный девятиэтажный дом.


Заброшенный девятиэтажный дом.

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Когда-то дом был населен людьми, но теперь он пустой. В некоторых квартирах стоит старая мебель. Электричества и воды нет. С снаружи дом выглядит старым, хотя в действительности он не такой и старый. У дома есть небольшая клумба, которая уже заросла травой. В пяти метрах от дома детская площадка.

0

2

Начало игры
Парень лежал на скамейке. Он медленно начинал приходить в себя, после того укола в баре у Темного. Воспоминания начинали медленно возвращаться. Голова  привычно болела, а тело требовать отдыха. Дима не спешил подниматься и открывать глаза. Сейчас он хотел, что бы все это оказалось кошмаром. Да, страшным ночным кошмарам, которые снились ему в детстве. По ощущениям Гин понял, что сейчас утро. На улице жарко и от этого становиться еще хуже. Он привык к холоду и дождям, ведь в зоне всегда поздняя осень. Дмитрий попытался глубоко вдохнуть, странно....Тело было не в таком помятом состоянии, как обычно. Это было жутко не привычно. Подул легкий ветерок, и парень блаженно выдохнул, наслаждаясь мимолетной прохладой.
По звукам вокруг него никого не было. Он был один, только где-то далеко слышался скрип. Совершенно не привычный для парня. Раньше он никогда не слышал таких звуков. Дима открыл глаза, было больно от яркого света, и парень прищурился. Тимонов привыкал к яркому солнцу минут пять. Когда глаза свыклись с новой обстановкой, сталкер попытался сесть. Резкая боль ударила в правое легкое, Дмитрий скривился.-Сволочи....Что они со мной делали?:устало прикинул парень садясь. Быстро привыкнув к боли, которая для него была слишком привычна, Димка осмотрелся. Вокруг не души, только в метрах пяти от лавочки, на которой он сидел, находилась детская площадка. Парень много раз видел подобные строения, но изучить их не мог. Постоянно что-то мешало.
Поднявшись с лавочки, при этом закусив губу, что бы не было так больно двигаться, Гин направился медленными шагами к площадке, буквально таща за собой левую ногу, она сильно затекла и теперь не слушалась своего хозяина. Его наметенный глаз все еще выискивал аномалии или всматривался в даль, что бы не пропустить любое движение. Зачем Дима пошел туда? Ему было сейчас на все наплевать, хотелось только попробовать покачаться на качелях, в первый раз в жизни. На половине пути левая нога все же начала слушать и до качелей Дима дошел более нормально. Устало сев на старую, поржавевшую качалку ,как ее любила называть мать, парень успокоился услышав скрип. Раньше он бы все отдал, что бы побывать здесь, но сейчас он хотел обратно на свою родину. Туда где за каждым углом поджидает смерть, туда где старые сталкеры поют песни под гитару и шутят про аномалии, туда где ты никогда не будешь один.
Черт.....В Японии, в Хирасиме значит...В Хирасиме…Ну, я им устрою хиряк по полной программе!-В полный голос сказал сам себе Тимонов с такой же интонацией, как любил говорить Косматый ,когда речь заходила о бандитах. Звук собственного голоса казался не привычным, обычно он всегда говорил тихо, что бы услышал только тот, кому это посвящалось, но теперь.....
Что б вы в карусель попали, черти!-Уже крикнул парень в небо, в надежде, что те военные его все же услышат.

0

3

начало игры.

Разрезая ревом небо, небольшой, старый самолет летел над страной восходящего солнца. Саша сидела на ящиках рядом с Кошем и Бестией, прислонившись спиной к стенке самолета. Бестия что-то напевал под нос, солдатскими берцами аккомпанируя по ящику. Безмолвный Кош смотрел одну точку. Несомненно, перелет утомил всех. Рядом стояла жестяная банка. Надпись на ней гласила: "Москофе. Индийский." В солдатских железных чашках плескалась коричневая жидкость. Отхлебнув кофе, девушка всмотрелась в иллюминатор. По развалинам внизу, Саша поняла, что скоро ей придется прыгать. Перелет занял долгое время, два раза им приходилось садиться, т.к. старая развалина начинала барахлить и быстро сжирала топливо. Тем временем, старый пилот проворчал:
-Счетчики зашкаливают, уровень радиации выше максимально допустимого.
-Интересно, меня ждут? Или мне этого... Ну, как его... А, Диму, придется искать?
-Шура, ты меня слышишь?
-Слышу! - огрызнулась девушка. Поймав строгий взгляд Коша, Саша тут же добавила: Я, кажется, просила меня так не называть.
-Говорю, уровень радиации в воздухе высокий, хим.защиту не снимай, пока счетчиком не проверишь. Ты его хоть взяла?
Вставая с ящика, девушка кивнула, демонстративно хлопнув себя по карману на ремне. В такт звякнули патроны, а в пластиковой банке зашуршали таблетки - мультивитамины и обезболивающие, которые она всегда таскала с собой. Вставая с ящика, Кош, до этого за последний час не произнесший и слова, начал проводить инструктаж, расхаживая из стороны в сторону:
-Вяткина!
-Я. - выпрямилась девушка, постараясь сделать серьезное выражение лица. На самом деле, когда Кош, редкостный добряк, пытался изображать строгого наставника, ей хотелось расхохотаться.
-Значит так. Сейчас ты берешь парашют и мы сбрасываем тебя на Хиросиму. Там тебя ждет Гин. О вещах сама знаешь - сбросим отдельным ящиком. Провиант, патроны, "Вихрь" - все там будет. Хим.защиту не снимать до проверки местности счетчиком Гейгера. Вопросы?
Девушка отрицательно помотала головой и улыбнулась. Кош усмехнулся и протянул девушке парашют. Вместо того, чтобы без лишних слов взять парашют и приступить к выполнению задачи, Сашка крепко обняла наставника. Кош И Меф стали ей самыми близкими людьми, особенно после смерти отца. Мужчина что-то смущенно пробормотал, мгновенно потеряв всю свою серьезность. Деклайн почувствовала, что Кош обнял её в ответ.
-Будь осторожна, умоляю тебя. - произнес он, отпуская девушку.
- Да, конечно... Ну, что же, мне пора выходить. - усмехнулась Саша, взгромождая на себя сначала рюкзак с парашютом, а на лицо - хим.защиту в виде респиратора-фильтра и маски на глаза, с затемненными стеклами. Солнца здесь было не так много, его не пропускал радиоактивный туман, но для жителя подземелий даже такое количество солнца слишком большое. Бестия удосужился встать с ящиков и попрощаться с девушкой.
-Удачи, Санек.
Девушка кивнула и распахнула перед собой единственный выход из самолета. Сделав всем "пока-пока" рукой и глубоко вдохнув, девушка сиганула вниз. Вспоминая инструктаж по прыжку, Саше удалось раскрыть парашют без приключений. Ощущения от прыжка оказались неповторимыми. Страшно поначалу, а потом, когда паришь над миром просто душу захватывает. Едва тяжелые подошвы ботинок коснулись сухой, пыльной земли, девушка скинула с плеч рюкзак с парашютом и подняла взор к небу. Внимание привлек объект, быстро приближающийся к земле. Ящик. Один из тех, на которых они сидели. К ящику был примотан лом - Бестия и Кош все предусмотрели. Осторожно и как можно тише ступая по земле, Саша направилась к ящику. После нескольких попыток и беспрестанного чертыхания, ящик все-же оказался открытым. Взвалив на спину рюкзак и перекинув через плечо автомат не ремне, Саша довольно усмехнулась.
-Так, теперь надо найти этого... Диму, да.
Единственной постройкой вблизи оказалась девятиэтажка из железобетоннных плит.  Держа автомат наизготове, Саша двинулась в сторону дома. Вспомнив слова пилота и Коша, сталкер извлекла из кармана счетчик гейгера. Счетчик тут же истерично заверещал. Смерив его взглядом, девушка вздохнула. Показатели не радовали. Убирая прибор в карман, Деклайн продолжила свой путь. Очень скоро показалась детская площадка, заросшие сорняками клумбы и проржавевшие машины. Присмотревшись, Александра заметила, что на детской площадке кто-то есть.
-Стоп. Знаки фонарем он не поймет, если их не учили, да и светло слишком. Да и вообще, с чего я так уверена, что это Гин? Может тварь какая, я за 17 лет на них насмотрелась.
Сделав пару уверенных шагов вперед, девушка вздохнула с облегчением - на качелях действительно сидел человек. Рыжий паренек, ненамного старше нее. Приветственно махнув рукой, девушка окликнула парня:
-Хэй!
Из-за респиратора голос звучал приглушенно, но сейчас в Саше вполне можно было узнать девушку-сталкера.

Отредактировано .sasha (Вторник, 2 августа, 2011г. 15:46:05)

0

4

Тупо сидя на качелях и легко раскачиваясь, парень думал, что ему делать дальше. Было несколько вариантов. Первое - это остаться здесь и благополучно сдохнуть, но, что бы умереть, хотя бы по-человечески надо найти еду, водку и оружие.
Военные просто чумовые ребята. Кинули меня здесь и без всего, КПК что ли дали, чисто для интереса. Хорошо, что спирт в организме в малом количестве, но есть. Полчасика, но протяну.-размышлял парень, теребя в руках деревянный крестик. Вторым вариантом было - плюнуть на все, найти инвентарь и потопать на родину. Правда по пути, парень наверно загнется от слишком не обычной жизни. Третье - выполнить эту долбаную миссию и грезить мечтами о том, что бы вернуться домой.
Интересно...а какая эта Александра? Наверное, какая-то старая и вонючая старуха, от которой снорки в ужасе разбегаются. Хотя, как старушка может быть сталкером? Ну,тогда это женщина лет 45,явно грымза.-Резко подумал парень не с того ни с сего. Сейчас было гораздо больше вещей для осмысления, но его распирало от интереса. На сколько он помнит -сталкеры женского пола, это не возможно. Девушкам в зоне только официантками работать можно,но сталкером? Нет,увольте...
Дмитрий явно чувствовал в этом месте то, что и в зоне. Но здесь....Здесь было одиноко, хотя в зоне тоже народа не так уж и много. Казалось, что он вообще один в городе. Если сравнить это место и хотя бы Припять, то в Припяти, хотя бы собаки бродят. Смысл сейчас об этом думать?? Все в прошлом! Дим, смотри здраво, ты уже никогда туда не вернешься!
Подул резкий ветер, где-то далеко парень услышал самолет. Это было не сложно, здесь вообще не было звуков, а заточенный слух ловил все шорохи. Решив побыстрей отсюда убираться, но перед этим закурив, Димка похлопал себя по карманам. С тем, что Темный уже забрал у него хабар -Дима смирился, но не найдя сигарет, просто вышел из себя:- Уж лучше от выброса померить, чем хрен знает где и без сигарет!
Гин много раз мечтал, как окажется под завали ЧАЭС бес патронов и еды. Вот он будет лежать на спине и потягивать последнею сигарету в жизни, улыбаясь счастливой улыбкой и слушая, как очередная угроза пробирается к нему, через завалы, с диким желанием убить. Тут Тиманов резко услышал до колик знакомый звук. Ох, сколько раз он думал, что это последнее, что он услышит в жизни? Сколько раз, он молился, что бы прибор молчал, но тот каждый раз, но он наперекор становился все громче. Правда звук был приглушенный и очень тихий, но Димка был рад и ему. Словно Зона хихикает-Вспомнил он слова Пса. Пес- это довольной молодой сталкер, приехавший в зону из Москвы. Как-то Диме повезло, и он ходил в зону вместе с ним. Тогда-то матёрый сталкер и произнес эти слова, и они глубоко врезались в сердце молодому парню. Он медленно повернулся, в надежде не привлекать внимания. Что он сейчас может без оружия? Его шанс на выживание-это вести себя тихо.
Перед сталкером стоял человек в хим.защите. Приветственно махнув рукой, он окликнул парня:
-Хэй!
Из-за респиратора голос звучал приглушенно, но сейчас в этом незнакомом человеке,  вполне можно было узнать девушку-сталкера. Дима смотрел на нее взглядом, когда сталкер замечает редкий артфекат в руках у своего заклятого врага. Сразу было понятно, что эта девушка не из зоны. На его родине ручками не махали и не орали на километры. Если надо было поздороваться -сухое рукопожатие и спокойным тоном "Надо же,братух, я думал ты уже под выброс попал или еще где ласты отбросил". Парень поднялся с качелей и направился к девушке, как обычно сгорбившись и сунув руки в карманы. Ужасно болела голова, м-мда, что сказать? Тот ящик, который Дима выпил во время выброса, отсиживаясь в подвале старого завода ,спас ему жизнь, но плату брал дорогую.
Остановившись напротив сталкера где-то в одном метре, парень выпрямился. Сейчас он был выше девушки, где-то на голову. Своего роста Дима никогда не знал, в зоне не до этого было. То, что эта незнакомка может его продырявить с помощью оружия, Гина не особо волновало, хоть от рук человека умрет.
Александа, я не ошибаюсь? Я Тимонов. -Сухо заявил парень, пытаясь увидеть глаза девушки. Наверное, сейчас он выглядел глупо. На голове черт ногу сломает, из одежды на нем -старые военные штаны, черная футболка, которая явно больше самого парня и старый плащ, который был заботливо снят с одного бандита. Значит вас еще и снаряжают, да? У нас все на оборот, последнюю пачку сигарет забрали.-буркнул себе под нос молодой человек

0

5

На её появление парень отреагировал спокойно. Он встал с качелей и, держа дистанцию, остановился в метре от Саши. Девушка хмыкнула. Внезапно нарисовавшийся напарник выглядел изрядно помятым, взъерошенным как воробьишка и явно находился не в лучшем расположении духа. Александра привыкла видеть омраченные, замученные лица её соседей по подземной жизни. Но каждый в душе был рад, что выжил в термоядерном пекле, рукотворном аду. Люди научились цепляться за жизнь под толщей земли, в то время как на жизнь поверхности теперь принадлежала всякому отродью. Взять хотя бы мразь из Кремля. Бывшее биологическое оружие, под влиянием радиации превратившееся в умную колонию бактерий, которая могла контролировать разум людей. Или взять тех самых крыс. Еще хуже... Но черт возьми, она любила простуженное, охрипшее подземелье, капающую с потолка воду и костры, разведенные на путях.
-Александра, я не ошибаюсь? Я Тимонов. - сухо произнес парень. Сквозь затемненное стекло, Сашка заметила, что собеседник пытается рассмотреть её лицо. Она сама была бы рада избавится от хим.защиты и вздохнуть полной грудью, но знала, что здесь не тот влажный, холодный воздух, как дома. -Значит вас еще и снаряжают, да? У нас все на оборот, последнюю пачку сигарет забрали. - мрачно проворчал паренек.
-Не ошибаешься. Собственной персоной. Давно ждешь? - поинтересовалась Сашка, пристально оглядывая паренька. Вместо этого воробушка она ожидала увидеть кого-нибудь посерьезнее. Кого-нибудь вроде Хантера. Ну, или хотя вроде Коша.
-Действительно, киданули его. Может сопротивлялся, ехать не  хотел? Оружия не вижу. Да и вещей других. Надеюсь, того провианта, что мне оставили Кош и Бестия хватит на двоих. Если не ошибаюсь, вроде несколько банок свинины с грибами у меня найдется. Две банки кофе я лично клала. Зря мы что-ли тогда "грабанули" подвальный магазин на Щукинской? Ну, что-то по мелочам тоже есть. Не пропадем. В метро не пропали, и тут не пропадем. - подбодрила себя Деклайн.
Вспомнив о том, где они находятся, девушка тихо чертыхнулась в респиратор. Ни воды, ни электричества здесь, похоже, не было. Еще раз поблагодарив про себя предусмотрительного Бестию, механика и спеца по радиоаппаратуре, Сашка с облегчением выдохнула. Радиоприемник на случай связи работал от солнечных батарей. Редкость, а в метро - так вообще бесполезная вещь. Электричество экономили как могли, поэтому освещалось все слабыми лампочками, местами - огнем.
-Так и будем стоять и пялится друг на друга? Давай лагерь что-ли устроим.
Не дожидаясь согласия Димы, Сашка обратила внимание на асфальтированную дорожку к подъезду. Стараясь не поднимать с земли пыль, девушка подошла к подъезду и резко остановилась. Сорванная с петель дверь и разорванные чьими-то огромными когтями листы железа не внушали доверия. Внимательно всматриваясь в темноту, Саша достала из бокового кармана рюкзака небольшой фонарь и натянула на взлохмаченную голову капюшон от толстовки. Пыли здесь оказалось еще больше чем на улице. Скользнув в темноту, Александра включила фонарь и внимательно осмотрела подъезд. Подъезд как подъезд. Разрисованные стены, пол покрыт осколками битого стекла ,пылью и обрывками бумаги. Голубые глаза девушки быстро привыкли к долгожданному полумраку и теперь она спокойно различала обстановку вокруг.
-Идешь? - крикнула она парню.

0

6

Не ошибаешься. Собственной персоной. Давно ждешь?-поинтересовалась Сашка, пристально оглядывая паренька. Гин поежился, ему никогда не нравилось, когда на него смотрят. Вместо ответа от буркнул не что подобное, как "да,не оч". Ему было страшно интересно увидеть лицо этой девушки, ведь это можно сказать первый человек в жизни, который младшего его. На зоне все были старше его минимум лет на пять, и это было довольно неприятно. Иногда сталкеры называли его "малышом" и просили не соваться в их дела. Откуда им было знать, что за всю свою жизнь он повидал больше чем они все, вместе взятые? Димка почувствовал, что желудок уже просто бунтует и требует еды, а голова рассола или пива. Димка устало взъерошил себе волосы ,обычно он ходил в капюшонах и не привык к ощущениям, когда ветер играл с рыжими волосами.
-Так и будем стоять и пялится друг на друга? Давай лагерь что-ли устроим.-Резко выпалила девушка. Для парня такой тон показался слишком громким. Во первых у него разрывалась голова, во вторых он привык говорить на полутонах, что бы очередные "подарки" Зоны не нашли его. Стараясь не поднимать с земли пыль, девушка подошла к подъезду и резко остановилась. Парень поплелся за ней. Не смотря на то, что они были в радиационной зоне и не знакомом городе, Дмитрий шел прогулочным шагом, думая о чем-то своем.Ч его ему тут боятся? Единственное чего он боялся, были аномалии и мутанты, а тут ни того ни другого нету. Хотя на счет второго Дима начал сомневаться заметив разорванные листы железа .Саша достала из бокового кармана рюкзака небольшой фонарь и натянула на взлохмаченную голову капюшон от толстовки,зашла в подъезд. Парень прошел за девушкой, одевать капюшон не стал -тупо не видел в этом смысла. Вот на свалке, да. Во время дождей, да. А заходя в подъезд, нет. В темноте Димка видел прекрасно, надо сказать спасибо матушке-радиации. Его серые, словно слепые глаза были прищурены, что бы в них не попала пыль. Дышал Гин через рукав плаща, но все равно хотелось кашлять. Саша тем временем светила фонариком и осматривалась.
-Идешь? - крикнула она парню. Димка, стоявший чуть-чуть дальше девушки, зажмурился. От каждого звука в голове отдавало сильной болью. Гин попытался бесшумно подойти к Александре за спину. Он не знает, заметила ли она его или нет.
Пожалуйста, не кричи и без тебя бошка болит-Прошептал он ей на ухо. Не дожидаясь ответа, парень подошел к первой двери, ведущей в квартиру. Сначала пытаясь открыть ее спокойно и не получив результата, Гин выбил ее нагой. Аккуратно зайдя в прихожую и стараясь не шуметь, сталкер сразу прошел на кухню, в надежде, что люди спасались прямо из-за праздничного стола, где осталось не тронутое прозрачное. Но в своих надеждах Дима потерпел фиаско. На кухне был полный бардак. Столы перевернуты, разбитая на полу посуда, обгоревшие обои и открытые кухонные ящики. Ничего не сказав и не почувствовав Дмитрий начал осматривать один ящик за другим,все еще мечтая найти спирт или хотя бы нечто ценное.

0

7

-Пожалуйста, не кричи и без тебя бошка болит. - внезапно раздался шепот над ухом. Сашка фыркнула, ели удержав себя, что бы не съездить этому приколисту в глаз. Она слышала, как он зашел в подъезд, но не заметила, как Дима прокрался ей за спину. Попытка напугать её не сработала.
-Теряю сноровку. - мрачно вывела девушка. В метро же никогда нельзя было расслаблятся. В любой момент из тоннеля могли повалить полчища гигантских крыс или черные...  Черными в московском метро называли человекообразных мутантов с темной кожей и пустыми белыми глазами. Своим громким, леденящим воем они заставляли нервничать даже таких матерых охотников, как её отец или Кош. Саша всегда поражалась живучести этих мразей. Они продолжали двигаться вперёд, даже будучи прошиты пулемётной очередью.
-Ладно-ладно... - тихо проворчала девушка.
Дима времени зря не терял. Выбив ногой ближнюю дверь, парень зашел в квартиру. Саша немного неохотно поплелась за ним, левой рукой снимая с головы капюшон и приглаживая растрепанные волосы. Из её сталкерской душонки еще не ушел интерес пошнырять здесь подольше, потом заняться лагерем, но здравый смысл подсказывал, что сначала нужно найти крышу над головой. Тем более сначала нужно было сесть и грамотно подумать над ситуацией. Пройдя в комнату и не обнаружив там Дмитрия, Сашка заглянула в кухню. Ага, он конечно же здесь. Усмехнувшись, девушка вернулась в комнату. Там царил бардак похуже, чем в подъезде. Мебель перевернута, сервант с разбитыми стеклами, и куча мусора под ногами. Распихивая по дороге мусор и попутно переворачивая стол в нормальное состояние, Саша сбросила с плеч рюкзак и автомат и села на разодранное кресло. Открывая рюкзак, девушка была приятно удивлена. Уже через пару минут на столе стояло банок 7 консервов, две банки кофе и коробка с чайными пакетиками, разумеется из тех же самых грибов. Так же посреди всего этого стояла бутылка грибной настойки. Кош всегда говорил, что никакой старый алкоголь с этой настойкой не сравнится. Свое же. Чуть поодаль аккуратно лежали посчитанные патроны. В одной стороне - от автомата, в другой стороне - от макарова. Девушка смерила взглядом все "богатство" и наконец сняла с лица хим.защиту. Рука тут же скользнула к карману на ремне и вытащила белую баночку с таблетками. Поморщившись, девушка проглотила две таблетки. Какой бы гадостью не были эти таблетки, но от радиации спасаться надо.
Не дожидаясь, пока её напарник вернется с кухни, Сашка неторопливо встала с кресла и принялась обшаривать полки серванта. Старые книги, наборы посуды. Немногим отличались эти домишки от тех, где ей приходилось лазать на родине. Стоя спиной к двери в кухню, она прислушивалась, чтобы опять не купится на попытки этого парня напугать её.

Отредактировано .sasha (Вторник, 2 августа, 2011г. 16:40:18)

0

8

Парень обшарил всю кухню, но ничего даже похожего на спирт и в помине не было. Только на полу он заметил разбитую бутылку от коньяка, видимо в спешке кто-то не удержал столь ценный предмет. Саша тем временем тоже зашла в квартиру, но прошла дальше. Наверное, в зал  -Прикинул Димка пиная старую табуретку. Но здесь Тимонов нашел и  неожиданный сюрприз. Заметив, что на полу, что-то мерцает во всей этой пыли, парень обнаружил кухонный ножик. К его счастью этот нож  был большой и наверное предназначался для нарезки мяса, сказать вам прямо сталкер не очень хорошо разбиралась в кухонных ножах, ну или вообще не разбирался. Решив оставить обгорелое помещение в покое и изучить другие комнаты ,Дима снова вышел в коридор, заткнув ножик за ремень на штанах. Электричества и света здесь явно не было, что очень огорчало. В клубе темного все это было, правда и платить за это надо было в двойне.
Проходя мимо зала, Димка заметил, что на столе появилось много нужных вещей. Богатый арсенал, однако-Подумал Гин, присвистывая и заходя в комнату. На этот раз девушка опять стояла спиной к двери, а, следовательно, и к парню. Скрестив руки на груди Димка облокотился об дверь или о то, что от нее осталось.
-Ты меня поражаешь все больше и больше. А если бы сейчас суда зашел какой-то псих с дробовиком, а не я? Ты бы уже давно отправилась к Черному Сталкеру-Спокойно сообщил парень. Только договорив Гин заметил, что девушка уже сняла хим.защиту и тем самым открыла свое лицо. Не заставляя долго себя ждать. Сталкер подошел к столу и найдя среди мусора нечто похожее на табуретки, быстро поставил их за столом друг напротив друга. Сев на одну из них, которая была ближе всего к окну, и закинув ноги на стол, а руки за голову, Тимов начал рассматривать девушку. Теперь была его очередь узнать внешность своего напарника. Если честно сейчас он молил Бога, что бы это была нормальная девушка, а не очередная мутировавшая тварь. В его замученном подсознание все никак не укладывалось, как девушка могла стать сталкером?
Ну,Сань, присаживайся. Потолкуем-Эту фразу Дима попытался произнести более или менее добродушно, но 18 лет в зоне брали свое. Тут на глаза парню в разгромленом серванте попался бар. Надежды на то, что там есть хоть капельку прозрачного, уже давно покинули молодого парня.
Пока Саша  не ответила ему, он решил прислушаться к дому. По звукам он не был уж таким и старым. Пол не скрипел от каждого звука, а потолок от дуновения ветерка не ломался. Именно таких старых домов Дима видел очень много и часто ночевал в них. Сейчас, только за окном дул резкий ветер, а в свете редких солнечных лучей, можно было заметить кучу пыли. Вспомнив про пыль, правое легкое словно взбунтовалось и Тимонову пришлось хрипло прокашливаться, закрывая рот ладонью. Крови не было -значит жить будет. Вот такая логика была у Гина. Поболит и пройдет..Никуда оно не денется-решил паренек, испытывая злость на самого себя. Нет, ну как он так мог? Как он мог так попасть? Почему не успел смыться из бара Темного?! Почему не спас мать? Ей ведь и так сейчас очень тяжело. Сначала погиб любимый человек и никто не знает как, а сейчас сына забрали черт знает куда, да при этом еще чем-то накачали.
Черт....А ведь это старик давно к ней лип. Вот наверное, почему он решил от меня избавиться...Я же был единственной помехой, когда не стало отца. Ну,ничего....Вернусь -надеру задницу, этому куску реактивного мяса.

0

9

Услышав шаги Димы, Саша несколько отвлеклась от исследования серванта. Впрочем, все равно ничего интересного там не обнаружилось.
-Ты меня поражаешь все больше и больше. А если бы сейчас суда зашел какой-то псих с дробовиком, а не я? Ты бы уже давно отправилась к Черному Сталкеру. - насмешливо произнес парень.
-Сомневаюсь. -  раздраженно процедила девушка.
-Черт подери, а он бесит меня все больше и больше.  Думает, что если я девушка, то я не могу быть приличным сталкером. Дискриминация, мать вашу за ногу. Ниче, это мы еще посмотрим... Бл*, ну почему именно мне придется работать с этим идиотом? Почему не Меф? Или не Крыса? Да кто угодно кроме меня. И нет, именно мне досталось такое вот счастье... Впрочем, если я сломаю ему что-нибудь - сам виноват будет. Тьфу.
В последний раз пробежав глазами по полкам серванта, девушка только сейчас заметила небольшой клочок бумаги. Осторожно стряхивая с него пыль, Саша взяла его в руки. Фотография. Женщина, мужчина и маленький мальчик, лет 3-х. Улыбающиеся, счастливые, не знающие катастрофы, боли и слез. Даже не известно, живы ли они сейчас...? Рядом подписано что-то на японском языке. Мелким, аккуратным почерком. Увы, японский она знала не слишком хорошо и в последнее время все чаще опасалась, что языковой барьер станет проблемой. Кош вовремя успокоил её тем, что с ними будут связываться на чистом русском языке. Саша знала английский, а вот японский... Иероглифы ей казались бесполезной ерундой. И совершенно непонятной русскому уму. Отец тоже не знал других языков кроме тех вышеупомянутых. И не заморачивался по этому поводу. Его делом было - подниматься на поверхность, отстреливаться от стаи верещащих тварей, утаскивая за собой очередную добычу. И её делом было тоже самое. Но теперь она сидит в пятой точке мира, без информации о месте и с рыжим идиотом, который вот-вот доведет её до точки кипения в качестве бонуса. Запасы еды, воды и медикаментов ограничены.
-Черт. Черт. Черт! Так, Вяткина, возьми себя в руки. Дура. Успокойся. Еще надо установить радиоприемник можно вблизи подоконника, и солнце есть и не упадет. Надо еще проверить насчет документов.
-Ну,Сань, присаживайся. Потолкуем. - раздалось сзади.
Девушка повернулась и увидела, что Димка уже развалился на табуретке, закинув ноги на стол и закинув руки за спину. Пыль с ботинок постепенно оседала на поцарапанное покрытие стола.
-Во животное... Нас хотя бы учили вести себя прилично. Какая никакая, но все таки культура была.
Девушка легким движением руки задернула окно местами прожженой, но плотной шторой, создав в комнате полумрак. Половина окна была испещрена трещинами. Откуда-то из-под пола росло странное растение с большими листьями и толстенным стеблем. Поняв, что в прошлом это было безобидным комнатным цветочком, гортензией там какой-нибудь, девушка мысленно выругалась.
-Доразводились, ботаники... Надеюсь, что это самый страшный "мутант" в этом доме.
Смерив парня холодным взглядом голубых глаз, Сашка подошла ко второй табуретке и села напротив Димы, поджав одну ногу к себе. Второй ногой девушка подтянула к себе практически опустевший рюкзак. Табуретка угрожающе скрипнула, грозясь вот-вот сделать гадость. Взгляд. Холодный, спокойный, несмотря на то, что внутри кипела неудержимая злость и желание разнести кому-нибудь что-нибудь. Или что-нибудь кому-нибудь. Не принципиально. Положив руку на коленку, Сашка вопросительно кивнула, подумав, что не мешало бы узнать побольше об этом Димке. Неизвестно, сколько им еще работать вместе. Месяц. А может год? В любом случае, возвращаться смысла не было. Отца нет, матери тоже, а у наставника других дел хватает. Женька? Не исключено, что его тоже куда-то закинули. Хантер же наверняка опять уйдет в тоннели и хрен дозовешься. Тем более, как бы она не любила Москву, в Саше проснулась тяга к чему-то новому. Мысленно пометив, что надо еще облазать весь этот дом и по возможности вылезти на крышу или хотя бы на балкон повыше и осмотреться.
-Не буду же я, Деклайн, сидеть тут сложа лапки и ждать, пока меня кто-нибудь найдет. Точнее нас. Фак, придется привыкать, что теперь на моей совести еще и этот.
Тонкие губы Александры искривила легкая, ироничная усмешка.
-Фаааак, да не смотри ты так на меня, ну? Девушек никогда не видел? Рассказывай давай, какими судьбами-демонами тебя сюда занесло? - бодро произнесла девушка. По крайней мере ей показалось, что это выглядело бодро.

0

10

Когда Саша повернулась, Дима увидел вполне нормальную девушку. Правда он мог сравнивать  только с официантками -проститутками, но чаще всего они там были очень даже ничего. Самой юной девушкой там была Нинка ,которой было 25. Хорошая девушка. Веселая, общительная, часто смеялись с Димкой над очередными анекдотами, которые парень услышал в зоне. Но, не смотря на это, Нина не нравилась Тимонову, они были лишь друзьями. Сейчас, перед ним стояла худая, среднего роста девушка. На голове не понятная прическа с короткими темно-каштановыми волосами. Необычно голубые глаза, правда, правый с несколькими сегментами темного. Наверное, опять радиация постаралась. Саша легким движением руки задернула окно местами прожженой, но плотной шторой, создав в комнате полумрак. Дима терпеливо ждал, когда Александра уделит ему немного внимания. Смерив парня холодным взглядом голубых глаз, Сашка подошла ко второй табуретке и села напротив Димы, поджав одну ногу к себе. Второй ногой девушка подтянула к себе практически опустевший рюкзак.
Не смотри на меня так, я сам не в восторге, что мне приходится быть здесь с тобой.-Молниеносно сказал парень. Ему действительно хотелось сейчас оказаться где не будь далеко отсюда и без этой "Саши". Дима принципиально не привык работать с кем-то, кто свалился ему на голову. Тем более сейчас надо было не отношения выяснять, а пойти обойти дом, так как наверху вполне может оказаться куча неприятных вещей. Больше всего хотелось, что бы этот дом оказался безопасным, но сталкерская натура требовала аномалии, кровососа и выброса одновременно. Да, попади человек в такие условия, точно можно пулю в лоб пускать, что бы менее мучительно умереть. Ну, или на худой конец хотя бы одного жалкого контролера. С ним тоже можно "развлечься". Но сейчас здесь не было ни того ни другого.
Фаааак, да не смотри ты так на меня, ну? Девушек никогда не видел? Рассказывай давай, какими судьбами-демонами тебя сюда занесло? -Сказала Сашка,  пытаясь сделать это бодро, но это явно не выходило. Димка ухмыльнулся и убрал ноги со стола. Манерам его,  конечно, не учили, в зоне это было лишним. Теперь Димка сидел, положив руки на стол и смотря прямо в глаза девушки.
Девушек-видел, а вот своих ровесников -нет. Ты первый человек, который со мной почти одного возраста, ну на внешний вид. Судьбами-демонами? Да,нет ,- грустный смешок - это как раз один демон по кличке Темный ,для которого я был занозой в заднице. Практически бревном. А помогли ему в этом военные, шприц в шею и суда против моей воли. А ты каким "чудом" тут оказалась, да и вообще, сколько тебе лет?-Ответил парень своим обычным спокойным тоном. Договорив, Дима положил голову на руки, которая все еще раскалывалась и требовала отдыха. Может, это было и не прилично, но парню было, мягко сказать пофиг. Он всегда думал только о себе и о матери, больше в его жизни важных людей не было.

Отредактировано Дима. (Среда, 3 августа, 2011г. 07:55:34)

0

11

-Не смотри на меня так, я сам не в восторге, что мне приходится быть здесь с тобой. - молниеносно выпалил парень. Саша тихо вздохнула, постукивая пальцами по столешнице. Звуки. Как давно они здесь стихли?Сейчас она бы с радостью услышала звук капающей воды. Или завывание ветра в трубах. А лучше голос Женьки. Баритонистый, всегда с хрипотцой, но никогда не унывающий. Они коренные жители лабиринтов метро, ну откуда у них здоровье? Каждый второй на станции болел хронической простудой, или чем-то в этом духе. Или же услышать, как к станции приближается дрезина с жадными торгашами или с очередными сталкерами, возвращающимися с какого-нибудь задания. Что и говорить, сейчас она бы даже не отказалась послушать коронную фразу Коша, которую он любил гаркать на ухо ребятам, когда те отвлекались: "Какого хрена расселись, лампочки еще горят!" Или завывание черных и автоматные очереди. Все равно ближе и домашнее, чем эта пугающая тишина. Когда становится тихо или темно, человека заглатывает страх и в голову начинает лезть всякое. С другой стороны, люди боятся тишины\темноты или того, что у них в голове?
На слова парня, Саша буркнула что-то вроде "Аналогично...." Её саму такая перспектива не устраивала. Служба обещала быть долгой. Особенно, если они будут постоянно цапаться.
-Мда... Надеюсь, в ближайшее время с нами свяжутся и разъяснят, почему мы вынуждены здесь сидеть. И вообще, какого здесь происходит?  Это ж как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?... Этот сидит, чеширится, наверняка задумал, как меня еще выбесить. Так, Вяткина, вот только в паранойю впадать не надо, ок?
Дима убрал ноги со стола и теперь сидел перед ней, смотря в глаза. Саша невольно отвела взгляд. Смотреть в глаза опасности - всегда пожалуйста. А вот рыжему, нахальному бесу - вот еще. Что-то звериное рождалось в ней, когда ей смотрели в глаза. Подсознательный инстинкт срабатывал - это вызов. Уж лучше жить как зверь и сдохнуть так же - бешено рыча, разрывая плоть врага. Как однажды сказал Хантер: "Если человек разумный, рафинированный и цивилизованный сапиенс выбирает капитуляцию, то я откажусь от этого почетного звания и лучше стану зверем. И буду, как зверь, цепляться за жизнь и грызть глотки другим, чтобы выжить. И я выживу. Ты меня понял?! Вы-жи-ву! " Но с другой стороны, чем тогда они лучше крыс? Или собак, которые кидались на машины сталкеров и прогрызали колеса, разрывая в клочья шины и прогрызая броню? Помнится, Бестия как-то обмолвился, что приручить бы такую собачку и науськивать её на фашистов из Рейха. Подземным жителям лишь оставалось лишь искать золотую середину, тонкую грань между помешательством и здравым желанием выжить. Каждый пытался урвать себе кусок добычи и территории, вне зависимости от возраста, должности и пола. Тем временем, Дима завел беседу.
Девушек-видел, а вот своих ровесников -нет. Ты первый человек, который со мной почти одного возраста, ну на внешний вид. Судьбами-демонами? Да, нет, это как раз один демон по кличке Темный , для которого я был занозой в заднице. Практически бревном. А помогли ему в этом военные, шприц в шею и суда против моей воли. А ты каким "чудом" тут оказалась, да и вообще, сколько тебе лет?
-Ого, жестоко они с ним. А я думала, это у нас жизнь жестокая.
-Мда. Ну, тогда мне повезло. Это был приказ. У нас на станции так: не желаешь выполнять приказ? Что-то не нравится? И пошел ты к черту, куда глаза глядят. Саботаж не прокатит. А в одиночку в тоннели осмеливаются идти немногие. Территории все поделены, чужих не любят. Тем более рано ли поздно, дезертиров пришибут. Проза жизни, говорю же. - про Хантера девушка решила промолчать, ибо это вообще отдельный кадр, словно не от мира сего. -Тем более, терять мне нечего все равно. Возраст? Тебе не говорили, что у девушек не принято спрашивать о возрасте? Впрочем, о чем я говорю... 17 мне, 17. С хвостом.

0

12

-Мда. Ну, тогда мне повезло. Это был приказ. У нас на станции так: не желаешь выполнять приказ? Что-то не нравится? И пошел ты к черту, куда глаза глядят. Саботаж не прокатит. А в одиночку в тоннели осмеливаются идти немногие. Территории все поделены, чужих не любят. Тем более рано ли поздно, дезертиров пришибут. Проза жизни, говорю же. -Тем более, терять мне нечего все равно. Возраст? Тебе не говорили, что у девушек не принято спрашивать о возрасте? Впрочем, о чем я говорю... 17 мне, 17. С хвостом.-Сообщила девушка. Парень мирно слушал, иногда дотрагиваясь до своего  креста на шее. Изначально то, что он должен был поехать в Хиросиму- было приказом, но тогда парень послал этот приказ к чертям собачьим. Это за какие заслуги он должен был служить им? Они ему жизнь не спасали, да и он им ничего не должен. Ну, кроме пары раздолбаных джипов и военных. Но, то была зона и там выживал сильнейший.
-Ну,для меня это тоже был изначально -приказ. Но я отказался ехать. У нас все по-другому: приказы выполняют, только если выгода для себя будет, а на военных у нас вообще плевали. Мы живем отдельно от них, правда чаще всего именно они и устраивают нам "сладкую" жизнь. В одиночку у нас тоже выгодней ходить. Хабар делить не надо, только процент того, что ты вернешься целым и  невредимым мал. Но я знал  сталкера , который один по зоне шастал, но к сожалению, когда он поехал в Москву, это кста тоже был приказ, умер при странных обстоятельствах. И уж извини меня, но моим воспитанием никто не занимался.-О том, что это был его отец, который  ходил в зону один, Гин умолчал. Ему не хотелось, что бы кто-то знал о том, что он сын Косматого. Нет он не стыдился отца, просто хотел быть обычным сталкером, который ходит в группе молча, а не выслушивает фразы "Ну,Гин, ты ж сын Косматого. Расскажи ка нам, как твой папаша один по зоне бродил и живым оставался". Но в то же время хотелось узнать, что именно случилось с отцом. Не исключено, что Саша знала, что случилось с той группой, но решив оставить этот вопрос на боле лучшее время, парень промолчал.
Странно было осознавать, что ты находишься за тысячу километров  от дома. Странно, что он не слышит гитару и хрипло смеющихся сталкеров над очередным рассказом. Странно не слышать грома, ведь в зоне это было частым явлением. Странно было не слышать, как Петля, к слову сказать - это был бармен в баре у Темного, разливает очередную дозу спиртного и монотонным голосом говорит очередному клиенту, что ему уже хватит. Это все было необычно. Здесь все казалось мертвым, в то время, как на его родине все было живым, даже колодец и то издавал какие-то звуки.
Дмитрий отлично помнил, когда с Клещом и Нейтралом они застряли в маленькой деревеньке на ночь. Устроились они тогда в одном из сельских домиков на втором этаже. Что бы переночевать спокойно, они завалили лестницу на второй этаж мебелью, дабы сделать подставу тем, кто захочет подкрепиться человеческим мясом. Было где-то три часа ночи, Клещ и Нейтрал дружно посапывали у костра с автоматами в обнимку, а Димка сидела около окна, и исполнял роль постового. Из окошка открывался вид на улицу, все хорошо просматривалось, и волноваться было не о чем. Где-то в рыжем лесу слышался вой чернобыльской псины, но это было далеко и парень начинал невольно вырубаться. Что бы не проколоться и не оставить лагерь без присмотра он решил изучить местность, довольствуясь видом из окна. Тогда напротив них стоял старый обшарпанный коттедж с огромным крыльцом. Там было много аномалий, поэтому парни не стали заходить внутрь и решили остановиться на том месте, где они сейчас. Так вот, на том крыльце были остатки от кресла - качалки. Они были все давно сгнившие и высветившие на солнце. Во дворе коттеджа была довольно большая будка для собаки, так же там находились перевернутые детские качели. Тимонов невольно представил, что было здесь до первого взрыва на ЧАЭС. Наверное, какая-то старая бабушка сидела в этой кресла-качалке и вязала внуку носки. Она была в синем старом платье, в узорном платке и с румянцем на щеках.  Рядом лежал какой-то Бобик и приветливо помахивал хвостом, грызя очередную кость. Дети весело играли во дворе. Это был мальчик 11  и девочка 8 лет. Они играли в догонялки и смеялись, что есть мочи. Вот подъезжает, какая не будь белая волка, и на лице у старой женщины появляется улыбка. Это приехали ее дети и родители той девочки с мальчиком. Ребята, которые в это время радостно мучили пушистого кота, кидаются к машине обнимать маму с папой. Все это время на улице поют птицы и дует легкий ветерок, небо чистое и голубое. Дома новые и только, что покрашенные. Но тут начинает греметь гром, небо заволакивают серые, почти черные, тучи. Это начался первый взрыв на Чернобыльской Атомной Электра Станции. Люди начинают оглядываться по сторонам, кто-то кричит и спрашивает, что происходит. Животные в ужасе разбегаются, а голуби бьются о стены домов, только черные вороны кружат в небе и с насмешкой каркают свою песнь смерти. Дальше Дима представлять не мог, его подсознание просто отказывалось показывать ему продолжение этой истории. Только сейчас он заметил, почти убитый дождями и ветрами скелет на крыльце. Это был не человек, нет....По форме это была собака....Да, наверное тот Бобик в суматохе потерял хозяев, а когда все успокоилось вернулся домой и ждал их до конца своих дней.

Отредактировано Дима. (Среда, 3 августа, 2011г. 10:07:17)

0

13

-Ну, для меня это тоже был изначально - приказ. Но я отказался ехать. У нас все по-другому: приказы выполняют, только если выгода для себя будет, а на военных у нас вообще плевали. Мы живем отдельно от них, правда чаще всего именно они и устраивают нам "сладкую" жизнь. В одиночку у нас тоже выгодней ходить. Хабар делить не надо, только процент того, что ты вернешься целым и  невредимым мал. Но я знал  сталкера , который один по зоне шастал, но к сожалению, когда он поехал в Москву, это кста тоже был приказ, умер при странных обстоятельствах. И уж извини меня, но моим воспитанием никто не занимался. - рассказал парень. Саша все это время царапала ногтями ладонь левой руки. Пустой и нелепый экзорцизм, замещение морального дискомфорта физическим. Мысли путались в клубок. Её понятие о сталкерах несколько расходилось с Диминым.В основном, сталкеры не конфликтовали с военными, ибо военные в частности были трусливыми паршивыми крысами, посылающими наверх сталкеров, чтобы добыть оружие, технику, аппаратуру и прочее. Их снаряжали защитными костюмами, патронами и медикаментами, а сейчас, слушая Гина, девушка сомневалась, что в его Чернобыле было что-то подобное. Сашка по привычке пальцами теребила коготь на замызганной серой бечевке, в одном месте перепачканной кровью. Кровь её отца. Саша никогда не расставалась с этим кулоном. Вроде бы, в мистику она никогда не верила, но все же считала, что в кулоне осталась частичка души её отца и именно он охраняет её уже несколько лет. Никто и не заставлял их верить в мистику, но некоторые случаи с тоннелях даже такие матерые волки как Хантер и Кош объяснить не могли.
-Итак, что мы имеем? Домой я вряд ли вернусь. Вариантов поведения в данной ситуации слишком мало, чтобы выбирать. Что же, буду импровизировать.Щет. Я себя не узнаю. Я не нервничала, когда мы отстреливались от стаи каких-то тварей, сидя на крыше старого универсама. А теперь, когда вокруг нет ни одной подобной твари, не считая Димы конечно, я медленно, но верно начинаю паниковать. Что же, спишем это на подростковый максимализм. Сдается мне, плохо я знаю Деклайн, Мышьякову дочь. Эта дикая зараза, т.е. я, постоянно преподносит разного рода сюрпризы. Ниче, прорвемся. Хм, с каких пор я стала оптимисткой? Наверное с тех пор, как попала сюда и поняла, что дороги назад нет. Как я уже поняла за 17 лет, нормальность - не мое... - размышляла девушка.
-Дико у вам там как-то. - проворчала Александра. -Хотя у нас иногда тоже бывает не лучше. Но до каких-то там кровавых разборок не доходит. Но станции иногда враждуют. К примеру, мы и Четвертый Рейх. С*кины дети редкостные, перестрелять их всех надо. А вот с ВДНХ мы ладим, работаем на них, они нам платят прилично. Честно говоря, они там самые хитрожопые. - со смехом добавила девушка, заглядывая в рюкзак и вытаскивая из него небольшой радиоприемник, сантиметров так 15 на 10. Ставя его на стол, девушка с интересом начала исследовать его взглядом. Заглядывая в рюкзак, сталкер извлекла оттуда бумажку, где корявым почерком было написано: "Работает от солнца. Противоударный. Волна 33 и 4. Сегодня, с полночи до двух часов по Японии.Ждите. Бестия." Сталкер усмехнулась. Бестия никогда её не подводил. Механик, насколько она знала, был вдвое старше её, а так же являлся близким другом Коша, еще с детства. Он прекрасно управлялся с работой на станции, изредка поднимался со сталкерами на поверхность, когда речь заходила о технике. Чтобы сразу знать все и не переть на своем горбу технику, от которой толку не будет.
Саша повернула голову в сторону часов на стене. Их стрелки застыли на 19-45. В тот момент, когда рванула АЭС. Девушка принялась обшаривать карманы на ремне, чтобы найти часы. Саша прекрасно помнила, что взяла компактные наручные часы, но почему-то их не одела. Наконец, Саша с довольной улыбкой извлекла часы и посмотрела на циферблат. 16-30. Времени до связи еще очень много, а значит можно еще поговорить с Димой и пошуровать по соседним квартирам в поисках наживы. Изредка косясь на включенный, слабо шумящий приемник и часы рядом с ним, девушка решила вернутся к беседе.
-Может хоть о себе побольше расскажешь? Надо же мне знать, с кем тут куковать придется... - как можно более дружелюбно произнесла Сашка.

Отредактировано .sasha (Среда, 3 августа, 2011г. 12:22:40)

0

14

-Дико у вам там как-то. - проворчала Александра. -Хотя у нас иногда тоже бывает не лучше. Но до каких-то там кровавых разборок не доходит. Но станции иногда враждуют. К примеру, мы и Четвертый Рейх. С*кины дети редкостные, перестрелять их всех надо. А вот с ВДНХ мы ладим, работаем на них, они нам платят прилично. Честно говоря, они там самые хитрожопые. - со смехом добавила девушка, заглядывая в рюкзак и вытаскивая из него небольшой радиоприемник, сантиметров так 15 на 10. Пока Сашка химичила с радиоприемником Дима обдумывал ее слова. Сейчас было где-то около пяти часов дня, а уже становилось дико скучно. Димка потянулся на стуле. Мысль, что он сидит спокойно, когда мог бы мог найти ценный артефакт и разбогатеть, просто сводила парня с сума. Его довольно потрепанные нервы просто не понимали, почему хозяин спокойный, ведь обычно в это время он носился на своих двоих от снорков или лазил по старым домам испытывая фортуну, которая не редко поворачивать к нему задними карманами джинсов. Самое смешное в зоне - это когда ты идешь с очередной вылазки, несешь просто дорогущий артефакт, ты ни сколько не пострадал в его добычи, успешно обошел все аномалии, расправился со всеми мутантами и сейчас идешь весь счастливый, благодаришь хозяев зоны за удачный улов, правда, растратил все патроны. И тут встречаешь болотника, м-мда зона очень любит обломать людей.
-Я не когда об этом не думал, но ведь я не дорожил тем, что имел. У меня была идеальная жизнь, а я мечтал выбраться из Зоны. Вот я придурком- то был. Но,если бы я не уехал. я бы не понял на сколько мне дорого то место-Внезапно осознал парень. Осознание такой вещи свалилось на него, как капли радиоактивного дождя. Теперь Тиомнову было по настоящему душевно дискомфортно, прожить 18 лет в аду, а когда уехать от туда, начать скучать...Простите, но зона точно уже успела пошарить в мозгах у парня.
-У нас дико? У нас обычная жизнь, а кровопролитие идет только в зоне, а за периметром приходится ввести себя ангелочками, хотя и там драки не редкость. Мне кажется, что дико прятаться в метро. Я не знаю, как оно выглядит, но мне рассказывали, что это большой бункер. Так почему же вы там отсиживаетесь, а не выходите на свет? Я не удивлюсь, если узнаю, что там есть люди, которые вообще не видели неба. Они многое потеряли-Высказал свое мнение парень. По его логике : люди должны были жить на земле, а не под ней. Смысл прятаться? Уж лучше пойти и начинать зачистку! Ведь,  надо прекращать, что бы выйти на улицу. Радиация должна упасть сама, ну или надо перестроить всю Москву. Вообщем парень мыслил глобально, почему людям нельзя отсиживаться. От слишком большого количества мыслей, которые  накинулись на него, словно свора голодных псин, парень поднялся с табуретки и подошел к серванту. Его давно привлек тот злополучный бар. Моля Бога, что бы там была хоть капелька алкоголя, Дима открыл дверцу. Деревянная дверь отворилась, злобно скрипя, словно Петля, когда Димка беспалевно брал бутылку коньяка. К великому огорчению Гина и радости его печени -бар был пустой. Обматерив про себя этот дом, парень с силой захлопнул бар. Последние стекла, которые оставались в комнате предательски задрожал, но хвала Зоне не осыпались.
-Может хоть о себе побольше расскажешь? Надо же мне знать, с кем тут куковать придется... - как можно более дружелюбно произнесла Сашка. Дмитрий облокотился об стенку и проводя пальцами по переносице, задумался. Вот так сразу отвечать незнакомке кто он и рассказывать о себе, он как-то не хотел. Решив, что в его детстве нет ничего секретно, парень вернулся и сел на свою табуретку. Почему-то жутко хотелось излить душу. Обычно о своих проблемах он рассказывал животным зоны, когда в очередной раз попадал на незапланированную встречу, которая для них называлась проще, а именно - обед.
-Нууу, родился я в баре, который принадлежал сталкеру по кличке Темный. Очень хитрый, вонючий и занудный старикашка. Мать мою Дашой звать, а отца Косматым. К великому сожалению, я был единственным ребенком и меня окружали только матёрые сталкеры, их отмычки, официантки , ну и конечно сама зона. Моими друзьями были -болты и дырки в полу. На ночь я слушал рассказы этих самых сталкеров и они любили рассказывать все прямолинейно. Так что уже года в три я знал такие истории, где сам Болотный Доктор был бессилен. В пять лет у меня погиб отец, и я остался с матерью один. Темный за проживание брал дорогую сумму, поэтому приходилось работать в двойне. В 13 первый раз вышел в зону, потому что сидеть в баре я уже не мог. Позже начал работать на Темного в виде сталкера- проводника для "туристов".Где-то в 16 стал вольным сталкером. Ну, вот собственно и вся моя жизнь. А суда меня сбагрил опять же этот старик, просто я мешал ему приставать к моей матери, когда не стало отца.-Совершенно спокойно рассказал сталкер, словно эта была не его жизнь, а рецепт приготовления яичницы. А у тебя,как судьба сложилась?

0

15

-У нас дико? У нас обычная жизнь, а кровопролитие идет только в зоне, а за периметром приходится ввести себя ангелочками, хотя и там драки не редкость. Мне кажется, что дико прятаться в метро. Я не знаю, как оно выглядит, но мне рассказывали, что это большой бункер. Так почему же вы там отсиживаетесь, а не выходите на свет? Я не удивлюсь, если узнаю, что там есть люди, которые вообще не видели неба. Они многое потеряли. - высказался парень. Девушка удивленно посмотрела на Димку. Все же, ей придется еще долго с ним общаться, чтобы понять его. До такой степени у них были разные представления и разные нормы.
-Дико прятаться в метро? Знаешь, если бы не оно, то мы бы все пропали в аду термоядерных взрывов. Мы не можем выйти на землю раз и навсегда. Все разрушено. Зачистка от тварей невозможна. Даже после уничтожения тысяч мутантов, они все равно возвращаются. Из ниоткуда. И радиационный фон слишком велик. Пока велик. Но я верю, что мы еще повоюем. Да, мы не можем справится с некоторыми напастями внизу, что там о наземном мире говорить, но я... Я просто верю, что мы заново освоим мир под небом. Я верю, что у людей будет небо. И снова они смогут смотреть на солнце, радоваться его теплу и не боятся за свою шкуру. И может быть, его увидят мои потомки. - как-то по детски произнесла девушка. -Если я не сгину здесь. Вся проблема в том, что полный распад активных элементов происходит в течении 300-400 лет. Полно уничтожение мутировавших форм жизни возможно при наличии тяжелой техники, но через лет 400 вся техника уже заржавеет и починке подлежать не будет. - мрачно добавила Саша, чуть погодя. Гин потягивался на стуле, напомнив девушке кота. Рыжего, пушистого кота, которых она видела в книжках, которые ей отец привозил с дальних станций. Из живых кошек девушка видела только их домашнюю Тишу, которая в итоге сбежала в толь и окончательно одичала. После того случая на Баррикадной, Сашка вообще не переносила кошачий род. Кош заявлял, что пятнистый шкуры могли быть и у гиен, но Ди была уверена - существо, едва не разорвавшее ее в клочья принадлежало к кошачьим. И плевать, что радиация наградила это существо ядом. Кошка остается кошкой.А знания из области физики, изложенные выше, Саша получила не из книг. Вся эта информация была включена в подготовку сталкеров по настоянию некоторых личностей. Вряд ли бы эти знания помогли им отстреливаться от обезумевших собак или в том случае, когда они штурмовали очередные развалины. Саша незаметно сглотнула комок в горле. Как говорится, только теряя что-то, ты понимаешь, каким дорогим оно было. В душ вспыхнуло детское, неисправимое "хочу", желание бросить все к черту. Но это надо было говорить раньше, когда они еще не преодолели тысячи километров воздушного пространства. Япония - один большой остров, да и Хиросима обнесена каменной стеной с колючей проволокой. И скорее всего, военные предусмотрели возможность дезертирства и перекрыли все выходы из этого проклятого города. Что же, оставалось только ждать радиосвязи. Приемник тихо шипел.
Далее последовала история Димки. Холодный, спокойный тон. Падение уже заметила, что её новоиспеченный напарник - редкостный пофигист с наплевательским отношением ко всему, что его окружает. Конечно, Саша тоже не парилась по лишнему поводу, но до этого типа ей было еще далеко.
-Нууу, родился я в баре, который принадлежал сталкеру по кличке Темный. Очень хитрый, вонючий и занудный старикашка. Мать мою Дашой звать, а отца Косматым. К великому сожалению, я был единственным ребенком и меня окружали только матёрые сталкеры, их отмычки, официантки , ну и конечно сама зона. Моими друзьями были -болты и дырки в полу. На ночь я слушал рассказы этих самых сталкеров и они любили рассказывать все прямолинейно. Так что уже года в три я знал такие истории, где сам Болотный Доктор был бессилен. В пять лет у меня погиб отец, и я остался с матерью один. Темный за проживание брал дорогую сумму, поэтому приходилось работать в двойне. В 13 первый раз вышел в зону, потому что сидеть в баре я уже не мог. Позже начал работать на Темного в виде сталкера- проводника для "туристов".Где-то в 16 стал вольным сталкером. Ну, вот собственно и вся моя жизнь. А суда меня сбагрил опять же этот старик, просто я мешал ему приставать к моей матери, когда не стало отца. А у тебя,как судьба сложилась? - спросил сталкер. Ди поворчала что-то под нос и начала рассказ:
-Да вот так и сложилась. Родилась под землей, на станции Тушино, вряд ли тебе это о чем-то говорит. Станция залегает неглубоко, радиации много. Как видишь, на мне она отыгралась уже. Мать - Ольга, медик. Отца, матерого сталкера Мышьяком звали. В 14 лет начали меня готовить на сталкера. Странный выбор для девушки, знаю. На первом же задании из-за форс-мажора меня конкретно подрала одна тварь, да и не только меня. - Саша демонстративно закатала рукав толстовки, показывая парню побелевшие шрамы от клыков на своей левой руке. Опустив рукав, девушка продолжила рассказывать. -Едва мне стукнуло 15, как на поверхности отец погиб. И мать следом. Сердце не выдержало. Ну, папкины друзья меня не кинули, конечно, вырастили вот такое чудо. Потом меня закинули в пятую точку мира. И вот, я здесь. - усмехнулась девушка, подвинув к себе одну банку с грибами и свининой, а вторую прицельным толчком отправила скользить по столу в сторону Димы. -Проголодался? Не бойся, съедобно. Их бы подогреть, но тут ни газа, ни электричества нет. Разве что огонь разводить...

Отредактировано .sasha (Среда, 3 августа, 2011г. 18:24:40)

0

16

-Дико прятаться в метро? Знаешь, если бы не оно, то мы бы все пропали в аду термоядерных взрывов. Мы не можем выйти на землю раз и навсегда. Все разрушено. Зачистка от тварей невозможна. Даже после уничтожения тысяч мутантов, они все равно возвращаются. Из ниоткуда. И радиационный фон слишком велик. Пока велик. Но я верю, что мы еще повоюем. Да, мы не можем справится с некоторыми напастями внизу, что там о наземном мире говорить, но я... Я просто верю, что мы заново освоим мир под небом. Я верю, что у людей будет небо. И снова они смогут смотреть на солнце, радоваться его теплу и не боятся за свою шкуру. И может быть, его увидят мои потомки. - как-то по детски произнесла девушка.
-Если я не сгину здесь. Вся проблема в том, что полный распад активных элементов происходит в течении 300-400 лет. Полно уничтожение мутировавших форм жизни возможно при наличии тяжелой техники, но через лет 400 вся техника уже заржавеет и починке подлежать не будет. -- мрачно добавила Саша, чуть погодя.
Гин решил не перебивать девушку и дождаться и ее истории, пока желание поболтать у нее не испарилось. Радио, которое Саша поставила на стол, не привычно шумело. Обычно на радио в зоне всегда кто-то переговаривался. Объявляли о новых выбросах, о том кто погиб, какая очередная не нормальная идея посетила ученых, ну и конечно очередная история о каком-то новеньком, который вляпался в самую заурядную аномалию.
-Да вот так и сложилась. Родилась под землей, на станции Тушино, вряд ли тебе это о чем-то говорит. Станция залегает неглубоко, радиации много. Как видишь, на мне она отыгралась уже. Мать - Ольга, медик. Отца, матерого сталкера Мышьяком звали. В 14 лет начали меня готовить на сталкера. Странный выбор для девушки, знаю. На первом же задании из-за форс-мажора меня конкретно подрала одна тварь, да и не только меня. - Саша демонстративно закатала рукав толстовки, показывая парню побелевшие шрамы от клыков на своей левой руке.  Дима с нескрываемым интересом осмотрел шрам. Да, поцапали Александру явно не слабо. И зачем она стала сталкером, только жизнь себе сломает.-Все никак не мог понять Тимонов. Опустив рукав, девушка продолжила рассказывать.-Едва мне стукнуло 15, как на поверхности отец погиб. И мать следом. Сердце не выдержало. Ну, папкины друзья меня не кинули, конечно, вырастили вот такое чудо. Потом меня закинули в пятую точку мира. И вот, я здесь..
Димка улыбнулся девушки, из этого короткого разговора ему уже стало понятно несколько вещей. -А ты я погляжу оптимистка-Сказал он в шутку все еще думая о ответе Саши на его вопросы про метро. М-мда не повезло тебе. Я одного не пойму, зачем ты в Сталкеры пошла? Ну, ладно у меня выбора не было. Либо сталкер, либо смерть, но у тебя... Ты могла стать кем-то другим и не получить тех увечий, что у тебя сейчас. Хорошо, что хотя бы у вас там еще какое-то обучение есть. У нас все сам изучить должен, тебе только название аномалий скажут и все - топай братуха.-пояснил Гин. Он говорил чистую правду, первая его вылазка состоялась, когда очередной Сталкер рассказывал ему о зоне. Димка уже просто не удержался и упросил взять его в группу в роли туриста. Первый его поход прошел благополучно. Чуть не вляпался в карусель и чудом избежал смерть, когда был загнан в угол зомби. Хорошо,что "проводник" попался хороший и смог спасти мальчишку. На его бы мести Дима не, за какие деньги бы не взял 13 оболтуса в группу.
-Проголодался? Не бойся, съедобно. Их бы подогреть, но тут ни газа, ни электричества нет. Разве что огонь разводить...-Сказала девушка, посылая Димке какую-то банку. Парень легко поймал не известную пищу и поднял банку на уровне глаз. Первый прием пищи вне зоны он представлял по-другому. Очень по-другому. Тимонов рассчитывал на сочный шашлык из нормальной свинины, а не из чернобыльских крыс. Сталкер поставил банку обратно на стол, его больше приманивала мысль подогреть еду, а не есть холодную. В зоне еще ладно, давиться каменным хлебом можно, но за пределами периметра уж извините, но теплая и сытная еда должна быть!
Давай так...Сейчас разведем костер, пока ты разогреешь, а то я не знаю, как это греть, я обойду первый этаж, что бы во время пищи к нам не пришли незваные гости и мы сами не стали обедом. Согласна?-Предложил паренек, поднимаясь с табуретки и глазами выискивая место для разведения костра.

0

17

Радиоприемник молчал. Точнее, издавал звуки отдаленно напоминающие приглушенное, монотонное шипение. Саша не привыкла иметь дело с аппаратурой. Вот калаши-дробовики-ттшки - её формат. Про СР-ы можно вообще промолчать. К холодному оружию Саша относилась лояльно и всегда таскала с собой швейцарский складной ножик на любой случай жизни. Немного заедающий, поцарапанный, но неизменно любимый.
Дима с любопытством рассмотрел шрамы на руке девушки. Как минимум, 6 рваных шрамов разной глубины. Давно уже побелевшие и крепко затянувшиеся, но отдающие негативными воспоминаниями. Подбадривал при взгляде на них лишь голос Хантера, звучащий в голове: "Каждый шрам - награда за храбрость." Вообще, из фраз её наставников и отца вполне можно было составить толстенький цитатник и пустить его в народ. Популярность обеспечена. Да и про Сашку всегда говорили, что временами её каждую вторую фразу надо заносить в цитатник. Самыми любимыми всегда были: "Сел шнурки завязать, а сзади товарняк подкрался?" и коронное "Плевать, по ходу разберемся. Импровизация, мать вашу."
Когда Саша закончила рассказывать про свою жизнь, Гин сказал:
-А ты я погляжу оптимистка. М-мда не повезло тебе. Я одного не пойму, зачем ты в Сталкеры пошла? Ну, ладно у меня выбора не было. Либо сталкер, либо смерть, но у тебя... Ты могла стать кем-то другим и не получить тех увечий, что у тебя сейчас. Хорошо, что хотя бы у вас там еще какое-то обучение есть. У нас все сам изучить должен, тебе только название аномалий скажут и все - топай братуха.
Девушка усмехнулась и взъерошила волосы на затылке. Голубые глаза заблестели. Ей всегда было сложно объяснять другим, почему она встала на этот путь. Верная тропинка всегда скользкая, узкая и кишащая опасностью. На её пути было много чего: смех и радость, горе и смерть, моменты отчаяния, но этот мирок был создан ее кровь и потом, поэтому Сашка тверд знала, что по другому она жить уж не сможет. Точно так же, как охотничья собака будет тосковать по охоте, так же и она будет скучать и чахнуть без выбросов адреналина в кровь, когда ты несешься по улице, урывая свой кусок добычи, а за тобой несется какая-то тварь, желающая "познать твой богатый внутренний мир." Каждая вылазка - как последняя.
-А как иначе? Жить не видя неба над головой и втихаря ныкаться, спасая свою шкурку? Все равно все в земле гнить будем. Просто кто-то раньше, а кто-то позже. Боятся надо не смерти, боятся надо того, что ты так и не начнешь по настоящему жить. Знаешь, Дим, я ни о чем не жалею. Ни-о-чем. Вот так. - улыбнулась девушка и тут же продолжила: -И, вообще, как пелось в одной песне, которая я слышала у нас, на Тушинской:
Лучше жить 20 лет, содрогая крылом облака
И в бою умереть, и ворваться героем в века!
Белокрылый мой род, вечно будет над миром кружить,
Для меня смерти нет, лучше гордо мгновенье прожить!
- под конец девушка рассмеялась. Сейчас она уже чувствовала себя спокойнее. Не так спокойно, как сидя в родной палатке между колоннами, держащими свод метро, но лучше чем на 270-том километре, откуда не все возвращались. Она уже перестала сомневаться, что этого чудика ей подкинули по случайности. Их судьбы были чем-то похожи. Но все что было пора забросить на дальнюю полку. В жизни начиналась новая полоса. И неизвестно, какого она цвета.
На предложение поесть, Димка внимательно расмоотрел банку и ответил:
Давай так...Сейчас разведем костер, пока ты разогреешь, а то я не знаю, как это греть, я обойду первый этаж, что бы во время пищи к нам не пришли незваные гости и мы сами не стали обедом. Согласна?
Саша кивнула. Последний раз она ела, когда они сели на небольшом аэродроме на Камчатке. Затхлое захолустье встретило их не слишком радушно по началу, но Кош ткнул одному из местных в нос какие-то документы и тот координально поменял свое отношение к чужакам. Там их накормили какой-то рыбой, название Саня принципиально не запомнила. Главное, что совсем не похоже на горбушу или шпроты. Да и на кильку с сайрой тоже не тянет. Вообще, свежей рыбы она до этого не пробовала. В Москве-реке и прудах бултыхалась отравленная, мутировавшая рыба, которая с удовольствием  сама бы их схавала. Ну что же, либо ты охотник, либо добыча. Проза жизни.
Ага, хоро... Дима, стой! - выпалила Саша, прижимая палец к губам. Из радиоприемника начинали доносится звуки, отличающиеся от прежних. Еще потребив переключатели и антенну, из приемника начало доносится четкое:
-09456! 09456! Прием!
Наклонившись к приемнику, девушка четко произнесла в микрофон:
-09456 слушает. Прием.
-09456, как слышно? - из динамиков доносился до боли знакомый голос, но до опешившей Сашки только через некоторое время дошло, что с ней пытается связаться никто иной, как Бестия. Пожалуй, го хриплый бас она узнала бы из тысячи других голосов.
- Пойдет... Бестия, Кош, Хантер?
-Кош и Бестия слушают. Хантер, к сожалению, сейчас не на месте. Так, ближе к делу. Нашла Тимонова?
-Да. И мы уже успели побеседовать... - ответила сталкер, косясь на Димку, стоящего рядом.
-Отлично. Итак, теперь внимательно слушайте. В Японии творится неладное. Твари, носящие имя "оборотни", ведут войну с людьми. Вы были посланы сюда, чтобы приступить к их уничтожению.  Они уязвимы к серебру, невероятно сильные и опасные про...
-Но почему именно мы?! - не выдержала девушка, в ярости стукнув кулаком по столу.
-Не перебивать, Вяткина! - гаркнул Кош. Сейчас Саша поняла, что уже успела соскучится по ругани наставника.
-Итак, на чем я остановился? А, оборотни. В основном они находятся в Кагосиме, но не исключено, что вы их встретите и в других местах.  Внешне не отличимы от человека. У них развиты все чувства ,а так же сила и ловкость. Но и вы ребята не промах. Регулярно с вами будут связываться местные военные и снабжать вас нужной информацией. Кстати, касательно информации. В данный момент в Хиросиму направлен вертолет с вещами Дмитрия. Ящик будет сброшен в том же месте, где перед этим высадили тебя. Вы будете находится здесь, чтобы не вызывать лишних подозрений. К тому же, в Хиросиме часто видят тех, кто на стороне этих исчадий ада. Думаю, вам ясно, что нужно делать. Вопросы?
-Только один. Что за оборотни, Кош, Бестия, вы с дуба рухнули?!
-Никаких шуток. Это война. Все серьезно, девочка. На связь выходите каждую ночь, в три часа. Волна вам известна. Отбой.
-Кош? Кош?! Мать твою, Кош?! - раздраженно орала девушка. Но звуки в приемнике снова сменились шипением. Саша устало опустилась на табуретку.
-Черт.-Черт ЧЕРТ! Что за оборотни?! Как это вообще понимать?!
-ДА БЛ*, ЧТО ЗА ГАДСТВО?! - в бешенстве взвыла Саша, переводя непонимающий взгляд на парня.

0

18

-А как иначе? Жить не видя неба над головой и втихаря ныкаться, спасая свою шкурку? Все равно все в земле гнить будем. Просто кто-то раньше, а кто-то позже. Боятся надо не смерти, боятся надо того, что ты так и не начнешь по настоящему жить. Знаешь, Дим, я ни о чем не жалею. Ни-о-чем. Вот так.И, вообще, как пелось в одной песне, которая я слышала у нас, на Тушинской:
Лучше жить 20 лет, содрогая крылом облака
И в бою умереть, и ворваться героем в века!
Белокрылый мой род, вечно будет над миром кружить,
Для меня смерти нет, лучше гордо мгновенье прожить!
- под конец девушка рассмеялась. Парень улыбнулся, он прекрасно понимал, о чем толкует эта особа. Он сам никогда не врубался, почему его мать не выпускала его в зону. Может она не понимала, что, то чем  жил его отец, было у парня в крови. Он жизни не мог представить без всплесков адреналина и мыслей типа "Ну, вот.. Наверное это конец". А она.. Она наверное просто не хотела потерять его, как когда-то и Косматого. А теперь это случилось, Гин повторил судьбу своего папаши. Может Косматый и жив, а остался жить в метро? Кто знает, да только Черный Сталкер и знает. Дима всегда прорабатывал в голове эту идею, когда оставался один со своими мыслями. Похоже, что в некоторых момент он все же был оптимистом, хотя....Хотя когда на их группу несется стадо чернобыльских крыс,а он ореть, что есть мочи"Ребят,чур когда вернемся прозрачное за мой счет!" Было через, чур, оптимистично.
Ага, хоро... Дима, стой! - выпалила Саша, прижимая палец к губам. Из радиоприемника начинали доносится звуки, отличающиеся от прежних. Еще потребив переключатели и антенну, из приемника начало доносится четкое:
-09456! 09456! Прием!. Парень послушно замер. Ему тоже хотелось узнать, какого хрена они тут забыли. Весь диалог Саши и каких-то Бестии и Коша, Дима стоял молча. Только, когда голос из приемника сообщил, что скоро доставят его вещи, Тимонов произнес пару матов, но тут же замолчал. -Если мои вещи доставят прямо из Зоны, то придется еще и место высматривать куда они скинут  ящик. Потому что скинуть его в определенное место вертушки из Чернобыля были просто не в состоянии. -Моментально просчитал парень, вспоминая, как они ждали подмогу с воздуха. Воспоминание было не из лучших, за то кучу "положительных" эмоций сталкеры испытали.
Когда Димка узнал смысл их пребывания здесь, он отнеся к этому, как к очередному милейшему подарку судьбы. Она определенно хотела заставить парня рыдать, ну или застрелиться. -Ага,щас,милая. Подавись болотником, но я останусь жив!
-ДА БЛ*, ЧТО ЗА ГАДСТВО?! - в бешенстве взвыла Саша, переводя непонимающий взгляд на парня. Дима сглотнул. Эта новость сама повергла его в шок, но надо было держаться. Тимонов положил руку на плечо Саши. В жизни сталкеров всегда требовалось спокойствие. Поторопишься- и штанов не найдут. Опоздаешь- только штаны и найдут.
Очередной подарок судьбы.-Спокойно ответил паренек, показывая всем своим видом, что ему определенно насрать на все то, что творится кругом. Что бы выжить, надо убивать оборотней? Да, пожалуйста.
-Успокойся, мы мягко сказать не в малине, поэтому надо думать здраво, а не принимать спонтанных решений.
Дима убрал руку с плеча Саши и подошел к окну, отодвинув тряпки, которые выступали в виде штор, всмотрелся в темное небо. Входить из здания ночью- плохая примета. Но днем он определенно ящик не найдет, а вертушка может прилететь в любое время. Выбор был трудный. Остаться живым на пару дней или пойти искать посылку, но гарантии, что он вернется максимум 50%. Димка не знал, что творится здесь. Есть ли в этом городе мутанты, аномалии? Если есть, то шанс вернуться резко падает до 40%. Тут к звукам ночного города-призрака прибавился еще какой-то. Парень прищурился, в надежде, что это ему поможет. Через некоторое время звук был опознан и восстановлен в памяти. Вот это скорость...А главное ночью! Да, я определенно по чей-то логике должен сдохнуть
-Ты пойдешь со мной или останешься здесь? Я лично хочу, что бы ты осталась и все же подогрела ужин, потому что когда я вернусь, я буду очень голодным-Задумчиво произнес Тимонов. Сейчас он хотел подбодрить девушку, что бы только что полученная информация не слишком испортила ей настроение. Хотя, наверное, это только Димка реагирует на все пофигистично. Но жизнь продолжается, правда теперь они перешли на новый лвл, с новыми угрозами и с новыми радостями.

0

19

-Оборотни? Ерунда какая-то. Это все сказки. Детские сказки. И они думают, что мы в это поверим? Черт, держи себя в руках... Наверняка, оборотни - кодовое название какого-то отряда, или ополчения, как в 1945 году, когда наши с фашистами воевали. Нет, это что-то другое. Кош же сказал, что-то про серебро. Где подвох? Докатились, воюем с теми, кого принципиально не может существовать. Это все мифы, мифы, я сказала. Ладно, гредендо вайдес - увидишь-поверишь. Если они действительно существуют и они - наши враги, то всех к черту порешу, с*кины дети.
Димка положил руку девушке на плечо.
-Очередной подарок судьбы. Успокойся, мы мягко сказать не в малине, поэтому надо думать здраво, а не принимать спонтанных решений. - голос Димы звучал крайне спокойно. Девушка чувствовала, что парень положил руку ей на плечо.  В какие-то моменты Саша начинала жалеть, что особым пофигизмом она не обладает, несмотря на то, что в начале все её принимают за железную леди. девушка взглянула на часы рядом с приемником. Только около шести вечера. Тут же возник вопрос, почему они так рано связались с ними. Либо им действительно надо было срочно передать информацию, либо за ребят действительно беспокоятся. Саша знала, что Кош поклялся перед Мышьяком, что если с ним что-то случится, то он обязательно будет опекать и защищать Александру, как родную. Но все же Сашку подбешивало, что военные не нашли кого-то еще, кроме двух юнцов, чтобы отправить их воевать с мистическими тварями. Сейчас девушка вспомнила разорванное, словно бумага, железо входной двери и её гипотеза еще раз подтвердилась. Она не сдастся и будет жить. Жить вопреки всему. Опустить руки - изменить себе и своим принципам.
-Знаю я, знаю. Самое главное - остаться в живых. Но...оборотни. Дим, где тут здравый смысл?
Саша принялась постукивать пальцами по столу. Привычка. Она прекрасно знала, кто такие оборотни. У них же оборотнями кликали мутировавших прямо ходящих волков за их сходства с этим мифическим существом. Внешние, не более. Но чтобы уничтожить такого "оборотня", достаточно было выпустить по нему автоматную очередь из обычного свинца.
-Чаще всего оборотнями называет тех, кто болен ликантропией. Но чует моя пятая точка, что дело мы имеем с чем-то еще. С чем-то страшным. С настоящими оборотнями. Подразумевается человек умеющий превращаться в животных либо наоборот - животные, умеющие обращаться в людей. И изменение его формы может произойти  как по желанию оборотня,  так и непроизвольно, вызванное,  например, определенными лунными  циклами, т.е. полнолунием.  Насколько мне известно, оборотни не подвержены старению и физическим заболеваниям благодаря постоянной регенерации, поэтому они практически бессмертны. Однако их можно убить, смертельно ранив в сердце или мозг. Так же Кош сказал, что они уязвимы к серебру. Но где взять серебряные патроны? С другой стороны, если в этой чокнутой стране оборотни - обычное явление, то производство серебряных патронов налажено. - уже более спокойно произнесла девушка.
На улице потихоньку темнело. Сашку это немного удивило. Несмотря на то, что она всю жизнь под землей, где понятие дня и ночи ограничивается стрелками часов, она знала, что темнее летом поздно, ближе к 10-11. Впрочем, темнота была ей, а точнее её глазам, только в радость. Гин встал с табуретки и обратился к девушке:
-Ты пойдешь со мной или останешься здесь? Я лично хочу, что бы ты осталась и все же подогрела ужин, потому что когда я вернусь, я буду очень голодным.
Ужин. Под впечатлениями от новой информации, Саша уже и забыла, что она собиралась подогреть пару банок свинины для себя и напарника. Девушка встала с табуретки, расстегнула толстовку и протянула парню пистолет.
-Я остаюсь здесь, а ты иди и захвати это. Мало ли, что ждет тебя по дороге. 8 пуль. Используй с умом.
Смотря вслед уходящему Диме, Саша усмехнулась. Этот паренек был не похож на её лучшего друга, но скучать с ним, как она поняла, уж точно не придется. Вспомнив про костер, Сашка огляделась по сторонам в поиске больших камней, а точнее кусков бетона, раньше бывшего частью стен, которых, слава богам, оказалось кругом много. Условия были несколько пожароопасные, поэтому разводить костер надо было как можно осторожнее, чтобы не спалить тут все к чертовой матери.
Уже через минут 15 девушка сидела у костра и наблюдала за банками с мясом, закинутыми в огонь. С собой спичек не оказалось, как на зло, по пошуровав по квартире, девушке удалось найти вполне пригодную зажигалку. Желудок уже начинал возникать, что его не кормят. Смотреть на огонь, как известно, можно вечно - словно живое пламя колышется, извивается, трепещет. Кош всегда говорил, что в каждом из нас горит такой же огонь - мятежный, непокорный, готовый стоять до конца. Лучше сгореть, чем угаснуть... От кого это она слышала? Автомат девушка держала на готове - мало-ли, кто пожелает "заглянуть на огонек" к сталкерам и поживится пищей.

0

20

-Знаю я, знаю. Самое главное - остаться в живых. Но...оборотни. Дим, где тут здравый смысл?
Саша принялась постукивать пальцами по столу. Дима пожал плечами. Здравый смысл? М-мда...Здравый смысл в зоне, это все равно, что пони-убийца. Категорично невозможно и не реально, это идет против всех правил.
Слушай, здравый смысл-это определено не ко мне. Там где я жил, его принципиально не было-Задумчиво ответил Тимонов, закатывая рукава кожаного плаща. Сколько раз эта ткань спасала ему жизнь? Было очень удобно проникать на базу к бандитам и тырить еду, но это только в крайнем случае. Как обычно, кто пойдет, решали обычным способом, а именно игрой "камень,ножницы,бумага". Почти все сталкеры были профи в этой детской игрушке. На самом деле - эта игра была довольно логическая. Дабы не поджарить свою пятую точку ты должен был высчитывать каждый ход своего противника. Например, новички постоянно выкидывали камень, считая его самым сильным в этой игре. Но все элементы одинаково сильны и одинаково слабы, поэтому любители выкидывали первым бумагу, дабы накрыть новичков. Ну, а профи выбирали ножницы. Правда, перед игрой нужно было точно разобрать, кто твой противник. Новичок, любитель или профи. Там же можно было пользоваться психологическими приемами. Например фраза "Может перекур?" заставляла людей думать о сигаретах, подсознательно о том, как их делают. Сразу вспоминаются старые, российские ,когда курили бумагу. Вот тогда сталкеры выкидывали бумагу, и тот, кто пользовался психологическим трюком, выкидывал ножницы. Но если ты раскусил замысел противника, например, понял, что тебя хотят надуть, можно рассчитать на какой твой ход надеются они и соответственно узнать, что они выкинут. Зная их ход, можно выбрать предмет, который бьет их, но нельзя забывать, что они могли специально пустить тебя по ложному следу, заранее зная, что ты подумаешь, будто они хотят тебя надуть. Вообщем эта игра изрядно насиловала мозги.
-Чаще всего оборотнями называет тех, кто болен ликантропией. Но чует моя пятая точка, что дело мы имеем с чем-то еще. С чем-то страшным. С настоящими оборотнями. Подразумевается человек умеющий превращаться в животных либо наоборот - животные, умеющие обращаться в людей. И изменение его формы может произойти  как по желанию оборотня,  так и непроизвольно, вызванное,  например, определенными лунными  циклами, т.е. полнолунием.  Насколько мне известно, оборотни не подвержены старению и физическим заболеваниям благодаря постоянной регенерации, поэтому они практически бессмертны. Однако их можно убить, смертельно ранив в сердце или мозг. Так же Кош сказал, что они уязвимы к серебру. Но где взять серебряные патроны? С другой стороны, если в этой чокнутой стране оборотни - обычное явление, то производство серебряных патронов налажено. - уже более спокойно произнесла девушка. Парень усмехнулся. Зачем она ему это рассказывала? Он не из деревни и прекрасно понимал всю серьезность ситуации.
-Спасибо,ты умеешь подбодрить человека,когда он собирается под ночь выходит в зону с одним ножиком-Мягко заметил Тимонов.
-Я остаюсь здесь, а ты иди и захвати это. Мало ли, что ждет тебя по дороге. 8 пуль. Используй с умом.Девушка встала с табуретки, расстегнула толстовку и протянула парню пистолет. Димка не споря взял из рук девушки оружие. Это был самый обычный макаров. Тимонов не очень любил этот тип оружия, хотя в нем заключалась исключительная простота, элегантность и минимум деталей, а многие  сразу заменяли множество функций. Так, затворная задержка служит одновременно отражателем гильз. А боевая пружина  одновременно пружиной защёлки магазина. «Макаров» очень редко отказывает при правильной эксплуатации, но несмотря на это Дима не ценил в нем одной вещи. В ПМ применён свободный ударник, не имеющий пружины, удерживающей его в заднем положении. Теоретически это может привести к самопроизвольному выстрелу при падении пистолета с большой высоты. Мало ли, что может случится? Вдруг  ему придется скинуть макарыч с большой высота, дабы помочь кому-то? А тот человек окажется растяпой и не фига не поймает, пистолет выстрелит и может травмировать непутевого сталкера, что будет еще хуже.
Хорошо.На то,что бы застрелиться хватит-произнес парень со своей фирменной улыбкой. Эта была имена та улыбка, которую он дарил только матери, дабы та не паниковала, когда сына не было больше недели. В этом выражении лица парень  старался выразить всю свою храбрость, наглость и уверенность в том, что еще вернется. Больше ничего не сообщив, Димка вышел в подъезд, а за этим и на улицу.
Вдохнув свежий воздух, Тимонов направился в неизвестную ему сторону в надежде заметить вертушку. Это была его самая обычная походка -руки в карманах, сгорбившаяся спина и опущенная голова. Дул пронзительный, холодный ветер. Казалось, что он осматривает свою территорию и приходит в бешенство, обнаружив на ней рыжеволосого сталкера. Не останавливаясь Димка накинул капюшон на голову, что бы не быть таким уж и заметным. Чаще всего именно из-за его цвета волос он и влипал в неприятности. Одно радовало, что половина мутантов слепые и ищут тебя только по запаху. Да, сейчас было очень похоже, что ты находишься рядом с Чернобылем, в каком-то новом городке в котором ни разу не бывал. И как обычно.. Одинокая фигура сталкера в темном плаще пробирается по развалинам. Дима не заметил, как прошел достаточно большое расстояние, думая о оборотнях, он невольно обернулся. На первом этаже, в заброшенном доме играли тени. Значит Сашка уже развела огонь...Надеюсь, что я еще перекушу, перед смертью -Размышлял парень, придерживая капюшон на голове, что бы его не снесло из-за  ветра. Долго не задерживаясь на одном месте, Дима продолжил шествие. Его шаг был спокойным и размеренным, он прислушивался к своим ощущениям. Даже малейшее покалывание подушечек пальцев не оставалось без внимания. Тимонов обходил те места, где  кажется, что в голове начинает скручиваться огромная пружина  или, когда словно что-то било с силой в живот. В этих местах была повешенная радиация, а спирта в организме было через, чур мало. Где-то  вдалеке послышалась вертушка. Парень резко остановился, прислушиваясь с какой стороны, доносится звук. Сначала из-за эхо, казалось, что вертолет не один, а минимум 5,но вскоре рыжий смог определить с какой стороны доносились звуки вертушки, а вскоре и показался и виновник торжества.

0

21

Когда воздух уже наполнился запахом пищи, девушка выгребла банки из костра. Потянувшись к швейцарскому ножику, Саша резко замерла и прислушалась. Из подъезда доносились странные звук, похожие на чье-то тяжелое дыхание и постукивание когтей.
-Дима может вернулся? Не, рано еще. Пока он вещи найдет, пока вернется. Ну, наверное, показалось.
Только ей стоило взять нож, как до ее ушей дошли те же самые звуки. Оставив еду и ножик, Сашка вскинула на плечо автомат и направилась в подъезд, стараясь идти как можно тише. Звуки становились все громче и громе. Падение уже понимала, что ждет её впереди. Собаки. Поступь собачья, и никак иначе. Твари учуяли еду и решили поживится. Только Саша переступила порог квартиры, как из темноты вылетели две рычащие псины. Не медлив ни секунды, девушка прицелилась и уложила противников автоматной очередью. Собаки рухнули на пол, не успев даже заскулить. Плитка подъезда начинала покрываться кровью. Пнув бездыханное тело одной из собак по ребрам, девушка наклонилась к животному. На полу лежали обычные  белые собаки, не считая крупных, исполинских размеров и светящихся, зеленых глаз. Других видимых мутаций она не обнаружила. На Тушинской было несколько собак, породы немецкая овчарка, которых изредка брали в патрули. Но это было исключением. Обычно, при слове "собака" люди настораживались, вспоминая мерзких клыкастых тварей, бродивших на поверхности и не щадящих ничто на своем пути. Девушка пригляделась. На груди первой собаки темнело пулевое отверстие. Саша криво усмехнулась и переступила через тело мертвого животного. Вторая собака лежала поодаль, устремив пустой, теперь уже мертвый взгляд на девушку. Ей досталось больше пуль и теперь её белая шкура казалась черной. Сашка огляделась по сторонам и пошла в сторону квартиры, стараясь не поворачиваться спиной к подъезду. Вполне возможно, что там мог оставаться кто-то еще и он просто выжидал нужного момента для нападения. Саша разочарованно вздохнула. Сталкер искренне надеялась, что ей попадется противник посильнее обычной псины. Хотя с другой стороны, вляпаться в какую-то невероятную историю она уже успела, зачем же усугублять и без того не самое хорошее положение?
-Черт. - выругалась Александра, возвращаясь к своему прерванному занятию, т.е. к пище. Димину порцию девушка поставила поближе к костру, чтобы та не остыла. Неизвестно, через сколько вернется её напарник. Открыв свою банку, девушка вдохнула родной запах. Сразу вспомнилась последняя ночь в тоннелях, на 200-том километре. Хантер к тому времени уже утопал куда-то в неизвестном направлении, попрощавшись с Сашкой перед этим и строго наказав беречь себя. Кош же сидел у огня и мутным взглядом смотрел, как искры от пламени разлетаются в сторону. И даже Бестия выбрался из своей коморки под платформой, где днями сидел над техникой. Ни Кош, ни Падение никогда не разбирались в болтиках и шурупчиках с пружинками, поэтому предпочитали шуровать по поверхности и бродить по туннелям. В памяти всплыл момент, когда наставник обнял её на прощание. Тогда девушка почувствовала те волны тревоги, исходящие от него. Видимо, у них не было выбора, если они направили на столь опасное задание 17-летнюю девушку. Она знала, что Кош всегда был уверен в способностях своей ученицы, но не настолько же?
Сейчас, вроде бы тоже костер, та же настороженность и подогретая свинина с грибами, но вместо холодных тоннелей - душная поверхность, вместо близких ей людей - гордое одиночество и рыжий напарник-пофигист, бродящий черти где в поиске своих вещей... Внезапно нахлынувшая тоска по дому начинала действовать ей на нервы. Как известно, нервы Саши любили похулиганить и вынуждали её сделать то, за что потом придеться извиняться. Девушка мрачно наблюдала за тем, как от костра поднимается дым и утягивается легким ветром из разбитого окна. Изредка Саша замирала и прислушивалась, надеясь, что этот оболтус уже вернулся и непридется идти искать его по развалинам.

0

22

Парень очевидно видел вертушку в небе, сейчас Тимонов находился на том месте куда приблизительно должны были скинуть ящик. В моделях вертолетов сталкер не разбирался, ему было лень запоминать все эти название. Возможности машин он изучат методом тыка, так что сказать точно какая это вертушка было не возможно. Где-то за спиной послышалось шуршание и писк. Дима повернулся и взял в руки Макаров. С фонариком сейчас было бы куда лучше, но как говориться "Надо уметь ценить, что есть". Звук доносился из под груды мусора. Димка подходил аккуратно, понимая, что с 8 патронами он станет трупом секунды через две, если там окажется очередной подарок от зоны.  Но когда парень оказался совсем близко, что-то услышало его. Тут же от свалки в разные стороны бросились крысы. Странно, но они неслись не к парню, а от него. К таким обстоятельствам Дмитрий не был готов. Обычно ,это он удирал, что есть мочи от чернобыльских крыс, а тут...На вид животные были обычные, таких крыс Тимновов видел в старых журналах и книжках. Хотя что-то у них было с хвостами. Он был странной формы и цвета. Темно-бордовый и словно с корой. Видимо радиация не принесла суда такого ущерба, как в Чернобыль.
Вертушка была уже почти над головой у парня и явно собиралась, что-то скидывать. Может Диме показалась, может нет, но он заметил фигуру Темного, но это было в принципе не реально. Этот старикашка не за какие деньги бы не стал подниматься в воздух из-за своей фобии высоты. Через несколько минут заветный черный ящик уже плавно спускался по вечернему небу, а вертушка благополучно уменьшалась, возвращаясь в зону. Еще через минуты две  Димка перебежками подходил к тому месту, куда приземлился ящик. Это было не далеко от того  где стоял парень. Хвала Черному Сталкеру, никаких мутантов еще не было, дабы обнюхать новый предмет, поэтому надо было действовать быстро. Как и полагалась ящик забит гвоздями и как открыть его остается не решенным, но тащить его в лагерь будет просто садомазо.  Наверное надо сказать отдельное спасибо, тем кто заколачивал гвозди, а ему теперь думай, как открыть его менее болезненно для того, что там лежит. В конце концов не получив удачу в способе открыть крышку ножом, Гин нашел камень ,по форме напоминающий топорик, и начал усиленно пробовать приподнять крышку, подсовывая плоское место камня и пользуясь им как рычагом. После долгих матов и приложения физической силы крышка наконец-то сдалась и отправилась на принудительный отдых. На самом верху в ящике лежал его походный рюкзак сложенный напополам раз 5,что бы он поместиться. Парень спокойно достал его из ящика и развернул. Именно эта вещь была с ним во всех вылазках, именно на ней оставалась кровь всех его жертв, именно в нем парень шарил в надежде найти хотя бы один никчемный кусок хлеба во время голода. Сейчас приведя рюкзак в нормальное состояние и положив его рядом с собой, Дима принялся изучать дальше содержимое ящика. Тут оказалась теплая толстовка бурого цвета, потрепанные годами джинсы и футболка. Все это было отправлено в рюкзак, для дальнейшего рассмотрения в лагере. Так же тут находились болты, в вперемешку с патронами. Тот, кто упаковывал явно не заморачивался по поводу порядка. Так же тут был найден в не полной разборке родной автомат Димки АК-47. Найдя остальные детали автомата, парень быстро привел его в чувство. Зона научила быстро разбирать и собирать его, когда в самый нужный момент Калашников переставал работать. После того, как магазин на 30 патронов был заряжен, Димка почувствовал облечение, что ли? С родным оружием ему было более комфортно, чем с ПМ. Дальше, оказалось по мелочам: шпроты, хлеб, колбаса, пиво и конечно родная русская водка. Чуть ли в любви ей не признаваясь, Дима положил ее в отдельный карман рюкзака, а все остальное сложил в общий отдел. Так же в остальной куче одежды, Дима забрал только пару вещей, а остальное оставил, он нарыл ПДА и привязанный к нему листок бумаги с какими-то записями. Положив ценную находку в карман брюк, Дмитрий продолжил осмотр. Почти на самом дне он нашел Детектор Аномалий. Это была самая старая модель  из тех, которыми он пользовался. ДА представлял из себя желтую коробочку с зеленой батарейкой по центру, наверное во время радиации она начинала светится. Сейчас она слабо мерцала зеленым, что говорило о том, что радиация здесь не такая уж и большая. Еще раз осмотрев ящик и не найдя больше ничего ценного, кроме сигарет, Дима затащил его под мусор и прикрыл листками железа. Вдруг ему понадобится срочно одежда? Так эту посылку никто не найдет, кроме него. Хотя это смотря, на сколько развиты извилины у местного населения.
Теперь парень шел обратно в лагерь в более приподнятом настроении. Походный рюкзак он одел на плечи, а калаш лишь перекинул через плечо. Теперь у него было почти все, о чем он мечтал. Сигареты, Водка, калаш и ночь. А в квартире его ждал сочный, теплый ужин.
Тимонов не заметил, как добрался до заброшенного дома. Зайдя в подъезд ему в глаза, сразу бросились два трупа собак. Один был белый, а другой багрового цвета, явно в крови. Все бы ничего, но они лежали около самого порога их квартиры. Сейчас Димка и пожалел, что выбил дверь. Пнув пару раз труп белой собаки, дабы убедится, что она уже ушла в мир иной, парень зашел в квартиру.
Я вернулся-Крикнул он в зал, где еще плясали мрачные тени, исходящие от костра. Скинув калаш и рюкзак в коридоре, Гин задумался, чем бы закрыть дверь. Ночевать с дверью нараспашку ему не очень нравилось. В конце концов на глаза ему попался шкаф, который стоял совсем близко к двери. Приложив физическое усилие, Дима буквально закрыл этим шкафом вход из подъезда в квартиру. -Все, теперь гостей у нас будет по меньше-Заключил парень, забирая автомат с рюкзаком и проходя в зал. Саша сидела около костра и парень не стал ее расспрашивать, что случилось. Она жива это главное, остальное его мало волновало. Скинув походный рюкзак около двери в зал, парень устало сел у костра, обнимая автомат. Боевое оружие было для него словно питомец, иногда от скуки или одиночества. Тимонов даже беседовал с ним. Очень помогает не сойти сс сума в зоне.

0

23

Потрескивал костер. Потоки ветра уносили дым и поднимали его к небу. Сквозь ядовитые облака тускло светили звезды. Возможности вот так сидеть и смотреть на небо ей никогда не подворачивалось. Ночь - время вылазок. Обычно, ночью они выходили из подземелья и, не нарушая тишины, скользили тенями по поверхности, а потом снова уходили в глубины лабиринтов метро. Находясь на поверхности, где каждый шаг может стать последним, где за каждым углом таиться опасность, отвлекатся на что-то незначительное, вроде звезд нельзя было впринципе. Тот случай на Баррикадной, самая первая её ошибка, еще раз подтверждали это. Где-то вдалеке тоскливо завывала собака. Возможно, одна из тех, которые валялись перед входом в квартиру. Вой сразу заставлял вспомнить черных. Человекопобных тварей, заставляющих даже крыс убегать в панике прочь. В голову лезли мрачные мысли. А что, если пока её не будет, на станции что-то случится? Что если крысы? Или еще что-то пострашнее? Что если она уже не уткнется в плечо наставника, не будет сидеть на краю платформы и болтать со своими друзьями? Что если тот маленький мир, мир под названием Платформа Тушинская перестанет существовать? Эта мысль заставляла принять нынешнюю ситуацию и мотивировала быстрее разобраться с этими так назваемыми оборотнями и быстрее вернуться домой. Может Гин прав, и жить под землей дико, но она провела там 17 лет и не понимала, как можно жить на поверхности. Кстати о Гине.
Думы девушки прервал зычный голос её напарника, ввалившегося в комнату:
-Я вернулся.
-Ну, слава богу, явился... Черт, с каких пор я за него волнуюсь? Тьфу же.
Димка выглядел довольным. Ну, еще бы. За спиной у парня находился здоровенный походный рюкзак и автомат. Падение прекрасно видела в темноте, поэтому сразу определила, что это - обычный Калашников, который пользовался популярностью у них на станции. За время походов по метро, Сашка насмотрелась всякого оружия. От АК, ПМ и СР, до модифицированных, десять раз переделанных пушек, которых Кош презрительно называл "франкештейнами". Кош вообще считал, что изменять оружие нельзя. Много таких "франкенштейнов" было у Третьковских бандитов. Этих ребят Тушинские сталкеры ненавидили всем сердцем и душой. Год назад Тушинские вытащили с поверхности крупную партию топлива и оружия, а вместо платы их выгнали прочь, тыча оружием в спину. С тех пор, при одном упоминании Третьяковских бандитов, сталкеры начинали злится и не упускал шанса сделать какую-нибудь гадость этим шарлотанам.
-Долго своих искал? - поинтересовалась Сашка, порадовавшись, что Дима не спросил про "ночных гостей" Парень определенно видел трупы, Саша даже слышала, как он двигал шкаф. Вероятно, закрывал дверь. -Хорошо, что ты вернулся. Еда уже минут как 15 подогрелась. - девушка кивнула на банку, стоящую у костра. Открыв свою порцию, Саша положила консервный нож рядом с Диминой банкой. Неторопливо отправив кусок теплого мяса в рот, она покосилась на Гина. Тот сидел в обнимку с автоматом и смотрел на пламя костра. В свете огня, волосы Димки казались ярко рыжими, что заставило девушку невольно улыбнуться. Поймав себя на мысли, что она уже начинает привязыватся к напарнику, сталкер вернулась к пище. С каждым куском мяса и грибов, тепло разливалось по телу. Несомненно, этот денек утомил и заставил понервничать всех

Отредактировано .sasha (Пятница, 5 августа, 2011г. 13:57:10)

0

24

-Долго своих искал? - поинтересовалась Сашка. Дима хмыкнул. Своих он здесь не искал, свои сейчас лазили где-то по Чернобыльским свалкам и отбивались от контролеров, а не прилетали суда, скидывать ему вещи.
-Те кто прилетал, никогда не статут для меня своими.- кинул парень.
Хорошо, что ты вернулся. Еда уже минут как 15 подогрелась. - девушка кивнула на банку, стоящую у костра.
Хорошо, что подогрелась, а не очнулась и начала шевелится.-Вполне серьезно сказал Гин. Девушка, тем временем открыв свою порцию, положила консервный нож рядом с банкой Димки. Парень кивнул благодаря. Он все еще смотрел на огонь. Ему казалось, что он видит там отдельные фигуры. Там кто-то бегает, кривляется ,было очень трудно, что-то разобрать в безумной пляске огня. Благодаря огню, его серые глаза приобрели оттенок оранжевого. Дима смотрел на огонь, как завороженный. Пожалуй, сейчас хотелось только лечь рядом с этим танцующем "миром" и сладко заснуть. А во сне оказаться дома, прийти в бар и заказать порцию прозрачного. Тут бы спустилась мать и начала давать сыну подзатыльники со словами "Вышел из зоны- хватит пить",потом бы прослезилась и произнесла свою короную фразу "Как ты похож на своего отца". Через некоторое время по старому телику, начался очередной мультик про страуса. Иногда бывало засмотришься, хотя все серии раз по 500 видел, и какой-то сталкер, как долбанет по плечу со словами "Какие люди, да поглотит меня зона!" А ты потом сиди, после бутылки водки и вспоминай. Где и каким макаром вы вместе спасали свои 21 точки.
Тут он буквально спинным мозгом почувствовал, что на него смотрят. Это Сашка смотрела на парня и улыбалась. Тимонов вопросительно приподнял бровь, но девушка уже вернулась к своему ужину. Решив не отставать и окончательно не довести свой желудок до дикого урчания, Дима поставил автомат к стенке и открыл свою порцию. Свинина с грибами, что может быть лучше? Разве, что привычный кусок батона с колбасой. Отправив первый кусок ужина в рот, Дима уже полностью расслабился. Теперь ему было вообще начхать, что творится во круг. Да хоть рыбы-клоуны пойдут захватывать мир, он будет сидеть здесь, греться около костра и жеваться свою порцию говядины с грибами.
Уничтожив почти весь свой ужин, Дима решил растянуть удовольствие. Поставив банку около костра, что бы еда ни в коем случае не остыла, он стянул с себя темный плащ. В футболке было чуть-чуть прохладно, но из-за костра замерзнуть принципиально нельзя. Кинув старый плащ к автомату, а предварительно достав из кармана ПДА с приклеенной к нему бумажкой. Аккуратно отлепив клочок бумаги, он прибора, Димка развернул послание.
"Дорогой,Дима.
Если сейчас ты это читаешь, значит: находишься в Хиросиме и уже встретил Александру Вяткину, хотя я надеюсь, что нет. Наверняка ты уже понял, кто тебе пишет? Ну, хорошо, если ты начал дегенерировать, покинув зону, я тебе объясню кто я. Помнишь хозяина бара в котором ты жил?.."

Дима прервал чтение, матеря про себя Темного. Вот старикан, а? Еще и издеваться смеет. Пропустив длинное описание о том, кто же ему все же пишет, парень перешел на середину письма.
".....Ну, что узнал, теперь? А сейчас мальчик, я перейду к делу. Я так рад, что наконец-то смог избавится от тебя, как и от твоего папаши, что просто готов убить тебя собственными руками. Да ,да, да.. Что  неожиданно про папашу то узнать, небось? Наверное, ты думал, что это военные отправили Косматого под Москву. Нет, Дима, это был я. И смерть его спланировал тоже я. Косматый был хорошим сталкером ,просто замечательным и терять мне его было очень трудно. Но он был слишком хорош и тем более отбил у меня такую девушку, как Даша. Зуб за зуб, глаз за глаз. Он конечно подозревал, да что там, он знал, что это подвох, но я предложил ему сумму от которой нельзя было отказаться. Рассказывать, как именно я его убил, я не буду и так много пишу. Теперь и ты никогда не вернешься в зону, и я открыто могу забрать твою мамочку себе. Не волнуйся, я помогу женщине, которая потеряла мужа и сына. Да, для нее ты погиб. Вышло несчастье по пути в Хиросиму: военные переборщили с дозой снотворного. Страшная смерть, да? Теперь все считают, что великий сталкер по кличке "Гин" помер в самолете. Даже Клещ поверил, хотя я думал, обмануть его будет сложнее. Сейчас этот слух расползается по всей зоне, даже сам Болотный Доктор скоро узнает, что ты сдох, как последняя свинья. Спрашивается, почему я не убил тебя на самом деле? Я хотел, что бы ты помучился. Отныне ты служишь на Москву и на военных и путь к периметру для тебя закрыт. Ты же не хочешь, что бы все твои друзья, которые уже более или менее смирились с судьбой, испугались, увидев призрака? Знаю, аргумент для зоны слабоват, но если ты на самом деле вздумаешь вернуться, то я на мелкие кусочки тебя порежу, а твою милейшую мамочку отдам на обед кровососу. Ты понял? Отлично. Важные вещи мы отправили тебе в этой посылке, отныне Зона больше не будет с тобой связываться. Пока, Тимов."
Несколько минут Дмитрий тупо смотрел на листок бумаги. В душе у парня зарождалась лютая ненависть к Темному. Появилось много вопрос на счет Косматого. Но, больше всего он не мог поверить, что на зоне он уже мертв. Он не мог поверить, что все считают его трупом и теперь даже забудут о нем. Размышляя Гин даже не заметил, как скомкал письмо в руках и теперь гневно уставился на огонь. Вернуться в зону нельзя. Нельзя рисковать здоровьем матери, потому что Темный узнает о том, что Гин вернулся после двух минут, когда парень приблизится к его бару хоть на 4 километра и приведет свою угрозу в исполнение. Самый оптимальный вариант был -остаться здесь и спокойно все обдумать.

0

25

- Те кто прилетал, никогда не станут для меня своими. - кивнул Дмитрий и тут же продолжил: Хорошо, что подогрелась, а не очнулась и начала шевелится.
Саша прекрасно его понимала. Самый близкий ей человек проводил её на сколько можно далеко. Самый близкий после её отца. Увидев, с каким удовольствием Димка уплетает их местные консервы, Сашка с улыбкой спросила:
-Что, понравилось? У нас вообще с этим делом хорошо. Эти банки, к примеру, с ВДНХ. Там раньше павильон народного хозяйства был, так местные быстро приспособились: всю скотину и птицу на станцию перегнали и теперь разводят. Свиньи у них там.. Что свиньи, что свинари - на одно рыло. Будь их воля, они бы и нас на корм свиньям.- едва не раскрыв еще один секрет свинарей, Саша вовремя запнулась. Если бы она время еды заикнулась, что свинарь, когда умирает, чаще всего завещает свое тело скормить своим "любимцам", то Димка бы это не оценил. Вообще, скотоводов с ВДНХ девушка любила сравнивать с червепоклонниками из дальних тоннелей. Что одни, что вторые - и есть самые натуральные дикари. Вторые так вообще считали, что все тоннели вырыли не люди, а какой-то великий червь, придуманный одним хитрожопым типом, чтобы завладеть глупой кучкой дикарей-каннибалов и при их помощи уничтожить жителей близлежащих станций, но его план потерпел эпичное фиаско.
-Придурки,что еще сказать. Из-за своей же наивности вляпались в аферу старого преступника. Чутье на неприятности иметь надо, как у нас. Хотя я не помню, чтобы мы в чем-то сомневались, когда к Третьяковским топали через все метро.
Дима же изменился лицом, когда извлек откуда-то бумажку, предположительно записку. По мере прочтения, парень мрачнел и девушке показалось, что он злиться. Кинув бумажку в костер, парень угрюмо уставился на пламя. Саша хотела было спросить, в чем дело, но передумала. В конце-концов, это личное дело Димы. Может, что-то на его родине случилось. В  любом случае, захочет - сам расскажет.
К тому времени сталкер уже закончила с пищей и, по-кошачьи облизнувшись, отставила банку в сторону. Вообще, Александру не редко сравнивали с кошкой. Загадочной, грациозной... Но вот какой вопрос, где эта грация, черт её подери, была, когда она в детстве навернулась с платформы? Девушка еще раз себе подметила, что надо уже заканчивать с воспоминаниями и проверить документы. Мало ли. Запустив руку в рюкзак, девушка извлекла оттуда тонкую папку. Сейчас предметом её интереса было наличие паспорта. Открывая папку, девушка вздохнула с облегчением - заветная корочка лежала там. "Вяткина Александра Владимировна." Владимир. Никто и никогда не называл так её отца. По всему метро к нему обращались исключительно Мышьяк. Довольно простая и понятная кличка интересного и мудрого человека. Вместо дома и квартиры, на странице прописки стояла печать Альянса. Тушинская, Щукинская и Сходненская. Эти станции объеденились за год до её рождения,  т.е. в 2017 году. На следующей странице пестрели разномастные печати "Транзит" или "Сталкинг", а следом название станции. Другие документы её не интересовали, поэтому Саша сложила все в папку и убрала в рюкзак. Рюкзак же она задвинула ногой под стол.
Девушка встала с пола и серьезно произнесла:
-Ты как хочешь, а я на разведку. У меня с собой рация, вторую возьмешь со стола, в комнате. Если понадоблюсь - связывайся.
Не дожидаясь ответа, Саша перекинула через плечо ремень с автоматом, кинула пару запасных обойм с патронами и только было направилась к двери, как вспомнила, что дверь задвинута шкафом. Сейчас Падение поблагодарила Димку, что он решил разбить лагерь здесь. Хотя бесцеремонное выламывание двери вряд ли можно было назвать решением. Вставая на подконник, девушка презрительно пнула ногой хилую оконную раму, освобождая себе место для выхода. Брезгливо глянув на "достижение ботаников" , девушка оттолкнулась от подконника и спрыгнула на землю, еще раз оправдывая сравнение её ипостаси с кошкой. Саша огляделась по сторонам. Ничего  такого, что было бы достойно её внимания, она не обнаружила. Вспомнив про недавние показатели счетчика Гейгера, сталкер заставила себя проглотить еще одну таблетку йода, а затем, все же одела прихваченную хим.защиту. Выпрямившись, Сашка тихим и осторожным шагом направилась в недры города. По звукам сзади, а затем мелькнувшем плаще, сталкер убедилась, что напарник так же отправился на разведку.
======>Улицы Хиросимы.

Отредактировано .sasha (Суббота, 6 августа, 2011г. 13:35:21)

0

26

Начало игры
Кэтрин проснулась. Потянувшись и сбросив с себя страрое и немного порватое одеяло, она встала и оглянулась. За всё время, которое Кэт провела в этом городе, она ночевала именно в этой квартире. На девятый этаж редко кто заходит, а если учесть количество морфов в этом городе, возможности что Кэт найдут почти нулевая. Она не очень-то хотела сейчас быть с кем-то. Выйшла на балкон. Пострадавший от взрыва АЕС и после того не тронут людьми, он был не так уже сильно повален, но всё же в нём трудно было узнать красивый, ухожаный балкон, которым он был ранее. Кэт посмотрела на всё что осталось от Хиросимы. Везде руины. Несколько морфов прошли по улице. Как уже надоело здесь всё. И эта тишина, и руины. Если в скором времени ничего интересного не случится, в чём я не сомневаюсь, то я ухожу из этого города.

0

27

Соскучившись смотреть с балкона на улицу, Кэт отвернулась, но в последний миг ей показалось что кто-кто  вошёл в здание. Кэт снова посмотрела на вход в подьезд, но там никого уже не было. Наверное показалось.-мысленно успокоила себя Кэтрин,  но где-то на подсознании она понимала что нужно срочно убегать. Но с другой стороны, зачем убегать, ведь то мог быть обычный морф, который тоже ищет себе место для отдыха. Но всё равно Кэт хотела уходить отсюда. У морфа появилось предчуствие чего-то интересного. Противоречивыечувства - самосохранения и любопыитства - мешали нормально мыслить. Ну что ж,-наконец решила Кэт-Это может быть именно то интереное, что так долго я ждала. Откинув всякую осторожность, Кэтрин вышла с квартиры на лесничную площадку и начала спускатся вниз, внимательно прислушиваясь к звукам в квартирах и на лестницах.

0

28

Медленно, но с уверенностью, Синька вошла в здание девяти этажки и начала подниматься по лестнице. Но она остановилась, когда услышала какие-то шаги, которые звучали где-то с верхних этажей. Она немного испугалась, но все, же начала подниматься по лестнице не зная что ее ждёт в впереди. Кто это может быть? - мысленно спросила Синь у себя, все также продолжая свой путь. Неизвестные шаги  приближались с каждым этажом. Ей захотелось повернуть назад и убежать, но она все продолжала идти и идти. Вдруг она остановилась, увидев перед собой сестренку, Синька обрадовалась и подбежала к ней. Наконец-то я тебя нашла!!! – сказала не очень громко она.

Отредактировано Синька (Вторник, 30 августа, 2011г. 09:52:27)

0

29

Неожиданно Кэт услышала шаги снизу. Остановившись и посмотрев между перилами вниз, Кэт только заметила сиреневый хвост. Значит это морф,-успокоилась Кэт, которая почему-то была уверенна что морф на стороне оборотней, как и Кэт. Наконец-то я тебя нашла!!!-Кэтрин отпрыгнула от неожиданности когда к ней подбежала морф. Эм... мы знакомы?-удивилась Кэт и неожиданно вспомнила где она её видела.-Синька! Неужели ты! Не веря своим глазам, Кэтрин обошла давнюю подругу оглядывая, словно сомневалась не сон ли это. Куда ты пропадала после того боя? Я тебя больше не видела.-спросила она её, всё ещё не веря своим глазам. Хорошие тогда были бои, когда мы везде ходили вместе. Может, сейчас нам тоже обьеденится в одну команду? Стать напарниками? Сейчас охотников на оборотней больше, а раньше с ними были такие отличные драки в команде! И, рада своей идее, не дала Синька даже что-нибуть сказать. Слушай, а может будем ходить вмете? Как напарницы? Вместе и легче и веселей. Да и противников посильнее искать можно будет. Как ты на это смотришь?-с энтузиазмом спросила Кэтрина свою давнюю подругу.

0

30

Эм…. Мы знакомы? –  А я уже подумала что ты меня забыла. – с улыбкой сказала Синька. – Никогда меня так больше не пугай!!!! – с возмущенным лицом сказала она. - Прости что я тогда ушла ничего тебе не сказав, у меня били важные дела. Интересно что она делала после того когда я ушла? Ладно, это не важно, главное, что я ее нашла и не собираюсь с ней больше  разлучатся. Слушай, а может будем ходить вмете? Как напарницы? Вместе и легче и веселей. Да и противников посильнее искать можно будет. Как ты на это смотришь? я не против, все ровно я больше не собираюсь не куда уходить. – с улыбкой сказала Синь.

0


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Хиросима. » Заброшенный девятиэтажный дом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно