ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/

Объявление

15 апреля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" прекратила свое существования, казалось бы на всегда, но я не смогла без нее...

3 июля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" возродилась на новом адресе http://wolfpeople.mybb.ru/ с новым сюжетом. Прошло 4 года, после событий здесь.

Сегодня, 8 января 2013 года, я решила открыть игровую часть, подумав, что старые игроки захотят вспомнить свою игру.


П.С. все кто хочет вернуться, может это сделать, я только буду рада) и простите меня.

П.С.2. Сашунь, солнц, это тебя не касается. Тебя никто не ждет, и знать не знают. Ты забаненая по айпи, и мне плевать, что оно у тебя динамическое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Архив отыгрышей. » Жизнь - странная штука...


Жизнь - странная штука...

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Невнятная композиция из зубочисток начала вырисовываться во что-то, что отчасти напоминало горный пейзаж. Осмотрев своё творение Чернов хмыкнул и с упоением продолжил выкладывать зубочистки, пытаясь сложить из них возникшую в воображении картинку.
-Я нет... но хотела бы научиться на гитаре играть, - смущённо потупила взор Намико, - Не знаю, почему именно на гитаре. но желание есть, - улыбнулась девушка подняв на собеседников взгляд.
Не отвлекаясь от «рисования», Чернов улыбнулся самым уголком рта. На гитаре морф играть более-менее умел. Да и каких ещё результатов ожидать от обычного самоучки, начинавшего с попыток повторения чужих композиций? Полагаться на слова некоторых прежних знакомых, говоривших что его «пытка инструмента» – как он сам насмешливо именовал свою игру – весьма неплоха, Чернов не был склонен. Ему просто нравился сам процесс.
Никке, скользнув взглядом по рисунку Ульфхеднара, произнёс:
-Ну, у меня не слуха, не голоса, от искусства далек, - пожав плечами он склонил голову набок. Немного подумав, Никке продолжил, -Ну, впрочем, рисовать только пробовал, а вот музыка никак.
С некоторым раздражением Джокер заправил за ухо выбившиеся пряди волос, мешавшие обзору, и положил руку на стол. Отвлекшись от выстраивания «паззла» и переведя взгляд на руку парня, Ульф ненадолго замер. Его внимание привлекли исколотые и изуродованные вены собеседника.
«Мда... Ну, теперь ясно почему Джокер так на локти смотрел», - мысленно вздохнул Ульфхеднар, - «Ну что ж... Его жизнь –это его жизнь. Ему ею и распоряжаться.»
Рука морфа, с зажатой в ней зубочисткой, опустилась на стол, завершая «рисунок». Критически его осмотрев и еле слышно пробормотав «Эх, не художник я...», Чернов обратился к собеседникам:
-Гитару и я уважаю, Нами – уж прости мне это сокращение, - подмигнув девушке произнёс Чернов, - Если что, могу немного подсобить в этом деле.
Переведя взгляд на Никке, Ульфхеднар улыбнулся краешком губ.
-Рисуешь значит? Это хорошо. А у меня с этим, как видишь, всё очень туго, - с усмешкой кивнул морф в направлении «картинки». Выудив одну из зубочисток и повертев её в пальцах, Александра осенила идея, которую тот не замедлил высказать:
-Есть у меня идея – давайте после того, как погодка поутихнет, ко мне зайдём?

Отредактировано Александр (Пятница, 8 июля, 2011г. 00:26:53)

0

32

-Гитару и я уважаю, Нами – уж прости мне это сокращение, - подмигнув девушке произнёс Чернов, - Если что, могу немного подсобить в этом деле.
-А мне это сокращение даже нравится...- Девушка мило улыбнулась.- А за предложение спасибо. С удовольствием научилась бы у тебя играть...- Намико снова улыбнулась и, посмотрев в глаза парня, поднесла чашку к губам и допила кофе.
-Рисуешь значит? Это хорошо. А у меня с этим, как видишь, всё очень туго, - с усмешкой кивнул морф в направлении «картинки». Выудив одну из зубочисток и повертев её в пальцах, Александра осенила идея, которую тот не замедлил высказать:
-Есть у меня идея – давайте после того, как погодка поутихнет, ко мне зайдём?
Предложение Ульфа показалось Намико странным. Хотя бы потому, что он приглашает к себе домой почти незнакомых людей. Так доверять...сумасшествие помоему...хотя...будь что будет...Девушка не знала, что бы ответить, поэтому сидела молча, как бы предоставляя право ответа Никке.
Бросив случайный взгляд на руку Джокера, юная оборотень увидела то, что вполне могло объяснить внешний вид и замкнутость паренька. Вены исколоты...интересно, он пытался слезть?..Девушке стало жаль этого молодого парня...Он ведь наверно не заслужил так мучиться...нет, точно не заслужил...Не похож он на человека, который заслужил таких мучений. Ведь это, безусловно, мучение...Джокер показался Намико хорошим парнем. Необычным, замкнутым, мрачным...но это не делает людей плохими. Совершенно точно.

0

33

Ульф был здорово увлечен своим произведением. Перед морфом вырисовывалось подобие какого-то обычного горного пейзажа,смутно напоминающего гору Виневаль, где ему удавалось не раз побывать в возрасте 10-12 лет. Да, из него пытались сделать что-то культурное, увы, не вышло. Ульф тем временем закончил "картину", пробормотал что-то крайне самокритичное и обратился к Намико. Они говорили о гитаре, о музыке. Увы, музыка ему была далека. Особого увлечение не было. Музыка - искусство. Значит, что-то возвышенное. Но ему-то куда до возвышенного? Ему, человеку, точнее оборотню, опустившемуся ниже плинтуса и более. Вот Намико человек, пардон, вервольф утонченный, по внешности видно. А Ульф.. Боец по натуре, но тоже довольно интересный экземпляр, не часто на такую компанию напорешься, да еще в такую рань. Всего около часа общения, а он чувствовал, что знает их всю жизнь. Александр перевел взгляд на Джокера. Никке невольно вздрогнул и отвел глаза. Он видел, что краем глаза морф заметил "знаки отличия" на его руках. Впрочем, это и так было неизбежно.
-Рисуешь значит? Это хорошо. А у меня с этим, как видишь, всё очень туго. - сказал морф, кивая в сторону своего творения. Беспардонно отковыряв кусок картинки и потеребив его в руках, морф неожиданно ляпнул: -Есть у меня идея – давайте после того, как погодка поутихнет, ко мне зайдём?
-Рисовал. Еще в колледже. Так, хобби, не более. - отмахнулся Никке. -Насчет зайти... Нет, наверное откажусь, неважно себя чувствую. Мельком взглянув в окно, Никкегатсу заметил, что погода даже не собиралась наконец утихомирится и дать улицам шанс согреться. Ледяной ветер, затянутое плотныим облаками небо. Не хотелось выходить из тепла, но причины были. Почувствовав, что боль в мышцах снова проснулась, Никке встал из-за стола, попутно набрасывая на плечи плащ и произнес:
-Сейчас, я вернусь через минуту.
Быстрым шагом направляясь к двери, шугнув пару мелких, нескладных официантов, по совиному наблюдавших за ним из-за барной стойки, Джокер судорожно шарил по карманам в поисках сигарет и зажигалки. Движение приносило минутное облегчение, но боль дразнила его, возвращалась снова и с новой силой царапала его, рвала и тянула. В кафе кроме них было еще от силы пара человек, а может и не человек вовсе. Никогда не знаешь, когда и кого ты встретишь, иначе жить будет просто не интересно. Наконец, выудив из кармана сигареты и зажигалку, парень вышел на аккуратное крыльцо перед кафешкой.  Взяв сигарету в зубы, Джокер пару раз щелкнув старой, серебристой зажигалкой, прошедшей уже не один краш тест. Полеты по лестницам, асфальту, вода и снег - и ничего, так пара царапин. Даже гравировка "Волчонку от Акеми" не стерлась. Зажигалку ему подарила Акеми, еще в начале их отношений, а сейчас она яростно пыталась его отучить материться, курить и колоться, или как выражался Никке: лишить его всех радостей и без того шибанутой жизни. Еще несколько раздраженных щелчков, тихое чертыхание парня - и снова он чувствовал горький привкус дыма. Взглядом скользя по улице, Никке щурил глаза от пыли, витающей  воздухе.

Отредактировано nikke hakufu (Пятница, 8 июля, 2011г. 23:45:07)

0

34

-А мне это сокращение даже нравится, - мило улыбнулась Намико, - А за предложение спасибо. С удовольствием научилась бы у тебя играть, - снова улыбнулась девушка и посмотрев морфу в глаза, поднесла к губам чашку и допила кофе.
-Учитель из меня конечно не шибко профессиональный, но кой-чему научить сумею, - с полушутливой-полусерьёзной улыбкой ответил Чернов, чуть склонив голову набок. Никке же, не особо вслушивавшийся в разговор между ними и ушедший с головой в свои мысли, откликнулся не сразу.
-Рисовал. Еще в колледже. Так, хобби, не более,– с пренебрежением отмахнулся парень. Чуть поморщившись по неясной морфу причине, Джокер продолжил:
-Насчет зайти... Нет, наверное откажусь, неважно себя чувствую.
Встав из-за стола, Никке набросил пальто на плечи и повернувшись собеседникам спиной, произнёс:
-Сейчас, я вернусь через минуту.
Проследив за направившимся к выходу парнем, судорожно шарившим по карманам в поисках чего-то, Чернов пробормотал себе под нос:
-Вернуться не забудь, Джокер...
Парень, несмотря на всю его мрачность, некоторую замкнутость, проглядывающий местами цинизм и случайно вскрывшееся «обстоятельство», был морфу приятен. Наверное, будь кто-то иной на его месте, он стал бы жалеть или презирать его. Чернов же не собирался делать ни того, ни другого. Парень наоборот, испытывал к нему уважение и, пожалуй, расположение. Да и Намико, бывшая в отличие от того же Никке улыбчивой и разговорчивой, была морфу не менее приятна. Пребывание в компании этих двух столь разных на первый взгляд личностей, было Ульфу более чем приятно.
Проведя ладонью по столу, морф стёр своё бездарное «творение». Сгребя их к себе, он в быстром темпе сложил из них маленькое подобие вигвама. и подперев голову кулаком, уставился на него. Подняв взгляд на Намико, с некоторым непониманием наблюдавшей за его действиями, Ульфхеднар блеснул клыками в дружелюбной улыбке. Запустив пальцы в волосы, парень вымолвил:
-Тебе наверное интересно – с чего бы я это приглашаю к себе почти незнакомых мне людей, да, Нами? – откинувшись на мягкую спинку дивана, морф, ответил на свой вопрос, опередив девушку, -Да так, просто... У меня сегодня день рождения, если можно его таковым назвать, вот и решил вас пригласить, - с улыбкой закончил парень.
Всё сказанное морфом было чистой правдой. Сегодняшний день оказался второй и, пожалуй, последней памятной датой в его жизни – днём, когда морф стал по-настоящему собой и обрёл своё нынешнее имя. Кому-то оно и могло показаться странным, но сам парень не жаловался. Он его любил и дорожил им также, как и своей нынешней свободой.

Отредактировано Александр (Воскресенье, 10 июля, 2011г. 00:01:18)

0

35

-Учитель из меня конечно не шибко профессиональный, но кой-чему научить сумею, - с полушутливой-полусерьёзной улыбкой ответил Чернов, чуть склонив голову набок.
-Да мне хотя бы азы освоить...- Лёгкая усмешка девушке шла. Она придавала ей некий шарм. Глаза обратились к Джокеру.
-Рисовал. Еще в колледже. Так, хобби, не более,– с пренебрежением отмахнулся парень. Чуть поморщившись по неясной морфу причине, Джокер продолжил:
-Насчет зайти... Нет, наверное откажусь, неважно себя чувствую.
Встав из-за стола, Никке набросил пальто на плечи и повернувшись собеседникам спиной, произнёс:
-Сейчас, я вернусь через минуту.
Намико с волнением смотрела вслед уходящему Джокеру. Ему нехорошо...
-Ульф, мы можем ему помочь? Нам ведь следует ему помочь...ведь правда? - Намико всё с тем же волнением в глазах и голосе обратилась к Ульфу. Ей была не безразлична судьба парнишки. Хотя какой же он парнишка...скорее вполне сформировавшийся мужчина. Ему было не меньше 23-24 лет...это точно...По сравнению с Джокером и Ульфом, Намико выглядела совсем девочкой. Но не смотря на это, ей было ужасно интересно в компании этих милых ребят. И помочь им она была готова. На все сто.
Джокер не вызывал у девушки отвращения. У Ульфа, по-видиому, тоже. Намико будоражило не столько чувство жалости к Никке, сколько желание помочь. Осознавая всю серьёзность его проблемы, Намико перестала быть весёлой и непосредственной. Слова из песни одной очень хорошей певицы её сейчас могли охарактеризовать: «Я стала старше на жизнь». Да, наверно так и было.
-Тебе наверное интересно – с чего бы я это приглашаю к себе почти незнакомых мне людей, да, Нами? – откинувшись на мягкую спинку дивана, морф, ответил на свой вопрос, опередив девушку, -Да так, просто... У меня сегодня день рождения, если можно его таковым назвать, вот и решил вас пригласить, . - с улыбкой закончил парень.
День рождения…вот так бывает…выйдешь на улицу с утра пораньше в свой день рождения, и тут тебе компания…Хотела бы я,  чтобы в мой день рождения вот так же встретить кого-нибудь…
-День рождения?? Ничего себе! Ну я тогда поздравляю тебя от всего сердца! – Намико вскочила с дивана, подбежала к парню и крепко его обняла. – Как жалко, что мне нечего тебе подарить…А сколько же тебе кстати исполняется? – Намико задорно улыбнулась. – Уже наверно совсем большой мальчик!хахах! – Девушка рассмеялась.

Отредактировано Namiko (Воскресенье, 10 июля, 2011г. 16:19:51)

0

36

Погода не предвещала ничего хорошего. Ветер поутих, оставляя в покое простуженный город, но на смену ему пришел мрачный, холодный, чем-то близкий ему, дождь. Нынешняя погода чем-то напомнила ему осень, разве что без листьев, валяющихся в грязи и на асфальте, без солнца, захлебывающегося в лужах. Любимое свое время года он назвать не могу, терялся. Когда теряешь чувство реальности, то уже не обращаешь внимание, лето на улице или зима, день или ночь. Кажется, что каждый звук, каждая улица города и каждый свой шаг ты придумал сам, что все это ненастоящее и в любую минуту рухнет, рассыпается в пыль. Уже не знаешь, стоит ли за это все цепляться, а безвольно отпустить - боишься. Битва с самим собой, с миром и со здравым смыслом. Намико и Ульф явно даже не догадывались, о чем задумывался их новый приятель, вроде бы типичный, опустившийся наркоман, с диким, глубоким взглядом, бледной кожей и хриплым, тихим голосом.
Парень прислонился спиной к холодной стене, выпуская ртом горький дым. Устремляя взгляд в дебри улиц, он словно что-то (или кого-то) выискивал. Проходящие мимо жители города изредка косились на него, другие же шли быстрым шагом, спасаясь от внезапно нахлынувшего дождя. Даже городские птицы, вороны и голуби, а так же маленькие, нелепые воробьи, прятались под крышами и навесами, деловито нахохлившись и посматривая друг на друга глупыми глазами.
-Я помню, ты сказала мне, что с камнем вместо сердца очень просто жить... - тихо произнес Никке, вспоминая строки из песни. Странно, фолком 20-летней давности он никогда не интересовался, но привычный ему рок иногда надоедал, хотелось чего-то спокойного, чтобы просто думать о своем, например, почему четверть века и еще чуть больше года пролетели со скоростью молнии.
Джокер в последний раз затянулся, прищуривая глаза, как выражалась его Акеми "цвета горького шоколада" и с небрежностью откинул окурок, целясь в урну, но промахнулся.
-Черт, я уже совсем потерял свою хватку.
Холодные капли дождя стучали по окнам. Парень резко открыл дверь кафе, едва не зашибив щепетильного официанта, с самого начала наблюдавшего за ним. Хм, а может ему опять это показалось? Может быть. В любом случае, его сейчас это мало интересовало. Подойдя к ребятам, Никке произнес:
-Нет, погода над нами просто издевается.
Повесив плащ, парень снова сел на свое место, окинув ребят доброжелательным взглядом.

0

37

Глаза Намико удивлённо распахнулись.
-День рождения? Ничего себе! Ну я тогда поздравляю тебя от всего сердца! – вскочив с дивана, девушка быстрым шагом приблизилась к Ульфхеднару и заключила его в объятия. Задорно улыбнувшись, она продолжила, - Как жалко, что мне нечего тебе подарить... А сколько же тебе кстати исполняется? Уже наверно совсем большой мальчик! Хахах! - весело рассмеявшись, Намико взъерошила волосы морфа.
Запустив пальцы в и без того разлохмаченную шевелюру, морф улыбнулся. Ранее он никогда и никого не приглашал на свои маленькие «сабантуйчики». Да было разве кого приглашать? Решительно некого. Поэтому отмечались такие маленькие праздники в компании сугубо одного человека – то бишь самого именинника.
-Спасибо за поздравление, Нами, - Ульф подпёр голову рукой. Поскребя пятернёй подбородок и мысленно отметив необходимость в бритье, он продолжил, - А о подарках не беспокойся. Мне их не дарили никогда, поэтому я по этому поводу не слишком заморачиваюсь, - закончил морф с лёгкой улыбкой.
-А я всё равно тебе подарю что-нибудь! - в глазах девушки зажглись задорные, с едва заметной ехидцей, огоньки.
Громкий хлопок двери, с размаху открытой входящим вовнутрь Никке, едва не пришибшим этой самой дверью какого-то официанта, отвлек Александра от разговора и заставил его усмехнуться. Подойдя к столику за которым сидела Намико и Ульфхеднар, Джокер скинул свой плащ и повесив его на спинку стула, произнёс, сев на мягкий диван:
-Нет, погода над нами просто издевается.
Ульфхеднар с непониманием воззрился на присевшего рядом парня:
-В смысле издева...? – переведя взгляд на оконное стекло, морф чертыхнулся и досадливо тряхнул головой. С посеревшего, походившего сейчас на рваную и замызганную вуаль неба начинали падать капли дождя. Крайне редкие в эту самую минуту, они обещали обрушиться на улочки Киото далеко не самым слабым дождём.
«Чёрт, опять эта проклятущая сырость!.. Что ж такое с этой погодой творится в последние дни?», - чуть встряхнувшись и отогнав гнетущие мысли, морф мысленно улыбнулся, - «Хотя то, что я нахожусь в тепле и уюте, да ещё и в приятной компании – несказанное везение. Видимо там наверху кто-то всё-таки предусмотрел это.»
В голове Александра пробудилась ото сна одна идея. Может она и не была самой удачной, но была довольно оригинальной. В конце концов, если «день рождения» не светит отметить под крышей своего временного дома, то почему не сделать это здесь? Препятствий Ульфхеднар решительно не видел.
-Извините, но я отойду на минутку. Разобраться кой с чем надо, - подмигнув собеседникам, Чернов встал из-за стола и направился в сторону стоявшего неподалёку официанта с вполне определённой целью. Подойдя к нему, морф схватил его за плечо и развернув лицом к себе, почти нос к носу оказался с ошалевшим от неожиданности человеком.
-В-в-вы чего-то хотели? – взглянув в лицо откровенно зашуганного официанта, морф чуть поморщился. Подобные трусоватые кадры были ему откровенно противны. Но так как других рядом не наблюдалось, то выбирать было не из чего.
-Хотел, - осклабился Чернов улыбкой сытой пираньи, - У вас торты есть?
С непониманием взглянув на морфа, официант кивнул. Удовлетворённо улыбнувшись, парень продолжил:
-Вот и хорошо. Принесёшь один к нашему столику. Компренде? – дождавшись утвердительного кивка, Ульф на время задумался, - И да, совсем забыл. Воткнёшь в него две свечки. Не больше и не меньше.
Часто закивав – Чернову даже показалось, что у него вот-вот голова оторвётся – официант умчался, с явным облегчением, написанным на морде лица. Проследив за ним пару секунд, морф, развернувшись на каблуках, направился обратно к Нами и Джокеру.

Отредактировано Александр (Четверг, 21 июля, 2011г. 14:37:35)

0

38

-Спасибо за поздравление, Нами, - Ульф подпёр голову рукой. Поскребя пятернёй подбородок и мысленно отметив необходимость в бритье, он продолжил, - А о подарках не беспокойся. Мне их не дарили никогда, поэтому я по этому поводу не слишком заморачиваюсь, - закончил морф с лёгкой улыбкой.
- А я всё равно тебе подарю что-нибудь! - Девушка задорно улыбнулась, и в глазах вспыхнули огоньки.
-Нет, погода над нами просто издевается. - Никке явно был не в духе. Погода его доканала - было видно. Действительно, в такой замечательный день погода должна, просто обязана быть солнечной, тёплой и ободряющей.
-В смысле издева...? – переведя взгляд на оконное стекло, морф чертыхнулся и досадливо тряхнул головой.
Намико посмотрела в окно. Сырость, серость, да и вообще вид из окна наводил на девушку тоску и уныние. Передёрнув плечами, Намико откинулась на спинку дивана и сложила руки на коленях.
-Извините, но я отойду на минутку. Разобраться кой с чем надо, - подмигнув собеседникам, Чернов встал из-за стола и направился в сторону стоявшего неподалёку официанта с вполне определённой целью.
Девушка лишь взглядом проводила морфа до барной стойки. Намико снова погрузилась в размышления, но теперь они были направлены на решение вопроса о подарке для Ульфа.
Пока именинник разговаривал с официантом, Намико успела прикинуть, что же такое ценное, значимое она могла бы подарить Ульфу. Необходимо что-то такое, что будет нас духовно связывать...и я кажется знаю что именно!)) Намико удовлетворённо улыбнулась, глубоко вздохнула и резко выдохнула. Теперь даже отвратительная погода не могла испортить ей настроение.

0

39

-В смысле издева...? - опешил морф, пристально вглядываясь в окно. Ульф чертыхнулся. Морфу явно был не по душе внезапно нагрянувший дождь. Можно подумать, что дождь вообще приносит радость. Летний, теплый еще может быть, но по осеннему холодный - нет, определенно нет. Тем более, когда ты застрял в сотне километров от дома. Домой Никке не спешил, ибо Ульф явно что-то задумал, что-то интересное. Никке тоже посмотрел окно. Небо затянули серые облака. Серые, как кошка из подворотни, как асфальт на дорогах. А дождь... Дождь приходит когда хочет и уходит, не спросив. Обычно, дождь подчиняется закону подлости - нет зонта? Обязательно дождь пойдет. Никке поежился, представив, что домой ему придется идти уже под ливнем.
-Ну, хотя бы плащ не промокает, и на том спасибо.
-Вот прям так и издевается. Бессмысленно и беспощадно. - буркнул Никке, подпирая ладонью щеку. Резкие перемены погоды вели к резким переменам в его настроении. Особенно в данный момент.
-Извините, но я отойду на минутку. Разобраться кой с чем надо. - подмигнул Александр и устремился куда-то в сторону официанта, крутящегося рядом. Никке кивнул и перевел взгляд на Намико, которая, похоже, была погружена в какие-то размышления.
Джокер же задумывался о том, как там Ким. Извлекая из кармана телефон, парень быстро набрал сообщение: "Я в Киото. С друзьями. Часам к 12 вернусь."  Сестра переживала, когда Никке находился в этом городе. Несмотря на всю мирность этого городка, несколько лет назад кто-то, возможно охотник на оборотней, подстрелил парня, едва не лишив его жизни. Теперь об этом напоминал только шрам чуть ниже ключицы, где вылетела пуля. Увы, оборотни обречены быть мишенями. Люди, зажравшиеся, еще более страшные и кровожадные существа, истребляют тех, кого боятся. Происхождение Джокера была человеческим, но после того случая он возненавидел род людской.

0

40

Приближаясь к столику, морф с досадой и неудовольствием взглянул в окно. Причиной этого была не только сырость, ненавидимая Черновым всей душой, но и раздражающая боль в спине, пульсирующая сгусток которой находился в том же месте, где давным-давно пролёг уродливый и узловатый белёсый шрам, перечеркнувший часть спины парня. Хотя этим шрамом морф гордился. Ведь он был самой первой – и далеко не последней – боевой раной в его короткой, но богатой на события жизни. Тогда едва не лишился руки, но всё-таки сумел превратить врага в кусок искромсанного мяса даже с разрубленными мышцами и костями. Заросшее в скором времени ранение хоть и не мешала сражаться и нормально жить, в плохую погоду всё же иногда напоминала о себе острыми болевыми спазмами.
Намико сидела подперев голову руками и улыбаясь смотрела куда-то вдаль, явно пребывая в своих собственных мыслях. Джокер же возился с телефоном, что-то быстро набирая – то ли какой-то номер, то ли сообщение. Пронаблюдав за ними, Ульф попытался улыбнуться, но вместо этого лицо его перекосила гримаса. Протянув руку и тщательно помассировав пальцами вновь болезненно напоминающий о себе шрам, он, с разбегу перепрыгнув спинку дивана, плюхнулся рядом со своими новыми товарищами. Откинувшись на спинку дивана и подложив под голову руки, Чернов вымолвил в пространство:
-Ну что ж, я снова здесь, с вами!.. Всё прошло успешно, поэтому готовьтесь, - при этих словах на лице парня сама собой нарисовалась ехидно-весёлая, «украшенная» кончиками клыков улыбка.
«Интересно, понравится им мой сюрприз? Будем надеяться что да!..»
Чуть повернув голову, Чернов заприметил того самого зашуганного официанта, которого и послал за своим «праздничным тортом со свечами». Взглянув на несомый им в руках груз, морф сглотнул мигом затопившую рот слюну. Маленький, но очень аппетитный на вид круглый тортик был покрыт свежей тонким слоем шоколада и украшен по краю маленькими белыми розочками. В самой его середине одиноко торчали две маленькие, незажжённые свечки. Прошествовав к Нами, Джокеру и Ульфу, официант поставил блюдо на стол и поспешил удалиться. Запустив руку во внутренний карман, морф извлёк оттуда один из метательных ножей и, положив его рядом с тортом, обратился к порядком удивлённым Намико и Никке с вопросом:
-Никке, Нами, у вас есть зажигалка или что-то в этом роде?

Отредактировано Александр (Четверг, 21 июля, 2011г. 20:38:44)

0

41

Ульф приземлился на диван, после чего на его лице заиграла хитрая, довольная улыбка.
-Ну что ж, я снова здесь, с вами!.. Всё прошло успешно, поэтому готовьтесь. - Слова морфа прозвучали не устрашающе, но Намико почему-то напряглась.
Подошёл официант. Девушка обернулась в его сторону, и увидела милый разукрашенный розочками тортик. Удивлению не было предела. Намико никогда бы не подумала, что такой мужественно-брутальный парень, коим выглядел и наверняка являлся, Ульфхеднар может оказаться таким мило-добродушным сладкоежкой.
-Никке, Нами, у вас есть зажигалка или что-то в этом роде? - с ехидцей спросил "новорожденный" у ребят.
-Ничего себе! Никогда бы не подумала, что ты, Ульф, тааак любишь сладкое! - Намико с удивлением и восторгом, улыбкой до ушей и округлившимися глазами продолжила - Я не курю... - и девушка снова улыбнулась.

0

42

В ожидании того, что сейчас он получит гневную смс от Ким, с текстом типа "Охренела твоя голова, а ну домой чеши", Никке смотрел куда-то в сторону. Перебирая в кармане наушники, успевшие превратится в клубок-головоломку, парень повернув голову и увидел Ульфа, "заходящего на посадку" Морф приземлился рядом с товарищами и в очередной раз улыбнулся. Джокер прыснул со смеху.
-Забавный экземпляр. Очень многогранный.
-Ну что ж, я снова здесь, с вами!.. Всё прошло успешно, поэтому готовьтесь.
Никке усмехнулся. Еще один любитель сюрпризов нашелся. Впрочем, сюрприз весьма удался. Официант принес... торт? Парень удивленно вскинул бровь. Теперь стало ясно, что их Ульф домой звал. Окинув торт взглядом, Джокер хмыкнул. По виду из Александра сладкоежка вообще никакой. Вот что значит внешность обманчива. Сейчас Джокер на еду смотреть не мог, но все же ребята были с ним вежливы и он отплатит им той же монетой. Морф с довольной улыбкой до ушей-хоть завязочки пришей, спросил:
-Никке, Нами, у вас есть зажигалка или что-то в этом роде?
Намико, до этого витавшая где-то в облаках, восторженно произнесла:
-Ничего себе! Никогда бы не подумала, что ты, Ульф, тааак любишь сладкое! Я не курю...
Джокер полез в карман и через нескольких минут поиска и чертыхания достал любимую зажигалку и протянул её Ульфу, заметив, что у него опять дрожат пальцы.
-Прошу. На гравировку... Эм... Не обращай внимания.
Иногда за трогательную, милую гравировку "Волчонку от Акеми" парню становилось искренне стыдно перед теми, в чьем сознании он отложился темным, странным и холодным, как ветер, гулявший сейчас по улице. Но впрочем, ребята наверняка уже узрели, что положительные черты у него вполне присутствуют. Они есть у всех, но кому-то удается их запрятывать так, что потом сам не найдешь. Акеми же знала, каким он может быть на самом деле, да и Ким тоже.

0

43

-Ничего себе! Никогда бы не подумала, что ты, Ульф, тааак любишь сладкое, - с улыбкой воскликнула Намико, переводя восторженный взгляд с Ульфа на торт и обратно, - Я не курю, - она снова улыбнулась.
-Не такой уж я и сладкоежка, - с улыбкой возразил морф, мысленно уже прикидывая как поровнее разрезать тортик. Сладкое Ульфхеднар употреблял нечасто, но изредка себя баловал чем-то вроде плитки шоколада – просто так или же после хорошей драки, как вознаграждение, - Но отметить свой день рождения без чего-то подобного – просто нонсенс, разве нет?
Никке, к удовольствию Ульфхеднара тоже удивившийся при появлении «сюрприза», залез  в карманы брюк. Спустя минуту активных поисков, сопровождавшихся чертыханием, Джокер извлёк зажигалку и протянул её морфу со словами:
-Прошу. На гравировку... Эм... Не обращай внимания, - последние слова Джокера хоть и были произнесены с некоторым пренебрежением, но Чернову почудилось что-то ещё... Стыд? Смущение? Он и сам не понял.
Приняв зажигалку Ульф скользнул по ней взглядом, чуть зацепившись за выгравированную надпись.
«"Волчонку от Акеми"? Наверняка подарок от подруги или девушки... Что ж, Джокер, в этом отношении тебе явно повезло», - морф внутренне улыбнулся, но внешне не подал виду что что-то заметил.
Чиркнув раз-другой зажигалкой,  Александр всё же сумел вызвать маленький огненный лепесток. Подпалив фитили свеч и несколько секунд полюбовавшись играющим пламенем, парень вручил зажигалку обратно её владельцу. Взглянув поочерёдно на своих товарищей, морф от души улыбнулся и с усмешкой воскликнул:
-Ну, как говорится, с двухлетием меня! – набрав в лёгкие воздуха, Ульф задул обе свечи и взяв нож, начал аккуратно разрезать торт, стараясь делать куски одинаковыми.

0

44

-Ну, как говорится, с двухлетием меня! – набрав в лёгкие воздуха, Ульф задул обе свечи и взяв нож, начал аккуратно разрезать торт, стараясь делать куски одинаковыми.
Чтож, нужно признать, что не смотря на ужасную погоду, день выдался замечательным. День рождения Ульфа - прекрасный повод радоваться и улыбаться. И Намико улыбалась, даже не из-за того, что у её нового друга праздник, а просто...потому что есть хорошая компания, потому что такие разные индивиды, а они собрались вместе, чтобы отпраздновать такой замечательный день.
-Значит два года тебе исполнилось? - Намико посмотрела на именинника и улыбнулась. - Действительно большой совсем...- Девушка снова улыбнулась и потупила взгляд. А сама она когда отмечала День рождения?..совсем давно.
-Знаете, - Девушка встала и подняла чашку с кофе - А я хочу поднять...чашку... - Намико усмехнулась - за этого прекрасного парня, который привнёс в нашу скромную компанию столько позитива в такое маленькое время...и сказать, что я очень рада и признательна кому-то, кто свёл нас, ребята, вместе. За тебя, Ульфхеднар. Намико не умела говорить пафосных красивых речей. Всё было просто и понятно. Довольно банально? Возможно...Зато от чистого сердца и искренне.

0

45

-Не такой уж я и сладкоежка. Но отметить свой день рождения без чего-то подобного – просто нонсенс, разве нет?- улыбнувшись, ответил морф. Никке уже прозвал его для себя "генератором позитива". Была у него привычка давать прозвища людям, чисто для себя. Обычно эти прозвища не выходили за пределы его мыслей, но если уж и вырывались, то обычно внимания на них никто и не обращал. А сладкое Никке не очень уважал. Сплошная химия кругом, как никак. Но горький шоколад, процентов эдак 70-75 какао, с чашкой черного чая никто не отменял, особенно дома перед ноутбуком, может даже на полу посреди комнаты. Сестра же обычно засиживалась в играх, а он пропадал в паутине, или же зарабатывал деньги путем создания сайтов. Не зря же Джокер по образованию считался программистом. А деньги... Плевать сколько и какие, все равно потом они спускались черти на что.
Тем временем Ульф вернул зажигалку её владельцу. Никке поспешно убрал её в карман, порадовавшись, что никто не поинтересовался, кто такая Акеми. Про свою личную жизнь он даже сестре почти не рассказывал, в чем еще раз проявлялась его немногословность и скрытность, которые иногда ему мешали нормально общаться с другими.
-Ну, как говорится, с двухлетием меня! - воскликнул Александр, задувая свечи. Не переставая светится счастьем, парень аккуратно разрезал торт.
Намико встала и поздравила Ульфа. Никке, подменивший её в облачных полетах, встрепенулся и произнес, стараясь улыбаться как можно естественнее:
-За тебя, Александр. Уверен, что это начало великолепной дружбы и еще не раз мы будем отмечать праздники вместе.
Приврал. Когда он только увидел этих ребят, в нем не было никакого желания увидеть их еще раз. Люди приходят и уходят, случайные знакомые могут обратится твоими лучшими друзьями, а может ты их потом даже не увидишь. Никогда не знаешь,  чего ждать от этой психанутой, безумной жизни, любительницы портить судьбы и преподносить такие сюрпризы, которые даже и не снились никому и никогда.
-Ну видишь, Хакуфу, умеешь ты быть хорошим. Дурь из тебя выбить и вообще все отлично будет. - шепнул внутренний голос, к чьему мнению Джокер прислушивался крайне редко. Он уже привык жить с фактом, что часть твоего разума живет, как ей взбредет.

0

46

-Значит два года тебе исполнилось? – произнесла Намико, с улыбкой посмотрев на Ульфхеднара, - Действительно большой совсем, - улыбнувшись ещё шире, она чуть потупила взгляд и о чём-то задумалась.
Ульфхеднар, закончивший резать тортик и принявшийся раскладывать его куски по тарелкам Джокера и Нами при помощи всё того же ножа, мысленно хмыкнул. Иной раз и ему самому было сложно поверить, что вот этому вот ежедневно отражающимся в зеркале здоровому лбу, ростом под два метра, всего два года от роду. Но факт оставался фактом. А неестественно быстрый рост и развитие всех морфов, в число которых входил и Чернов, был заслугой исключительно учёных-генетиков – единственных людей, к которым парень испытывал безотчётную, ни на миг не угасающую ненависть.
Неожиданно Нами встала. Подняв чашку с кофе, она, под полным непонимания взлядом морфа, произнесла:
-Знаете, а я хочу поднять... чашку, - произнеся это, губы девушки изогнулись в усмешке, - За этого прекрасного парня, который привнёс в нашу скромную компанию столько позитива в такое маленькое время... и сказать, что я очень рада и признательна кому-то, кто свёл нас, ребята, вместе. За тебя, Ульфхеднар.
Встрепенувшийся Никке, всего несколько минут назад мысленно летавший где-то в небесных сферах, сменил девушку на поздравительном поприще:
-За тебя, Александр. Уверен, что это начало великолепной дружбы и еще не раз мы будем отмечать праздники вместе, - улыбка Джокера вышла чуть кривоватой, но вполне себе искренней и естественной.
Выражение лёгкого ступора, проступившее на лице Ульфхеднара во время произнесённых Намико и Никке поздравлений, медленно сменялось удивлением и радостью. Рассмеявшись, морф кинул взгляд в сторону своих новых... товарищей? Или уже друзей? Хотя скорее всего именно друзей и никак иначе.
-Знаете, ребята... Я знаю, это прозвучит до отвращения банально, но... Спасибо вам большое. За поздравление, за то что вы тут есть – просто за всё. И знаете... Мой интуитивный орган подсказывает мне, что это – далеко не последняя наша встреча и вместе проведённый праздник. А он меня ещё ни разу не подводил, - с широченной и донельзя довольной лыбой на лице промолвил Чернов, - А теперь давайте есть торт!
С этими словами, морф взялся за ложку и с удовольствием принялся уплетать сладкий, нежный, буквально таявший на языке торт.

0

47

Поздравления девушки и оборотня явно удивили и немного смутили Ульфа. Было видно, что он очень рад этим простым...банальным...но искренним словам.
-Знаете, ребята... Я знаю, это прозвучит до отвращения банально, но... Спасибо вам большое. За поздравление, за то что вы тут есть – просто за всё. И знаете... Мой интуитивный орган подсказывает мне, что это – далеко не последняя наша встреча и вместе проведённый праздник. А он меня ещё ни разу не подводил, - с широченной и донельзя довольной лыбой на лице промолвил Чернов, - А теперь давайте есть торт!
Ульф сел и принялся уплетать тортик, он был кажется счастлив. Намико тоже была счастлива. Когда друзья счастливы, то и она счастлива. Пусть так, и никак иначе.
-Ульф, а ты желание загадал? - Девушка серьёзно, но в то же время с улыбкой посмотрела на морфа. Да, Намико хоть и не являлась суеверной, но подобные традиции любила и уважала. Довольно глупая, но очень милая традиция такая...

0

48

Ульф явно впал в ступор от таких бурных поздравлений и потуплено смотрел на Нами и Джокера. В какой-то степени, Никке его понимал. Тех, кто его поздравлял можно было посчитать по пальцам. Самое свое бурное день рождения он помнил несколько смутно, количество выжранного, именно выжранного, а не выпитого алкоголя, сказывалось на воспоминаниях. 25 лет. Холодный январь, но пьяным и снег, и мороз вообще пофигу. Была шайка друзей, заехавших за ним и Акеми на, трижды разбитой ко всем чертям и собранной по кускам, машине. Какое-то заведение, откуда их вышвырнули после пятой бутылки неведомого пойла, которым именинника поили его дружбаны. Даже будучи вхламень пьяным, Никке успел пожалеть, что с ним не было Хики и Хидо. А затем они сидели на снегу, пели что-то невообразимое. Потом Никке двинул своему  товарищу, он двинул ему... Акеми с визгом растащила двух придурков и отхлестала своего бойфренда по щекам. Потом он ничего не помнил, кроме животного желания Акеми. В итоге, на следующее утро вся компания с жестокого бодуна сидела а местном участке и ждала, пока придет Кимико и заплатит залог за брата, его девушку и их  проходимскую шайку. А потом они дружно шныряли по лесам, в поисках машины его приятеля, которая обнаружилась в полынье, в местном пруду. Увы, починке она уже не подлежала.
Джокер усмехнулся, сравнивая эти посиделки с той безумной ночью. Черное и белое. Ульф, тем временем пришел в себя  улыбался, словно маленький мальчик.
-А если подумать, то у морфов и не было детства. Чертовы люди.
-Знаете, ребята... Я знаю, это прозвучит до отвращения банально, но... Спасибо вам большое. За поздравление, за то что вы тут есть – просто за всё. И знаете... Мой интуитивный орган подсказывает мне, что это – далеко не последняя наша встреча и вместе проведённый праздник. А он меня ещё ни разу не подводил. А теперь давайте есть торт!
Произнеся последнюю фразу, Александр взялся за ложку и принялся уплетать торт с тем же детским выражением лица. Никке невольно улыбнулся. И все же жаль, что у морфов не бывает детства. Они никогда не поймут, какого это быть ребенком, бегать босиком по лужам, играть с другими детьми во дворе, без предрассудков копаться в песке. Радоваться мелочам, вроде купленного мороженого или воздушного шарика. Самое главное - дети искренни. Она искренно улыбаются, любят и грустят. А потом они вырастают в то, за что становится стыдно их родителям.
Никке смерил кусок торта взглядом и лениво поковырялся в нем ложкой. Бросив ребятам взгляд, мол сами понимаете, Джокер все же впихнул в себя ложку торта. В другое время, может быть он и навернул бы, а сейчас, когда уже несколько дней его грызли одни и те же ощущения. Боль в мышцах, чувство опустошенности, нервозность, озноб и температура и одно из самого неприятного - слезящиеся глаза. На бессонницу он уже перестал обращать внимание.
-Ульф, а ты желание загадал? - поинтересовалась Намико. Джокер хитро посмотрел на парня, еще раз оправдав свою кличку и сказал:
-Кстати, да...

Отредактировано nikke hakufu (Вторник, 26 июля, 2011г. 23:24:48)

0

49

С неподдельным аппетитом уплетая свой ломоть торта, Ульфхеднар наслаждался каждым отправленным в рот кусочком. Настроение, и так бывшее хорошим, зашкалило до заоблачных высот. Причина этого была довольно прозаична – произнесенные Нами и Джокером поздравления. Казалось бы, что в этом необычного? Ничего. Ну, кроме того, что это были первые поздравления, услышанные Черновым в свой адрес.
Первой воцарившееся молчание, нарушаемое разве что дробным стуком лениво бьющих по оконному стеклу капель дождя, оборвала Нами.
-Ульф, а ты желание загадал? - с улыбкой, но вместе с тем и не без серьёзности во взгляде поинтересовалась девушка у морфа, как раз поместившего в рот очередную ложку. Джокер, без особой охоты ковырявшийся в своём кусочке, кинул на Ульфа донельзя хитрый взгляд, напомнив парню одновременно и давным-давно услышанную песню с одноименным названием, и бывшего собрата по оружию, носившего прозвище Вампир и отличавшегося редкой хитростью и ехидством.
-Кстати, да...
С некоторым непониманием взглянув на них, Александр вытащил ложку изо рта и на автомате слизнул с неё остатки шоколада.
-Желание? Да нет, не загадывал... А разве надо? Тогда давайте вновь свечки зажжём, а я их по-новому задую, - предложил Ульф, не слыхавший ранее про подобное. На лице его само собой проступило смущение и некоторая досада на самого себя.

0

50

-Желание? Да нет, не загадывал... А разве надо? Тогда давайте вновь свечки зажжём, а я их по-новому задую, - предложил Ульф, не слыхавший ранее про подобное.
-Ну конечно надо! Ты разве не знал? - Намико вскочила с кресла и недоумевающе посмотрела на новорожденного. - Да это же традиция такая! Алекс, позор не знать! - Девушка мило улыбнулась и обратилась к Джокеру. - Не одолжишь зажигалку на секундочку? Или нет, лучше сам зажги свечки на тортике Ульфа.- Намико снова по-детски, но как-то заботливо улыбнулась, отобрав у Ульфа торт и протянув его Никке.
Ульф явно опешил от такого поступка. Сидя с открытым ртом, Ульфхеднар держал в руке ложку, пытаясь видимо сообразить, что же такое всё-таки произошло.
Обернувшись к Саше, Намико улыбнулась. -Не переживай, вернём мы тебе твой торт. Только свечки зажжём. -Девушка взъерошила пареньку волосы рукой и села на место. К этому времени Джокер зажёг свечки и протянул Ульфу торт.
-А теперь про себя загадай желание и задуй свечки. И оно обязательно сбудется!
Желание самой Намико, загаданное ею в прошлый день рождения, сбылось. Она встретила новых друзей, если конечно их можно назвать друзьями...да можно, точно! Бывает любовь с первого взгляда, а это дружба, дружба с первого взгляда. Хоть последний свой день рождения Нами и провела в одиночестве, так как не очень любила этот праздник, но побаловать себя тортиком девушка не могла отказаться. Хотя и найти 17 свечей дело не из простых, Намико откопала их в хозяйственном магазине в десять вечера. И умяла одна целый торт. Теперь очередь Ульфа загадывать желание и ждать его исполнения.

0

51

-Желание? Да нет, не загадывал... А разве надо? Тогда давайте вновь свечки зажжём, а я их по-новому задую. - смущенно пробормотал морф. Никке усмехнулся. Все же, если повезет, если Александр так и будет общатся с ними, то его ждет не мало сюрпризов. Морфам еще столько надо узнать, чтобы стать полноценными членами современного общества. Все же, общество живет по традициям, заложенными столетия назад. Даже те бунтари, яро ломающие систему невольно повинуются им. Его философию, философию анархо-индивидуализма, другим понять было сложно, ибо стадо не может жить без вожака. К великому сожалению тех, кто являлись волками в стаде скота. Но их слишком мало. Но достаточно, чтобы не верить тому, что в нас вливают через СМИ. Куда не глянь - кровь и террор, войны и религиозная вражда. Зомбоящики круглосуточно заставляют людей верить во всякую чушь и не у всех хватает смелости бороться. А тех, кто пытается бороться, непременно истребляют шавки государства. Но последнее слово далеко не за ними.
-Поверь, уж лучше задувать свечи... Когда мне стукнуло 25, эти диби... - Джокер запнулся, но тут же продолжил: Мои друзья влили в меня 25 стаканов какого-то невообразимого пойла, отбившего мне нахрен память. Надеюсь, свое 27-летие я буду отмечать в узком кругу. Сестра, кузина и парочка близких друзей. - с мрачной ухмылкой закончил Никке. Своих приятелей он мог по праву назвать придурками, но сам он тоже не подарок и это всем известно.
-Ну конечно надо! Ты разве не знал?Да это же традиция такая! Алекс, позор не знать! Не одолжишь зажигалку на секундочку? Или нет, лучше сам зажги свечки на тортике Ульфа. - подхватила Намико. Девушка вскочила с кресла и отняла торт у Ульфа. Никке прыснул со смеху, посмотрев на опешившего Александра, напоминающего в данный момент маленького мальчика. По мнению Никке морфы, на сколько бы они не выглядели, они все равно оставались детьми. Детьми войны, не способными влиться в социум без посторонней помощи. Нет, он не считал морфов ошибками, но люди слишком много упустили, обучая их исключительно законам войны. Сразу видно, что они не думали, что их биороботам придется стать самостоятельными и выживать в каменных джунглях.
Парень в сотый раз чертыхнулся, на этот раз как можно тише, и выловил зажигалку в кармане. Зажигая свечки, Джокер положил зажигалку рядом со своей опустевшей чашкой.
-Главное не забыть.
Нами протянула Ульфу торт под одобряющим взглядом Никке.
-А теперь про себя загадай желание и задуй свечки. И оно обязательно сбудется! - с улыбкой произнесла Намико. В голове твердо обосновалась мысль, что эти ребята научат его улыбаться. И вскоре он будет рвать за них глотки и вставать грудью, не боясь показаться собакой. И уж лучше пасть защищая близких, а не умолять о пощаде, как грязная, безродная шавка. Лучше выть по волчьи, чем скулить по собачьи. Черт возьми, есть сотни причин быть волком. Жить, как этот бесстрашный зверь, которому поклонялся не один древний народ. И умереть как волк. Потратив последние силы на бросок в сторону врага, разрывая воинственным криком в клочья облака. Сжимать клыки на горле врага, хрипя и захлебываясь кровью. Своей, проклятой и пропитанной наркотой и чужой, пахнущей страхом, который ты отринул раз и навсегда.

Отредактировано nikke hakufu (Четверг, 28 июля, 2011г. 22:52:33)

0

52

В ответ на прокламацию морфа Никке лишь ухмыльнулся:
-Поверь, уж лучше задувать свечи... Когда мне стукнуло 25, эти диби... – осёкшись на секунду, он продолжил, как ни в чём не бывало, - Мои друзья влили в меня 25 стаканов какого-то невообразимого пойла, отбившего мне нахрен память. Надеюсь, свое 27-летие я буду отмечать в узком кругу. Сестра, кузина и парочка близких друзей, – мрачно усмехаясь закончил Джокер. Намико же, подскочив с дивана, воззрилась на Чернова с искренним недоумением во взгляде:
-Ну конечно надо! Ты разве не знал? Да это же традиция такая! Алекс, позор не знать!
На подобный аргумент морф не нашёл что возразить и лишь что-то нечленораздельно пробормотал. Тем временем девушка обратилась к Никке с просьбой:
-Не одолжишь зажигалку на секундочку? Или нет, лучше сам зажги свечки на тортике Ульфа.
Улыбнувшись какой-то особенно заботливой, почти материнской улыбкой, Нами ловко выудила у Ульфа из-под носа его кусок торта, в котором всё ещё торчали искомые свечи, и протянула его Джокеру. Посмотрев в сторону всё также держащего в руке ложку морфа, на лице которого помимо смущения нарисовался ещё и глубокий ступор, Никке просто прыснул со смеху. Кивнув девушке, он едва слышно, но совершенно отчётливо чертыхаясь себе под нос, залез в карманы, вновь пытаясь выудить затерявшуюся в их глубине зажигалку.
-Не переживай, вернём мы тебе твой торт. Только свечки зажжём, - «успокоила» Ульфхеднара Нами, потрепав его и без того взъерошенную шевелюру и села на своё место. Джокер, к тому времени сумевший зажечь свечи, передал торт Намико. Протянув его Ульфу, она с улыбкой произнесла:
-А теперь про себя загадай желание и задуй свечки. И оно обязательно сбудется!
Взглянув на Никке и Нами, Чернов поначалу сдерживался, но потом не выдержал и громко, совершенно искренне засмеялся.
-Нет, ну вы ребята даёте!.. - еле выговорил он сквозь разрывавший грудную клетку смех. Отдышавшись, он бросил взгляд на Джокера и Нами и совершенно серьёзно произнёс: - Честно, я вам очень признателен, друзья.
Переключив своё внимание на свечи, морф задумался и закрыл глаза, дабы не отвлекаться на внешние, могущие его отвлечь факторы.
«Что бы такого пожелать?.. Блин, ничего придумать не могу... Хорошо, поставим вопрос по-другому – чего я вообще хочу?», - мысленно озадачил себя вопросом Ульфхеднар. Спустя минуту напряжённого раздумия, лицо его просветлело. Уверенно кивнув и улыбнувшись про себя, Чернов открыл глаза и, набрав в лёгкие воздуха, вновь задул свечи.

Отредактировано Александр (Суббота, 30 июля, 2011г. 16:44:08)

0

53

-Нет, ну вы ребята даёте!.. - еле выговорил он сквозь разрывавший грудную клетку смех. Отдышавшись, он бросил взгляд на Джокера и Нами и совершенно сверьёзно произнёс: - Честно, я вам очень признателен, друзья.
Ульф выглядел счастливым. Может быть ему сейчас было очень хорошо потому, что он не один. А может быть потому что у него праздник. В любом случае было приятно видеть его таким. Его искренняя улыбка пробуждала тепло в душе, в сердце. Он весь прямо-таки светился. Ульф стал похож на маленького мальчика, смущающегося от поздравлений, и радовавшегося своему праздничному торту.
- Ну, чем теперь займёмся?..не думаю что в такой праздник нужно сидеть целый день в кафе. - Девушка посмотрела сначала на Джокера, потом на Сашу. - Предложите что-нибудь? - Нами снова, снова улыбнулась. Она не могла не улыбаться, ведь ей казалось, что всем, сидящим за этим столом, сейчас хорошо. Намико искренне на это надеялась.
И правда, не очень хотелось сидеть весь день в кресле, поедая торт и запивая его чаем или кофе. Хотя на улице и шёл дождь, но ведь можно было сходить на какую-нибудь выставку, или в бильярд. Да, пожалуй было бы здорово наведаться даже в клуб. Но вряд ли Никке любит танцы. Намико даже была уверена в обратном. Ну, можно было бы в боулинг сходить. Ведь должны быть тут какие-то развлечения...

0

54

В ответ на манипуляции с тортом, Ульф откровенно засмеялся, громко и искренне.
-Нет, ну вы ребята даёте!.. Честно, я вам очень признателен, друзья. - последнее предложение Александр произнес уже на полном серьезе, если судить по интонации. Никке слабо улыбнулся. Боль в скулах заставила линий раз показаться немногословным. Парень заерзал и неторопливо отправил в рот еще одну ложку торта. Дома в него что-то еще будет впихивать Кими, сопровождая все это лекциями на тему "Мой братец - сферический идиот в ваакуме." И хорошо, если только Кимико. Если еще нагрянет Айриша, то ему действительно есть чего опасаться. Он еще не забыл, как сестра обливала его водой, когда он начинал изображать дикую боль,чтобы заполучить еще одну дозу. Но с сестрой такие штучки проходили только первые полгода.  Ким лупила его или шла на крайние меры - залп холодной воды. Айриша же давила психологически, заставляя парня психовать еще больше и метать молнии.
Саня снова лучезарно улыбнулся и задул свечи. Нависшую тишину прервала Намико:
Ну, чем теперь займёмся?..не думаю что в такой праздник нужно сидеть целый день в кафе. Предложите что-нибудь?
Джокер перевел взгляд на свинцово-серое небо, затем на девушку и пожал плечами.
-Можно конечно пойти гулять под дождем, но это черевато бронхитом, в лучшем случае. - цинично и с легким раздражением ответил Никке. -Ваши варианты, господа? - немного погодя добавил Джокер. Вариантов было немного. По осеннему мрачная погода не давала разгулятся. Дождь нагонял тоску, которую Никке только удалось разогнать при помощи беседы в компании новых друзей.

0

55

Всему хорошему когда-то приходит конец. И в данный момент роль пресловутого «хорошего» исполнил торт, окончивший своё существование благодаря стараниям преимущественно Намико и «именинника». Третий же участник посиделок – a.k.a. Никке – ел неторопливо, с ленцой, лишь изредка отправляя ложку в рот
Откинувшись и подложив руку под голову, морф посмотрел на своих новых друзей и еле заметно улыбнулся. Присутствие рядом Нами и Джокера разгоняло привнесённую дождём меланхолию и невольно всплывающие воспоминания о не самых лучших временах. Но всё же что-то в голове морфа зудело, нагоняя беспокойство. Словно что-то очень важное, но к несчастью позабытое и заваленное роем различных мыслей...
-Ну, чем теперь займёмся?.. – вопросила Намико, переводя взгляд на Ульфхеднара с Джокером, - Не думаю, что в такой праздник нужно сидеть целый день в кафе. Предложите что-нибудь? - снова улыбнулась, Нами подперла голову рукой и воззрилась на них с немым вопросом во взгляде.
Переведя взгляд на улицу, Джокер поморщился. В этом Ульфхеднар его поддерживал – небо, напоминавшее старую серо-стального цвета половую тряпку, которую к тому же плохо выжали, отнюдь не внушало приятных чувств. Скорей уж ровным счётом наоборот...
-Можно конечно пойти гулять под дождем, но это черевато бронхитом, в лучшем случае. - с раздражением в голосе ответил Никке. Чуть погодя, он более спокойно добавил, - Ваши варианты, господа?
Ульфхеднар задумчиво поскрёб в затылке. Варианты конечно были, но вот их количество оставляло желать лучшего. Да и незнание города зияло не самым приятным пробелом в голове морфа.
Наступившее молчание разорвалось тонким, звонким и до боли противным писком, идущим откуда-то из глубин потрёпанной, местами кустарно, но добротно заштопанной куртки Чернова. С удивлением в глазах, он полез вовнутрь. В результате двухминутных и немного судорожных археологических раскопок, сопровождаемых далеко не самыми лестными и цензурными комментариями, морфу удалось извлечь на свет мобильный телефон. Разблокировав старую, поцарапанную и местами мятую «раскладушку», бывшую наверно во много раз старше самого морфа, Чернов начал в нём копаться, желая узнать причину сработавшего так невовремя будильника.
-Вокзал Хиро, багаж... - пробормотал морф себе под нос, читая текст "напоминалки". Некоторое удивление и непонимание смысла написанного текста сменилось откровенной радостью. Впрочем тут же сменившееся досадой.
«Да уж... Я сказочный долбодятел. Забыл, что называется. Долбанный багаж, долбанные поезда!.. И долбанная моя дырявая память».
С мрачноватым лицом сложив раскладушку и запихав её обратно в куртку, морф взял в руки испачканный в шоколаде метательный нож и начав тщательно протирать его салфеткой, обратился к Нами и Джокеру.
-Никке, Нами, простите меня, но я должен сейчас уйти – неотложное, мать его так, дело. Мои потерянные вещи должны сегодня привезти. Уж простите что покидаю вас, но так надо, - подмигнув им, Ульфхеднар кинул придирчивый взгляд на лезвие ножа и найдя состояние последнего удовлетворительным, положил его в специально вшитый для этого внутренний карман. Наклонившись и подобрав чехол с мечом, морф вновь перекинул его через плечо и вновь обратил к ним взгляд, почти и не ощущая ставшую привычной тяжесть висящего за спиной клинка.

Отредактировано Александр (Понедельник, 1 августа, 2011г. 15:22:17)

0

56

Никто из ребят не предложил идей по дальнейшему времяпрепровождению, но если бы это было важно...
Внезапно у Ульфа зазвонил телефон. -Вокзал Хиро, багаж... - Парень что-то пробормотал и убрал телефон обратно в куртку. Сначала он вроде повеселел после недолгого удивления, но теперь он отчего-то...погрустнел...Намико с волнением следила за движениями, мимикой именинника. Тем временем Александр, теперь только это имя приходило девушке на ум. Недавний мальчонка превратился во взрослого мужчину. Казалось, Ульф загадал тогда немедленно вырасти. И вот...
Протерев свой нож салфеткой, Саша встал.
-Никке, Нами, простите меня, но я должен сейчас уйти – неотложное, мать его так, дело. Мои потерянные вещи должны сегодня привезти. Уж простите что покидаю вас, но так надо, - Александр, произнеся это, взял с кресла своё оружие. Чтож...ничто не вечно...и эти милые посиделки тоже. Намико улыбнулась Ульфу и поднялась.
- Пора, так пора. Тебе ведь и правда вещи нужно забрать. Очень приятно было познакомиться с тобой и отметить твой день рождения. - Девушка легонько похлопала Сашу по плечу. - Удачи тебе. Надеюсь, что мы ещё встретимся. Девчонке действительно этого хотелось. Хотелось, чтобы у её нового друга всё было хорошо, хотелось, чтобы он нашёл свои вещи, отдохнул, чтобы просто ему было хорошо.
Намико вернулась на своё место и вздохнула. Могло показаться, что сейчас в её голове роятся мысли, но их не было как ни удивительно. Прострация...не более.
Девушка повернулась к Джокеру и, будто присматриваясь, продолжила, наверняка глупый разговор. -Ну вот. Вдвоём остались...У тебя какие-нибудь дела есть? Хоть и нечего ей было предложить, но ответ девушку всё-таки интересовал.

0

57

А тем временем тарелка, где ранее был торт, опустела. Впрочем, Джокер был только этому рад. Добрую половину торта умял лично Ульф, сам Никке впихнул в себя куска полтора, не больше. Аппетит вместе со здравым смыслом, а так же с совестью, дезертировал куда-то далеко, сделав своему хозяину пока-пока ручкой. Теперь парень сидел, облокотившись на стол, сгорбившись и смотря в пустую тарелку.
Вариантов никто так и не предложил, поэтому они все еще сидели здесь. Тишину нарушил звук, идущий от Ульфа, а точнее от его телефона. Морф долго искал его в куртке, потом еще полминуты пялился в него. Никке хмыкнул. В карманах своей косухи он никогда ничего не мог нормально идти, поэтому ключи и телефон кидал в карманы джинсов. Куда не глянь - бардак. Взлохмаченные волосы, затертая одежда. Правильно Булгаков писал - разруха она в головах, а не в стране. Морф тем временем встал из-за стола, собрал вещи и произнес:
-Никке, Нами, простите меня, но я должен сейчас уйти – неотложное, мать его так, дело. Мои потерянные вещи должны сегодня привезти. Уж простите что покидаю вас, но так надо.
-Ну, это дело нужное. Встретимся еще. - кивнул Никке, вставая из-за стола и взъерошивая волосы Ульфа. Удачи там тебе.
Намико тоже встала из-за стола и похлопала Александра по плечу:
Пора, так пора. Тебе ведь и правда вещи нужно забрать. Очень приятно было познакомиться с тобой и отметить твой день рождения. Удачи тебе. Надеюсь, что мы ещё встретимся.
-Да, все прошло отлично. - поддакнул оборотень. Обычно он держался своего мнения, но сейчас грех был не подтвердить приятное времяпровождение. Смотря вслед Ульфу, парень невольно улыбнулся. Они искренне желал, чтобы эти ребята навсегда закрепились в его жизни.
-Ну вот. Вдвоём остались...У тебя какие-нибудь дела есть? - поинтересовалась Намико. Джокер пожал плечами:
-Ну, вообщем-то есть кое-какое дельце. Да и сестренка небось уже дома заждалась. Был рад с тобой познакомиться. До встречи.
Никке быстро накинул на себя плащ, проверил сохранность родного браунинга, и быстрым шагом направился к выходу. Плевать на дождь. Его ждали дома.
=========>конец флешбека<===========

0


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Архив отыгрышей. » Жизнь - странная штука...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно